Auction closed
Garmisch-Partenkirchen
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-753)

Viewing dates

  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 13:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909
753 item(s)
  • List
  • Grid
  • 753 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Glas teils mit Facettenschliff, Metall Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 84 cm...

Paar versilberte Kerzenleucher in Säulenform, H 13 cm, und versilberter Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 29 cm, verbeult, teils berieben und flec...

Paar Jugendstil Glasbierkrüge mit Zinndeckel, Deckel mit Monogrammgravur und datiert 1911, sowie gravierte Widmung, H 17 cm, D 11 cm, Gebrauchsspu...

Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Porzellanfigur 'Fischmarkt', Entwurf Axel Locher, * 1879 + 1941, Modell-Nr. 2233, signiert und Manufakturmarke, polyc...

Glas-Konvolut: Murano Karaffe, H 25 cm, D 14 cm, Überfang Vase, H 15 cm, D 11 cm, Schale, H 9 cm, B 17 cm, T 10 cm, und Pokalglas mit graviertem D...

Villeroy & Boch Geschirrteile, Vieux Luxembourg, 10 Speiseteller, 8 Kuchenteller, 7 Kaffee-Untertassen, Königskuchenplatte, 4 diverse Platten, Tor...

Konvolut: Schälchen mit Glaseinsatz, Henkelschälchen, Dose mit Reliefdekor, Serviettenring und Ring mit Durchbruchrand, alles versilbert, Gebrauch...

Comptoise Uhr mit geprägtem Messing und Email Zifferblatt, 2 Gewichte, Pendel und Wandhalterung, H ohne Pendel 39 cm, B 25 cm, T 17 cm, um 1800, S...

Dresden Porzellan Henkelkörbchen mit Durchbruchrand, Blumen- und Goldmalerei, sowie plastischen Blumendekor, H 8 cm, B 24 cm, T 14 cm, leicht gech...

3 rote Glasbecher mit Goldrand und Schliffdekor 'Tannenbaum', H 11,5 cm, und Glasbierkrug mit Porzellan/Zinndeckel, Bildnis eines Königs, Glas mit...

Loading...Loading...
  • 753 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots