- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Furniture (79)
- Porcelain (76)
- Jewellery (64)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Metalware (39)
- Sculpture (38)
- Collectables (36)
- Carpets & Rugs (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Glassware (26)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Prints (20)
- Watercolours (18)
- Clocks (17)
- Ceramics (16)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Coins (15)
- Lighting (14)
- Watches & Watch accessories (13)
- Vintage Fashion (7)
- Writing Instruments (6)
- Books & Periodicals (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Barometers (2)
- Asian Art (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Textiles (1)
753 item(s)/page
Holz Stockente, bemalt, H 16 cm, B 18 cm, L 48 cm, Farbablösungen, Altersspuren
Fensterglasbild 'Ritterdarstellung', kleine Sprünge, 46 cm x 27 cm, Altersspuren
2 Hirschgeweihe, 6-Ender auf Holz montiert, H 48/51 cm, Altersspuren
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Glas teils mit Facettenschliff, Metall Zifferblatt,
Sägeuhr, Funktion nicht geprüft, H 81 cm, B 15 cm, T 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Messing Kerzenleuchter, 4-armig mit plastischem Adlerdekor, H 42 cm, B 37cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Henkelkrug, farbig glasiert mit Figuren und Pferden, am Boden signiert, H 37,5 cm, leicht
Keramik Henkelkrug, farbig glasiert mit Figuren und Pferden, am Boden signiert, H 37,5 cm, leicht bestossen
Porzellan-Konvolut: Dresden Schale auf Füßchen, Blumen- und Golddekor, plastischer Blütenverzierung,
Mineralien-Konvolut und Ammoniten, sowie Steintiere
Paar Jugendstil Glasbierkrüge mit Zinndeckel, Deckel mit Monogrammgravur und datiert 1911, sowie
Paar versilberte Wandblaker, 2-armig, elektrifiziert, Leuchterarme beschädigt, H 26 cm, B 19 cm, T
Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Porzellanfigur 'Fischmarkt', Entwurf Axel Locher, * 1879 + 1941,
Paar Keramiktierfiguren 'Katzen', teils farbig glasiert, H 19 cm, B 10,5 cm, T 8,5 cm, leicht
Paar Keramiktierfiguren 'Katzen', teils farbig glasiert, H 19 cm, B 10,5 cm, T 8,5 cm, leicht bestossen
4 Fossilien, Schnecken und Fische, verschiedene Größen
Konvolut von OP Besteck im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Versteinerungen, Mineralien u. a.
Glas-Konvolut: Murano Karaffe, H 25 cm, D 14 cm, Überfang Vase, H 15 cm, D 11 cm, Schale, H 9 cm,
Bücher-Konvolut von diversen Kriegsbüchern, 2. WK, u. a. Mein Kampf, und Fotos, Altersspuren
Holzfigurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, beschädigt, H 33 cm, B 14 cm, T 8 cm, altersbedingter Zustand
Erika Riseschreibmaschine, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 13 cm, B 30 cm, T 32 cm
Konvolut von 6 Rehkrickerl und 2 Geweihstangen, diverse Größen, teils beschädigt und starke Altersspuren
Paar Tischlampen, Kerzenleuchter, elektrifiziert, versilbert, H 27 cm, Gebrauchsspuren, teils
Paar Tischlampen, Kerzenleuchter, elektrifiziert, versilbert, H 27 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Holz Figurenskulptur 'Hl. Georg mit Drachen', dunkel gebeizt, H 37 cm, B 29 cm, T 14 cm, Altersspuren
Eisbehälter mit Henkel, versilbert, H 20 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Unterweissbach Porzellan Kerzenleuchter, 5-armig, blau/gold mit plastischer Blütenverzierung, H 34
