- Baukästen (19)
- Blechspielzeug (209)
- Dampfmaschinen (117)
- Dampfmodelle (70)
- Eisenbahn Spur 0 (306)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (100)
- Eisenbahn Spur 1 (426)
- Eisenbahn Spur H0 (345)
- Eisenbahn Spur Z/N (34)
- Eisenbahnfiguren (42)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (699)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (96)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (128)
- Lampen und Signale (79)
- Literatur (79)
- Militärspielzeug (23)
- Modellautos und Wiking (65)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (49)
- Puppenzubehör groß (31)
- Puppenzubehör klein (15)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (766)
- Sammlung Erzgebirge und Weihnachten (558)
- Schienen u. Ersatzteile (221)
- Schuco (37)
- Trafos (20)
- Transmissionen (12)
- Varia Spielzeug (138)
- Zinn/Blei (22)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (12)
4910 item(s)/page
Bing Export Bierwagen, Spur 1, uralt, HL, 2 ST, kleine LS, L 15, noch Z 2
Bing Tierwagen, Spur 1, uralt, HL, 2A-Gussräder, LS, L 13, Z 3
Bing Zisternenwagen, 6307/1, Spur 1, uralt, HL, mit Bremsersitz, min. LS, L 14,5, OK, Z 2
Bing Petroleum Kesselwagen, Spur 1, uralt, HL, tw LS, L 13,5, OK, Z 2-3
Bing Pferdewagen, Spur 1, uralt, HL, 2 ST, mit Inneneinrichtung, L 19,5, Z 2
Bing Zementwagen, Spur 1, uralt, HL, 2A-Gussräder, kleine LS, L 13, Z 2
Bing off. Güterwagen, Spur 1, uralt, HL, 2A-Gussräder, mit Holzkiste und Holzfass beladen, kleine
Bing off. Güterwagen, Spur 1, uralt, HL, 2A-Gussräder, mit Holzkiste und Holzfass beladen, kleine LS, L 13, Z 2
Bing Werkzeugwagen, Spur 1, uralt, HL, mit Kranausleger, BRHh, Inneneinrichtung, 2 ST, Dach
Bing Kranwagen, Spur 1, uralt, HL, mit Ausleger, Kette und Kugelhaken, L 13,5, Z 1-2
Bing engl. off. Güterwagen ”Midland” 139197, Spur 1, CL, mit 5 Stoffsäcken beladen, L 19,5, Z 2
Bing Kranwagen, Spur 1, uralt, HL, mit Wellblechdach, Ausleger, Kette und Kugelhaken, Alterungsspuren, LS, Dach nachlackiert, L 15, Z 3, selten
Bing Kranwagen, Spur 1, uralt, HL, 2A-Gussräder, Ausleger farblich rest., L 13,5, sonst Z 2
Bing Kranwagen, Spur 1, uralt, HL, mit drehbarem Kranhaus, Handkurbel, Kette und Kugelhaken, 2A-
Bing Kranwagen, Spur 1, uralt, HL, mit drehbarem Kranhaus, Handkurbel, Kette und Kugelhaken, 2A-Gussräder, starke LS, L 13, Z 3
Bing Kippwagen, Spur 1, uralt, HL, 2A-Gussräder, kleine LS, L 13, Z 2
Bing Zisternenwagen, Spur 1, uralt, HL, mit Bremsersitz und NB-Sitzfigur, Alterungsspuren, L 15,
Bing Zisternenwagen, Spur 1, uralt, HL, mit Bremsersitz und NB-Sitzfigur, Alterungsspuren, L 15, noch Z 2
Bing off. Güterwagen, Spur 1, uralt, HL, beladen mit 4 Säureflaschen, 3 Deckel fehlen, tw LS, L 19,
