- Baukästen (19)
- Blechspielzeug (209)
- Dampfmaschinen (117)
- Dampfmodelle (70)
- Eisenbahn Spur 0 (306)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (100)
- Eisenbahn Spur 1 (426)
- Eisenbahn Spur H0 (345)
- Eisenbahn Spur Z/N (34)
- Eisenbahnfiguren (42)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (699)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (96)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (128)
- Lampen und Signale (79)
- Literatur (79)
- Militärspielzeug (23)
- Modellautos und Wiking (65)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (49)
- Puppenzubehör groß (31)
- Puppenzubehör klein (15)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (766)
- Sammlung Erzgebirge und Weihnachten (558)
- Schienen u. Ersatzteile (221)
- Schuco (37)
- Trafos (20)
- Transmissionen (12)
- Varia Spielzeug (138)
- Zinn/Blei (22)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (12)
4910 item(s)/page
Salco See Thru Robot E86G, Hongkong, Kunststoff, batteriebetrieben, H 30, OK, Z 1-2
Seat 1400 C, Spain, Kunststoff, batteriebetrieben, 1 Zahnrad und Drehräder lose, Alterungs- und
Seat 1400 C, Spain, Kunststoff, batteriebetrieben, 1 Zahnrad und Drehräder lose, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 36, OK, Z 2-3
Seltene amerikanische Gussspardose ”Uncle Sam”, HL, mit bewegl. Bart, ohne Schloss und Schlüssel, LS
Seltene amerikanische Gussspardose ”Uncle Sam”, HL, mit bewegl. Bart, ohne Schloss und Schlüssel, LS und Alterungsspuren, H 28,5, sonst Z 2
Zugpferd, uralt, HL, auf Holzsockel, L 32,5, Z 3
Kings Motorradfahrer, Hongkong, Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, L 19, im tw besch.
Kings Motorradfahrer, Hongkong, Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, L 19, im tw besch. OK, Z 2-3
L.M .Ericsson Wandtelefon mit Kurbel, 2 Glocken und Hörer, Holzkasten, L 40
Holzkutsche ”Spoorwegdienst”, handbemalt, mit Kutschersitz, Deichsel und Holzpferd auf Rädern,
Holzkutsche ”Spoorwegdienst”, handbemalt, mit Kutschersitz, Deichsel und Holzpferd auf Rädern, Gesamtlänge 70, tw LS, sonst Z 2-3
Bing? Experimentierkasten, wohl weitgehend komplett, Alterungsspuren, im Karton, Z 3
Koch Militärjeep, Holz, bemalt, L 37, im besch. OK
Schlange, Holz/Metall, mit Uhrwerk (def.), L 27, Z 3
Konv. Glastiere, Alterungsspuren, tw besch., Giraffenhöhe 15
Konv. Glastiere, tw besch., Fuchslänge 12, Alterungsspuren
Klapphut, mit 2 Handschuhen und 2 Fliegen, Alterungsspuren
Spielzeugkonv., darunter Spiele, Modellauto, Karre, Fernlenkauto etc., Z 3
Pauser Messweinwärmer ”System Ospa”, mit Netzstecker und Glaskaraffe, in Holzschrank mit Kruzifix,
Pauser Messweinwärmer ”System Ospa”, mit Netzstecker und Glaskaraffe, in Holzschrank mit Kruzifix, Alterungsspuren, H 31
Zugpferd mit Anhänger, uralt, filzbezogen/Holz, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Gesamtlänge 85, Z 3