Unterweissbach Porzellan Kerzenleuchter, 5-armig, blau/gold mit plastischer Blütenverzierung, H 34 cm, D 40 cm, leicht bestossen
Konvolut: Schälchen mit Glaseinsatz, Henkelschälchen, Dose mit Reliefdekor, Serviettenring und
Holz Figurenskulptur 'Löwe', dunkel gebeizt, H 24 cm, L 34 cm, B 14 cm
Zuckerdose mit Klappdeckel, Reliefdekor, versilbert, H 13 cm, B 14 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Paar Kerzenleuchter auf eckigem Stand, H 16 cm, 6,5 cm x 6,5 cm, und Kerzenleuchter in Säulenform, H
Paar Kerzenleuchter auf eckigem Stand, H 16 cm, 6,5 cm x 6,5 cm, und Kerzenleuchter in Säulenform, H 13,5 cm, D 9,5 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Holzskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, H 19/30 cm, Fassung teils beschädigt und
Deckelschale, versilbert, H 7 cm, B 28 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Asiatische Holzskulptur, gebeizt, H 21 cm, B 16 cm, T 12 cm, Gebetsmühle, L 23 cm, und
Konvolut: Asiatische Holzskulptur, gebeizt, H 21 cm, B 16 cm, T 12 cm, Gebetsmühle, L 23 cm, und Halsschmuck, Alters- und Gebrauchsspuren
2 arabische Metall Deckeldosen, H 12/15 cm, Altersspuren
Dekoratives Menübesteck, 6 Gabeln und 6 Messer mit Reliefdekor, versilbert, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 versilberte Teller mit Reliefrand, D 25/35 cm, und versilberte Kerzenschale, H 5 cm, D
Konvolut: 2 versilberte Teller mit Reliefrand, D 25/35 cm, und versilberte Kerzenschale, H 5 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
WMF Konvolut: Schale, H 3 cm, L 32 cm, B 15,5 cm, Marmaladendose mit Glas und Schiededeckel, H 7 cm,
Holz Setzkasten-Schublade mit Buchstaben, H 4 cm, L 82 cm, B 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Fahnenschwenker', farbig gefaßt, H 38 cm, B 8 cm, T 27 cm
Holz Figurenskulptur 'Hl. Sebastian', farbig gefaßt, Farbablösungen, auf Marmorplatte, H 54 cm,
Holz Figurenskulptur 'Hl. Sebastian', farbig gefaßt, Farbablösungen, auf Marmorplatte, H 54 cm, bestossen
Porzellan-Konvolut: 2 Rosenthal Vasen, H 19/21 cm, eine Vase bestossen, 6 Glasuntersetzer mit Vogel-
Holz Figurenskulptur 'Osterhase in rotem Frack', gefaßt, H 36 cm, B 14 cm, T 22 cm
Dresden Porzellan Henkelkörbchen mit Durchbruchrand, Blumen- und Goldmalerei, sowie plastischen
Konvolut von 5 Holz Tierfiguren, H 6/26 cm, und Figur 'Honigschlecker', H 29 cm, teils bestossen
3 rote Glasbecher mit Goldrand und Schliffdekor 'Tannenbaum', H 11,5 cm, und Glasbierkrug mit
Christian Dior Seidentuch, 77 cm x 77 cm und 'Les Papillons' Carlo Lavatelli Tuch, 87 cm x 87 cm,
Christian Dior Seidentuch, 77 cm x 77 cm und 'Les Papillons' Carlo Lavatelli Tuch, 87 cm x 87 cm, getragen
2 Henkelschalen in verschiedenen Dekoren, versilbert, H 20/21 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzskulpturen 'Sonne', D 44 cm, und 'Mond', H 38 cm, B 16 cm, gold/silber gefaßt, leicht bestossen
Gucci Seidentuch mit Ritterdekoren, V. Accornero, 85 cm x 85 cm, getragen
Antiker Teller, wohl Persien, 18./19. Jahrhundert, in Holzrahmen, Teller beschädigt und geklebt, D
Antiker Teller, wohl Persien, 18./19. Jahrhundert, in Holzrahmen, Teller beschädigt und geklebt, D 28 cm
Konvolut von 4 diversen Krumdolchen mit Scheide, teils beschädigt, L 23/42 cm
Hermes Paris Seidentuch 'La Parade', 87 cm x 87 cm, getragen, fleckig
753 item(s)/page