Bing off. Güterwagen, Spur 1, uralt, HL, beladen mit 4 Säureflaschen, 3 Deckel fehlen, tw LS, L 19,5, Z 2-3
Bing Kranwagen, Spur 1, uralt, HL, mit drehbarem Wellblechhaus, Ausleger, Kette und Haken, leichte
Bing Kranwagen, Spur 1, uralt, HL, mit drehbarem Wellblechhaus, Ausleger, Kette und Haken, leichte Gebrauchsspuren, L 16,5, noch Z 2
Bing Weinwagen, Spur 1, uralt, HL, L 19,5, Z 2
Bing Schneeschleuderwagen, Spur 1, uralt, HL, 2 ST, 1 imit. Stirnlampe, 2A-Gussräder, L 23, Z 2
Bing Seefisch-Transportwagen, Spur 1, uralt, HL, 2 ST, 4A, Klarlacküberzug, Dach und Rotbereich
Bing Seefisch-Transportwagen, Spur 1, uralt, HL, 2 ST, 4A, Klarlacküberzug, Dach und Rotbereich farblich rest., L 25, Z 3
Bing amerik. Kesselwagen ”Peerless Tank Line 1000”, Spur 1, HL, 4A, seitlich in Kesselwand 3
Bing amerik. Kesselwagen ”Peerless Tank Line 1000”, Spur 1, HL, 4A, seitlich in Kesselwand 3 kleine Rostlöcher, Gebrauchsspuren, L 26,5, Z 3
Bing amerik. Kesselwagen ”United States Leather Co. 1022”, Spur 1, uralt, HL, 4A, Gebrauchsspuren, L
Bing amerik. Kesselwagen ”United States Leather Co. 1022”, Spur 1, uralt, HL, 4A, Gebrauchsspuren, L 27, Z 2
Bing amerik. Stammholzwagen, Spur 1, uralt, HL, mit Ladung, Gebrauchsspuren, L 28, Z 2-3
Bing amerik. Schüttgutwagen ”L.S. & M.S.D 37350”, Spur 1, uralt, HL, 4A, mit Bremsersitz, Gebrauchsspuren, L 27, Z 2 ...[more]
Bing amerik. Schüttgutwagen ”1501”, Spur 1, uralt, HL, mit Bremsersitz, 4A, L 27, Z 1-2
Bing engl. 2-B Dampflok ”Sir Alexander”, mit Great Western 3A-Tender, Spur 1, CL, Uhrwerk zäh,
Bing B-Dampflok, mit 2A-Tender, Spur 1, uralt, HL, spiritusbetrieben, mit Armaturen und Brenner,
Bing Gepäckwagen, Spur 1, uralt, HL, 5 AT, 2 ST, mit Inneneinrichtung, 4A-Gussräder, Oberlichtdach
Bing Kaiser Salonwagen, Spur 1, uralt, weiß/blau, HL, 6 AT, 4A, Inneneinrichtung, Kronenwappen,
Bing int. Speisewagen für Kaiserzug, Spur 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 6 AT, 4A-Gussräder,
Bing Schlafwagen, Spur 1, uralt, weiß/blau für Kaiserzug umlackiert, 6 AT, 4A-Gussräder, Oberlichtdach mit 3 imit. Lüftern, L 28, sonst Z 2
Bing int. Speisewagen, Spur 1, uralt, HL, 6 AT, 4A, Inneneinrichtung fehlt, Oberlichtdach mit 3
Bing int. Speisewagen, Spur 1, uralt, HL, 6 AT, 4A, Inneneinrichtung fehlt, Oberlichtdach mit 3 imit. Lüftern, L 28, Z 2-3
Bing int. Schlafwagen, Spur 1, uralt, Teak, HL, 6 AT, 4A, mit Inneneinrichtung, Oberlichtdach, mit 3
Bing int. Schlafwagen, Spur 1, uralt, Teak, HL, 6 AT, 4A, mit Inneneinrichtung, Oberlichtdach, mit 3 imit Lüftern, Gebrauchsspuren, L 38, Z 2-3
Bing amerik. 2-B-2 E-Lok ”Pennsylvania Lines”, Spur 1, HL, elektr., mit 2 el. bel. Dachlampen, 2
Bing amerik. 2-B-2 E-Lok ”New York Central Lines 3238”, Spur 1, elektr., farblich fachm. rest.,
Bing amerik. Bo-Bo Tunnellok, Spur 1, uralt, Guss, HL, elektr., mit 2 Glocken, 2 Pantographen und
Bing Bo-Bo amerik. Tunnellok, Spur 1, uralt, Blech, HL, Schwachstrom, mit 2 el. bel. Strirnlampen, 1
Bing Schienenwagen, Spur 1, uralt, HL, mit Schienenstücken als Ladung, 4A-Gussräder, Gebrauchsspuren, L 24,5, Z 2
Bing Plattformwagen, Spur 1, uralt, HL, 4A, Gebrauchsspuren, L 24,5, Z 2
Bing Holzwollewagen, Spur 1, uralt, HL, 4A, mit Rungen und Ladung, L 24,5, Z 2
Bing Viehwagen, Spur 1, uralt, HL, 4A, 2 ST, kleine LS, L 25,5, Z 2
Bing Langholzwagen, Spur 1, uralt, HL, 4A, mit Ladung, L 30, Z 2
Bing Hochbordwagen, Spur 1, uralt, HL, kleine LS, mit Ladung, L 15, Z 2-3
Bing Plattformwagen mit Möbeltransportwagen, Spur 1, uralt, HL, Bordwände abklappbar, Deichsel
Bing Plattformwagen mit WNG Replik Möbeltransportwagen ohne Deichsel, Spur 1, HL, Unterwagen LS,
Bing Plattformwagen mit WNG Replik Möbeltransportwagen ohne Deichsel, Spur 1, HL, Unterwagen LS, Bordwände abklappbar, L 15, Z 3
Bing Plattformwagen, Spur 1, uralt, HL, 2A-Gussrader, Bordwände abklappbar, mit Replik Möbelwagen, L
Bing Plattformwagen, Spur 1, uralt, HL, 2A-Gussrader, Bordwände abklappbar, mit Replik Möbelwagen, L 13, Z 2
Bing/Bassett-Lowke engl. C-1 Tenderlok ”GNR 190”, Spurweite 54 mm, HL, Uhrwerk intakt, am Dom
Bing/Bassett-Lowke engl. C-1 Tenderlok ”GNR 190”, Spurweite 54 mm, HL, Uhrwerk intakt, am Dom Delle mit LS, 2 imit. Stecklaternen fehlen, sonst Z 2
Bing/Basset-Lowke 2-B-1 Tenderlok ”6810”, Spur 1, elektr., HL, umlaufende Galeriestange, farblich
Bing/Bassett-Lowke 2-B-1 engl. Tenderlok ”Great Central”, Spur 1, HL, Uhrwerk intakt, leichte
Bing/Bassett-Lowke 2-B-1 engl. Tenderlok ”Great Central”, Spur 1, HL, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, Z 2
Bing/Bassett-Lowke engl. B-Tenderlok ”Southern 112”, Spur 1, elektr., HL, 1 el. bel. Stirnlampe,
Bing/Bassett-Lowke 2-C Dampflok ”Sir Sam Fay 423 Great Central”, Spur 1, elektr., mit 3A-Tender, HL,
Bing 2-B-2 PLM Lok, mit 4A-Tender, Spur 1, uralt, spiritusbetrieben, mit Armaturen und Brenner, 2
Bing 2-B-1 PLM Dampflok, mit 4A-Tender, Spur 1, HL, elektr., spitze Rauchkammertür, Schlot und
Bing engl. 1-B Dampflok ”2663”, mit 2A-Tender, Spur 1, CL, Uhrwerk intakt, Galeriestangen, kleine LS
Bing engl. 1-B Dampflok ”2663”, mit 2A-Tender, Spur 1, CL, Uhrwerk intakt, Galeriestangen, kleine LS am Dom und Vorläufer, Z 2
Bing 2-B engl. Dampflok, mit 3A-Tender, Spur 1, uralt, HL, Messingkessel, mit Armaturen und Brenner,
Bing 2-B Dampflok, mit 2A-Tender, Spur 1, uralt, HL, Uhrwerk intakt, 3 imit. Stirnlampen, Galeriestangen, Lok farblich tw rest., Z 3
4910 item(s)/page