1587 item(s)/page
Reserve: 50 EUR Orivit Art Nouveau, Zinn Handspiegel, gepunzt Orivit 2000 9, Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 11 cm.
Reserve: 20 EUR Lot Räumungsgur, 2 Teile Zinn, alter Blasebald, sowie 1 handgeschnitzte Figur
Reserve: 15 EUR Lot Urlaubsmitbringsel aus der ganzen Welt, dabei handgetriebener Teller, Afrikana, usw.
Reserve: 5 EUR Kleines Lot Mineralien, dabei auch 2 versteinerte Schnecken, sowie 1 Elfenbeinfigur aus Stein geschnitzt.
Reserve: 25 EUR Weißer Marmorteller mit Durchbrucharbeiten, sowie Perlmut und Steinintasien. Durchmesser ca. 40 cm.
Reserve: 5 EUR Holzmaske mit Beinintasien. Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 18 cm.
Reserve: 10 EUR Alter Dreschschlegel. Guter Zustand.
Reserve: 15 EUR Lot Druckplatten, dabei Roulette, Rennauto, Flugzeug, etc. und 1 Buch neu und
Reserve: 5 EUR Gipsfigur, bronziert, Modell Nr. 437, am Sockel bestoßen, Höhe ca. 25 cm.
Reserve: 5 EUR 2 Ausstellungsdegen / Zierdegen, 1x bezeichnet Toledo
Longierpeitsche mit Gummigriff, teilbar mit Schraubverschluss
Reserve: 15 EUR Ein altes Metallstand Kreuz aus Gußeisen gegossen, sehr detaillierte Verarbeitung. Gesamthöhe ca. 13 cm, Breite ca. 5 cm.
Große Tierfigur - event. Ameisenbär? - aus Halbedelstein geschnitzt
Reserve: 10 EUR 2 Teile Designer Zinn, Skurdal-Pewter, handmade
Reserve: 20 EUR 2 alte Degen, gemarkt Ulm/Frankreich um 1900, sowie 1 uralter Gesichtsschutz mit starken Korossionsspuren
Reserve: 40 EUR ausgefallene Metalldose,versilbert Quality Streets Toffees sowie 1 Rosenholz-Schnitzerei Kenya 1993
Reserve: 10 EUR Gert Kunem, Skulptur "Junge stehend" signiert Gert Kunem, bronziert, gemarkt Handarbeit, Höhe ca. 25 cm
Reserve: 15 EUR 3 Kruzifixe, 2 aus Messing, 1 aus Gips dieses ca. 70 cm hoch, und 32 cm breit, aus altem Haushalt
Reserve: 80 EUR Mont Blanc Füller, Meisterstück, mit 750er Goldfeder. Guter Zustand.
Reserve: 5 EUR Guss - Relief, "Alter Seemann". Maße: 33,5 cm x 27 cm.
Reserve: 5 EUR Konvolut 111 Schallplatten (LP). Schlager, Operette u.v.m.
Reserve: 10 EUR LP Led Zeppelin, Besichtigung empfohlen.
Reserve: 10 EUR Schallplatte , " Die Mensch Maschine", von Kraftwerk
Reserve: 10 EUR Schallplatte , "Highrail", von Kraftwerk Rellection
Reserve: 10 EUR Schallplatte , "Electric Cafe", von Kraftwerk, Deutsche Version
Reserve: 10 EUR LP Steppenwolf The Second. Besichtigung empfohlen.
Reserve: 10 EUR LP´s von Wishbone Ash, 4 Stück, Double live dates Album, Wishbone four, There´s the rub, Locked in. Besichtigung empfohlen.
Reserve: 20 EUR großer Zinnkrug, datiert 1734, wohl Replik, Höhe ca. 33 cm
Reserve: 25 EUR Lot Telefonkarten über 80 Stück dabei seltenere wie Deutsche Einheit Werbekarten ,etc.
Reserve: 20 EUR Großes Zinn-Konvolut, dabei auch älteres Zinn. Besichtigung empfohlen.
Reserve: 200 EUR 1 handgenähter Lederkoffer der Fa. Amilet, Neupreis 1400 DM. Größe ca. 32 cm, Breite ca. 18 cm, Länge ca. 50 cm
Zippo Feuerzeug mit Gebrauchsspuren
Reserve: 15 EUR 1 Umzugskarton voll Geweihe, sowie 2 gerahmte Holzschnitzereien aus Geweihe, Jagdliche Motive , aus altem Haushalt
Reserve: 10 EUR 3 alte Koffer, mit Gebrauchsspuren, verschiedene Größen
Reserve: 60 EUR große Kuckucksuhr, Original aus dem Schwarzwald, hinten Aufkleber, Vermerk 1927, Funktion nicht getestet
Reserve: 8 EUR kleines altes Holzregal, mit 3 Etagen
Reserve: 20 EUR handgeschnitzte Madonna mit Jesuskind für die Wand, Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 17 cm, schöne Handarbeit
Reserve: 18 EUR kleine Kuckucksuhr, Original aus dem Schwarzwald, Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 25 cm, Funktion nicht getestet, Handgeschnitzt
Altes Röhrenradio, Bruns Radio Hamburg. UKW, KW, MW und LW. Funktions nicht geprüft.
Alte Blechtrommel. Durchmesser: ca. 38 cm. Ein Fell mit Riss.
Reserve: 16 EUR 6 Elfenbeinmesser , Gesamtlänge ca 25cm mit Klinge, sowie 1 alte Dessertgabel.
Reserve: 30 EUR Lot Telefonkarten meist BRD, aber auch Asien, dabei seltenere, sicher Fundgrube
Reserve: 15 EUR Lapislazuli, 925er Silber Ring, Gr. 57, Gewicht: 4,3 g.
Reserve: 25 EUR altes 835er Silber Armband, ca 20 cm lang
Reserve: 5 EUR Ring, 925er Silber, mit Onyx, RG 57, Gewicht 1,3 g
Reserve: 8 EUR Ring, 925er Silber mit 2 Zirkonia, RG 60, Gewicht 2,8 g
Reserve: 5 EUR Ring, 835er Silber, mit 2 Flußperlchen, offene Ringschiene, Gewicht 2 g
Reserve: 150 EUR 3 teiliger Designer Silberschmuck, bestehend aus Armreif, Ring, sowie ausgefallener Anhänger an Silberkette
Reserve: 100 EUR Designer Armreif mit Rutilquarz, massive Ausführung
Reserve: 15 EUR Silberring mit Chrysopras , Ringgröße: 51 , Gewicht ca. 8,1 g
Modeschmuck-Ring, mit Glassteinen, Ringgröße verstellbar
Reserve: 5 EUR Armband aus Kautschuck, 925er Silberverschluss mit Korallen und Silberperlen
Reserve: 5 EUR Armband aus Kautschuck, 925er Silberverschluss mit Korallen und Silberperlen besetzt
1587 item(s)/page