Frachter ”Santa Teresa”, Holz/Blech, für Batteriebetrieb, auf Holzsockel, LS und tw besch., L 82,
Frachter ”Santa Teresa”, Holz/Blech, für Batteriebetrieb, auf Holzsockel, LS und tw besch., L 82, Z 3
Manege, mit Dompteur, 5 Pferden und 4 Holzstücken, Pferde mit Uhrwerk (3 intakt), Alterungsspuren,
Manege, mit Dompteur, 5 Pferden und 4 Holzstücken, Pferde mit Uhrwerk (3 intakt), Alterungsspuren, Figurenhöhe 21, Z 3
Konv. mit versch. Aufstellern, Holz, bemalt, Z 3
Konv. mit versch. Aufstellern, Holz/Pappe, bemalt, Z 3
Clown auf Esel, mit Stimme, L 21,5, Alterungsspuren
2 Elefanten, einer uralt, einer auf Sockel (lose), L 29 und 27, Z 3
Kirche, Holz, bemalt, L 26, Alterungsspuren
Anker Traktor mit Anhänger, Kunststoff, batteriebetrieben, Gesamtlänge 60, Z 4
Feuerwehr, Holz, bemalt, mit 2 Kurbeln, Gesamtlänge 76, Alterungsspuren
Zirkus, Holz bemalt, zum Aufstellen, Figurenhöhe 9, Z 3
LKW ”Ferntransport”, Holz, bemalt, L 50, Z 3
LKW mit Anhänger ”Internationaler Fernverkehr”, Holz, bemalt, Gesamtlänge 65, Z 3
5 versch. Feuerwehren, Holz, bemalt, L 25,5-42, Z 3
Pferdestall, Holz, bemalt, L 49, Alterungsspuren
Nachbau Humpty Dumpty, Holz, bemalt, mit versch. Tieren, 3 Figuren und Zubehör, Figurenhöhe 17,
Nachbau Humpty Dumpty, Holz, bemalt, mit versch. Tieren, 3 Figuren und Zubehör, Figurenhöhe 17, Alterungsspuren
Erzgebirge Schwibbogen, KK Kunsthandwerk, Winterdiorama mit 3 Sternsingern, 3 Kerzenhalter, L 32, OK
Erzgebirge Schwibbogen, KK Kunsthandwerk, Winterdiorama mit 3 Sternsingern, 3 Kerzenhalter, L 32, OK Gebrauchsspuren, sonst Z 1-2
Erzgebirge Schwibbogen, KK Kunsthandwerk, Winterdiorama mit 3 Sternsingern, 3 Kerzenhalter, L 32, OK Gebrauchsspuren, Alterungsspuren, sonst Z 1-2
Seiffener Lichterengel und Lichterbergmann, Schalling Volkskunst Seiffen, Holz, bemalt, H 36, je
Seiffener Lichterengel und Lichterbergmann, Schalling Volkskunst Seiffen, Holz, bemalt, H 36, je im OK, Alterungsspuren, sonst Z 1-2
EGZ Marienberg Räuchermann und Blank Blumenengel, H 30-31, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren,
EGZ Marienberg Räuchermann und Blank Blumenengel, H 30-31, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, je im OK, Z 1-2
Erzgebirge Räucherhaus mit Winterkindern, L 32,5, im Karton, Z 1-2
4 Erzgebirge Spanbäume und 1 Futterkrippe, 1 Reh lose, L 15-30, Spanbäume je im OK, Z 1-2
12 PZ Erzgebirge Spanbäume, H 15-18, je im OK, Z 1-2
19 PZ Erzgebirge Spanzapfen als Baumbehang, L 8,5, in 4 OKs, Z 1-2
19 PZ Erzgebirge Spanbäume, H 8-12, in 5 OKs, Z 1-2
Konv. 9 PZ Erzgebirge Spanzapfen, 4 Spanbäume und Schnitzer-Häusl Reuter Palmgruppe, H 11-18, in 4
Konv. 9 PZ Erzgebirge Spanzapfen, 4 Spanbäume und Schnitzer-Häusl Reuter Palmgruppe, H 11-18, in 4 OKs, Z 1-2
Konv. 11 Erzgebirge Rehe und Hirsche, L 5,5-9,5, dazu Waldarbeiter, Spanbäume und Blumen-Aufstecker,
Konv. 11 Erzgebirge Rehe und Hirsche, L 5,5-9,5, dazu Waldarbeiter, Spanbäume und Blumen-Aufstecker, in versch. OKs, Z 1-2
