- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Furniture (79)
- Porcelain (76)
- Jewellery (64)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Metalware (39)
- Sculpture (38)
- Collectables (36)
- Carpets & Rugs (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Glassware (26)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Prints (20)
- Watercolours (18)
- Clocks (17)
- Ceramics (16)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Coins (15)
- Lighting (14)
- Watches & Watch accessories (13)
- Vintage Fashion (7)
- Writing Instruments (6)
- Books & Periodicals (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Barometers (2)
- Asian Art (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Textiles (1)
753 item(s)/page
Krumdolch mit Scheide und Gürtel, teils beschädigt, H 35 cm, B 21 cm, Altersspuren
Holz Deko-Ente, bunt bemalt, H 17 cm, B 15 cm, L 39 cm
Gruppe von 3 sitzenden Tonfiguren, H 19/21 cm
2 Kaiser Biskuitfiguren 'Delphingruppe', signiert W. (Wolfgang) Gawantka, H 17 cm, B 36 cm, T 11 cm,
Goldscheider Wandmaske 'Frauenkopf', brauner Terracotta, Entwurf Adolf Prischl, Modell-Nr. 530, H 23
WMF Ikora Schale auf 3 Kugelfüßen, versilbert, H 6 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zither, Korpus gerissen, stark bespielt, mit Holzkasten, Schlüssel und Noten
Keramik Blumenwanne mit blauem, asiatischem Dekor, H 16 cm, B 48 cm, T 28 cm, und Wandspiegel in
2 Holz Setzkästen, 82 cm x 37,5 cm und 82 cm x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Pater mit Bierkrug', gebeizt, H 51 cm
Keramik Bodenvase mit blauem Drachendekor, am Fuß bestossen und geklebt, H 61 cm, D 25 cm
Delfter Deckelvase mit Blumendekor, H 44 cm, D 25 cm, gut erhalten
Glas-Konvolut: 3 diverse Karaffen und ein Henkelkrug, H 20/27 cm
KPM Erinnerungsteller, reliefierter, goldener Randdekor, Blumenmalerei und Monogramm RM, rückseitig mit Widmung, D 28 cm, 2. Wahl, gut erhalten
Konvolut: 4 kleine Rosenthal Porzellan Leuchterengel, H 6/8 cm, 2 Holz Leuchterengel, bemalt, und
Konvolut von 3 verzierten Metall Pfeifen, L 24/35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Rosenthal Porzellan Raucher-Garnitur, 3-teilig mit Reliefdekor, von Björn Wiinblad, und 3 Villeroy &
Messing Modell 'Dampflok', teils verbogen, auf Holz montiert, H 21 cm, B 37 cm, B 20 cm
Asiatisches Gebetsbuch ? in Holz gebunden mit Etui, starke Alters- und Gebrauchsspuren, H 12 cm, B
Asiatisches Gebetsbuch ? in Holz gebunden mit Etui, starke Alters- und Gebrauchsspuren, H 12 cm, B 8,5 cm, T 2,5 cm
Dekorativer Wandspiegel in geschnitzten, goldgefaßtem Holzrahmen, teils bestosen, Farbablösungen,
Dekorativer Wandspiegel in geschnitzten, goldgefaßtem Holzrahmen, teils bestosen, Farbablösungen, H 69 cm, B 50 cm, T 7 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von asiatischen Bildern: beschriftetes Holz, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 54
Holz Deko Butterfaß, Kurbel fehlt, H 45 cm, B 33 cm, T 34 cm
Holz Figurenskulptur 'Bücherwurm', im Buch Widmung: Zum 40. Geburtstag alles Gute, farbig gefaßt,
Glas-Konvolut: Bierkrug mit Deckel, Bierkrug, am Boden beschädigt, und Deckeldose, alles mit
Konvolut von Pokalen und Plaketten vom Automobilclub Oberammergau, Henkel Wanderpokal, H 25 cm,
Wilesco Dampfmaschine mit Schwungrad, bespielt, H 32 cm, B 34 cm, T 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 18 Wasserkrügen für Whisky in verschiedenen Formen und Farben der jeweiligen Firmen,
Konvolut von 18 Wasserkrügen für Whisky in verschiedenen Formen und Farben der jeweiligen Firmen, Gebrauchsspuren
Hermes Paris Seidentuch mit Jagdekor, 84 cm x 86 cm, und Ascot Woll/Seiden-Tuch, Wildentendekor,
Hermes Paris Seidentuch mit Jagdekor, 84 cm x 86 cm, und Ascot Woll/Seiden-Tuch, Wildentendekor, 95 cm x 95 cm
Wanduhr mit Rosendekor, Pendel und Gewichte, H 34 cm, B 25 cm, T 10 cm, Funktion nicht geprüft,
Holz Figurenskulptur 'Holzhacker', farbig gefaßt, H 42 cm, B 15 cm, T 15 cm
Konvolut von 3 Holzfiguren: 'Maria', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 41 cm, 'Musizierendes
Jugendstil Kayser Zinn Öllampe, Schraubdeckel fehlt, H 23 cm, Gebrauchsspuren
Holz Schmuckkästchen, aufklappbar mit Metallverzierungen, Innen mit Stoff ausgeschlagen, H 13 cm,
Holz Schmuckkästchen, aufklappbar mit Metallverzierungen, Innen mit Stoff ausgeschlagen, H 13 cm, B 20 cm, T 11 cm, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut: Metallfigur 'Buddha', H 6 cm, und Flaschenschiff 'Albatros' auf Holzsockel, H 10 cm, B
Konvolut: Metallfigur 'Buddha', H 6 cm, und Flaschenschiff 'Albatros' auf Holzsockel, H 10 cm, B 27 cm, T 6,5 cm
Bildnis 'Jesus Christi' mit Siegel und rückseitiger Beschreibung, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt,
2 Holz Skulpturen 'Puttenköpfe', gefaßt, H 11/17 cm, Ikonendruck, gerahmt, beschädigt, incl.
Tonfigur 'Eule', farbig glasiert, H 21 cm, D 13 cm, und 2 Zinnteller, einer datiert 1773, D 40 cm,
Tonfigur 'Eule', farbig glasiert, H 21 cm, D 13 cm, und 2 Zinnteller, einer datiert 1773, D 40 cm, und teller, D 20 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Geige mit Bogen in Geigenkofffer, bespielt
Paar Messing Kerzenleuchter, 4-armig mit plastischem Adlerdekor, H 43 cm, B 36 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', beige bemalt, H 91 cm, B 45 cm, T 27 cm, Farbablösungen,
753 item(s)/page