1587 item(s)/page
Reserve: 10 EUR Ungarn 1890, Mi.-Nr. 15 B als EF auf Todesanzeige. Gelaufen nach Eislingen.
Reserve: 10 EUR Ungarn 1899, Mi.-Nr. 42 YA als EF auf Todesanzeige. Gelaufen nach Eislingen.
Reserve: 10 EUR Ungarn 1899, Mi.-Nr.21 a als EF auf Todesanzeige. Gelaufen nach Wien..
Reserve: 5 EUR Schweiz 1959, FDC Mi.-Nr. 681/2. Einschreiben. Stempel von Montreux.
Reserve: 10 EUR Schweiz 1960, FDC Mi.-Nr. 700/4. Einschreiben. Stempel Ausgabetag.
Reserve: 5 EUR Schweiz 1960, FDC Mi.-Nr. 696/99. Einschreiben. Stempel Ausgabetag.
Reserve: 40 EUR Schweiz 1960, FDC Freimarken Mi.-Nr.710/3. Einschreiben. Stempel Ausgabetag.
Reserve: 10 EUR Schweiz 1960, FDC Freimarken Mi.-Nr.705-9. Einschreiben. Stempel Ausgabetag.
Reserve: 15 EUR Schweiz 1957, FDC Mi.-Nr.641-645. Einschreiben. Stempel Bundesfeiermarken.
Reserve: 20 EUR Schweiz 1953 , FDC Mi.-Nr.580-584. Einschreiben. Stempel Pro Patria Bern.
Reserve: 5 EUR Österreich 1865, Ganzsache nach Wien mit Werbestempel.
Reserve: 5 EUR Österreich 1861, Ganzsache Mi.-Nr. U 2.
Reserve: 5 EUR Österreich 1914, Privat - Ganzsache .Privatumschlag mit Werbung.
Reserve: 10 EUR Österreich 1866, Ganzsache nach Hamburg, MI.-Nr. U 20 + U 33..Recommandiert. Reco - Gebühren rückseitig. Mit Werbestempel.
Reserve: 8 EUR Österreich 1863, 4 Ganzsache , MI.-Nr. U 55 + U 60.
Reserve: 10 EUR Österreich 1861, Ganzsache nach St. Peter in der Au , MI.-Nr. U 3. Mit Ankunftsstempel.
Reserve: 5 EUR Rumänien 1914, Franchtbrief mit Zusatzfrankatur.
Reserve: 30 EUR Schweden 1911, Telegrammteil ab Luna mit Mi.-Nr. 3 B.
Reserve: 20 EUR Schweiz 1961, FDC Mi.-Nr. 738 - 41. Eilsendung.
Reserve: 5 EUR Schweiz 1952, FDC Mi.-Nr. 566 - 569. Einschreiben.
Reserve: 10 EUR Schweiz 1952, FDC Mi.-Nr. 575 - 579. Einschreiben nach Herbolzheim.
Reserve: 10 EUR Schweiz 1953, FDC Mi.-Nr. 588 - 592. Einschreiben und Express nach Bern.
Reserve: 8 EUR Schweiz 1955, FDC Mi.-Nr. 618 - 622. Einschreiben und Express nach Bern.
Reserve: 8 EUR Schweiz 1954, FDC Mi.-Nr. 606 - 608. Einschreiben nach Genf.
Reserve: 15 EUR Türkei 1898, Mi.-Nr. A - E 85.
Reserve: 100 EUR Türkei 1892, Mi.-Nr. 74 - 78. Gestempelt. Ohne Obligo.
Reserve: 5 EUR Deutsches Reich 1936 , 3 Olympiakarten mit Mi.-Nr. 611 und 614.. Olympische Winterspiele Garmisch 1936.
Reserve: 20 EUR Ungarn 1823 Vorphilatelie. Brief mit rückseitigem Siegel. Schöner Stempel.
Reserve: 10 EUR Ungarn 1857 Vorphilatelie. Briefvon Vasarhely an den Magistrat zu Kronstadt. Mit Durchgangsstempel Hermannstadt
Reserve: 10 EUR Spanien 1958, Block 13 + 14. Postfrisch.
Reserve: 20 EUR Sammlung Berlin 1969-1985, postfrisch im Safe-Vordruckalbum komplett
Reserve: 25 EUR kleines Lot Dublettenalben, bestehend aus 10 Alben, gefüllt mit Marken aus der ganzen Welt. Schwerpunkt Deutschland
Reserve: 5 EUR 1 altes KABE Vordruckalbum Deutschland, teilgefüllt, dabei BRD, Saar, Frz. Zone, etc.
Reserve: 40 EUR 3 Safe- Vordruckalben CEPT von 1956-1985, meist postfrisch gesammelt, Anfänge
Reserve: 20 EUR 2 Vordruckalben Deutsches Reich, 1872-1945, teilweise bestückt, für den Einsteiger. Besichtigung empfohlen.
Reserve: 25 EUR 1 T-Lindner Vordruckalbum, "Fussball Weltmeisterschaft 1974", postfrisch, komplett hoher Anschaffungspreis
Reserve: 20 EUR 5 Alben DDR, dabei 3 Vordruckalben, postfrisch und gestempelte Teilsammlungen, Besichtigung empfohlen
Reserve: 140 EUR 20 Kursmünzsätze BRD, 1981-1985, je 4 Stück pro Jahrgang, komplett stempelglanz, im Original Karton
Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgabe 1947, Postkarte mit Ganzsachen - Ausschnitt 12 Pfennig.
Reserve: 5 EUR Vatikan 1958, Block 2. Postfrisch.
Reserve: 10 EUR Ungarn 1958, Block 28 A und B. Postfrisch.
Reserve: 10 EUR Niederlande 1866, Portobrief von Den Haag nach Dresden. Spedition über Emmerich-Oberhausen (kgl. preußischer Postbezirk).
Reserve: 10 EUR Japan 1924, Telegramm von Saporo/Japan nach Heidelberg.
Reserve: 5 EUR Deutsches Reich 1879, Telegramm von Kiel nach Hamburg,
Reserve: 10 EUR Ungarn 1837, Vorphilatelie - Brief von Schaessburg nach Kronstadt. Mit Transitstempel Hermannstadt.
Reserve: 10 EUR Ungarn 1858, Vorphilatelie - Brief nach Kronstadt. Mit Ankunftsstempel Hermannstadt.
Reserve: 10 EUR Ungarn 1857, Vorphilatelie - Brief von Sarkany nach Kronstadt. Mit Ankunftsstempel.
Reserve: 10 EUR Ungarn 1848/1857, 2 Vorphilatelie - Briefe nach Kronstadt/Hermannstadt. Mit Ankunftsstempel.
Reserve: 10 EUR Ungarn 1859, 2 Vorphilatelie - Briefe nach Kronstadt. Mit Ankunftsstempel.
Reserve: 5 EUR Ungarn 1857, Vorphilatelie - Brief von Marienburg nach Kronstadt. Mit Ankunftsstempel.
Reserve: 5 EUR Ungarn 1857, Vorphilatelie - Brief nach Kronstadt. Mit Ankunftsstempel.
Reserve: 5 EUR Ungarn 1865, Vorphilatelie - Brief von K.K. Kreisbauamt Kronstadt nach Lienz.
1587 item(s)/page