Konv. Erzgebirge Miniaturen, Schweine, Rehe, Eulen, Katzen etc., versch. Hersteller, Seiffen/
Konv. Erzgebirge Miniaturen, Schweine, Rehe, Eulen, Katzen etc., versch. Hersteller, Seiffen/Dregeno/Baumann, L 1,5-6, in versch. OKs, Z 1-2
Konv. 3 Seiffener Volkskunst Spanpalmen, je im OK, dazu versch. Spantannen, H 3-16, Z 1-2
Ca. 25 Erzgebirge/Seiffener Spanbäumchen, H 3-10, Z 2
Konv. 2 Seiffener Miniaturen Zündholzschachteln, dazu versch. Erzgebirge/Seiffener Figuren, darunter
Konv. 2 Seiffener Miniaturen Zündholzschachteln, dazu versch. Erzgebirge/Seiffener Figuren, darunter Schneemänner, Nussknacker etc., L 1,5-8, Z 2
2 Dregeno Seiffen Räuchermännchen, Opa am Ofen und Schneemann, H 16-10, OKs Gebrauchsspuren, sonst Z
2 Dregeno Seiffen Räuchermännchen, Opa am Ofen und Schneemann, H 16-10, OKs Gebrauchsspuren, sonst Z 1-2
4 Erzgebirge Räuchermännchen, 2 Jäger, Zwerg und Pilzsucher, H 18-20, je im OK, OKs Alterungs- und
4 Erzgebirge Räuchermännchen, 2 Jäger, Zwerg und Pilzsucher, H 18-20, je im OK, OKs Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 1-2
3 Erzgebirge Räuchermännchen, Wichtel, Jäger und Kegler, H 18,5-23, je im OK, OKs Alterungs- und
3 Erzgebirge Räuchermännchen, Wichtel, Jäger und Kegler, H 18,5-23, je im OK, OKs Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 1-2
3 Erzgebirge Räuchermännchen, Schäfer, Pilzsucher und Gärtner, H 19-24, je im OK, OKs Alterungs- und
3 Erzgebirge Räuchermännchen, Schäfer, Pilzsucher und Gärtner, H 19-24, je im OK, OKs Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 1-2
3 Erzgebirge Räuchermännchen, 2 Nikoläuse und 1 Schäfer, H 20, je im OK, OKs Alterungs- und
3 Erzgebirge Räuchermännchen, 2 Nikoläuse und 1 Schäfer, H 20, je im OK, OKs Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 1-2
3 Dregeno Erzgebirge Räuchermännchen, Schäfer, Räuber und Tischler, H 20-26, je im OK / in der
3 Dregeno Erzgebirge Räuchermännchen, Schäfer, Räuber und Tischler, H 20-26, je im OK / in der Original-Holzkiste, Z 1-2
3 Dregeno Erzgebirge Räuchermännchen, Bauer, Moosmann und Schäfer, H 23-29, je im OK / in der
5 Erzgebirge Räuchermännchen, Schäfer, Holzwarenhändler, Postbote, Wichtel und Clown, Schäferstab
3 Erzgebirge Nussknacker, Holz- und Drechslerwaren GmbH Rothenthal, Jäger, Nikolaus, Soldat, 1 Arm
3 Erzgebirge Nussknacker, Holz- und Drechslerwaren GmbH Rothenthal, Jäger, Nikolaus, Soldat, 1 Arm lose, H 27-35, je im Karton, sonst Z 1-2
3 Erzgebirge Nussknacker, Holz- und Drechslerwaren GmbH Rothenthal, Jäger und 2 Soldaten, 1 Bart
3 Erzgebirge Nussknacker, Holz- und Drechslerwaren GmbH Rothenthal, Jäger und 2 Soldaten, 1 Bart fehlt, H 27-30, je im Karton, Z 2
Reuter Erzgebirge ”Waldweg”, mit Figuren und Vögeln, handbemalt, OK, H 49, Z 1-2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, zum Aufhängen, vollständig, H 57, Z 1-2
4910 item(s)/page