No Image
Auction closed (2 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Venue address

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6359 8970018

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

1587 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1587 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Reserve: 5 EUR Österreich 1863, Ganzsache Mi.-Nr. U 20. Gelaufen nach Triest. Schöne Stempelung. Mit Durchgangsstempel Lemberg und Ankunfts...

Reserve: 10 EUR Österreich 1866, Ganzsache nach Hamburg, MI.-Nr. U 20 + U 33..Recommandiert. Reco - Gebühren rückseitig. Mit Werbestempel.

Reserve: 5 EUR Deutsches Reich 1935, Ganzsache P 258 nach Brasilien. Stempel: "Kriegsbeschädigten Arbeit". Olympische Winterspiele Garmisch...

Reserve: 70 EUR 3 Vordruckalben "Die Geschichte der Luftfahrt", postfrisch gesammelt die ganze Welt, sehr hoher Einstandpreis, Besichtigung...

Reserve: 20 EUR 3 Safe Vordruckalben BRD 1949-1985 postfrisch und gestempelt, immer wieder mit Lücken. Guter Zustand. Für den Einsteiger in...

Reserve: 5 EUR Niederlande 1953 Vorphilatelie - Brief von Rotterdam nach Gröden. Speditionsweg: über Kgl. Preußischen, den Kdl. Sächsischen...

Reserve: 10 EUR Russland 1865, Frankobrief von Russland nach Erfurt. Adressseitig Übernahmestempel der kgl. preußischen Postverwaltung. Seh...

Reserve: 10 EUR Niederlande 1866, Portobrief von Den Haag nach Dresden. Spedition über Emmerich-Oberhausen (kgl. preußischer Postbezirk).

Reserve: 5 EUR Ungarn 1859, Vorphilatelie - Brief von Fogaras nach Kronstadt. Absender: K.K Ergänzungs-Bezirks-Commando. Mit Ankunftsstemp...

Loading...Loading...
  • 1587 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots