- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Furniture (79)
- Porcelain (76)
- Jewellery (64)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Metalware (39)
- Sculpture (38)
- Collectables (36)
- Carpets & Rugs (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Glassware (26)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Prints (20)
- Watercolours (18)
- Clocks (17)
- Ceramics (16)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Coins (15)
- Lighting (14)
- Watches & Watch accessories (13)
- Vintage Fashion (7)
- Writing Instruments (6)
- Books & Periodicals (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Barometers (2)
- Asian Art (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Textiles (1)
753 item(s)/page
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Robin ?, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 118 cm x 87
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Robin ?, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 118 cm x 87 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Jesus mit Kreuz - und der trug das Kreuz ... ', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', signiert Degen, Franz, * 1873 Hannover + 1914 Jena,
Lithographie 'Neue Landschaft', Nr. 40/85, signiert Lamm ? 70, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 76
Lithographie 'Neue Landschaft', Nr. 40/85, signiert Lamm ? 70, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert R. Kevin, dekorativ gerahmt, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis-Bischof ?', LW stark beschädigt, 18. Jahrhundert, ohne Rahmen 90 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', fein bemalt, 18./19. Jahrhundert, LW und Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Früchtestillleben mit Herbstlaub', monogrammiert B W, rückseitig bez. Balazs,
Gemälde ÖL/Holz 'Bachlauf', undeutlich signiert, datiert 2002, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Bachlauf', undeutlich signiert, datiert 2002, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hirsch vor Alpspitze im Winter', signiert Nardiello, Michele, * 1956 Italien,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, incl. Rahmen 18 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Mädchen in Stube', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 18 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrauß', signiert Neumeister, gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Jungenbildnis', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 27 cm x 22 cm
Gemälde Öl7Hartfaser 'Treibjagd', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 21
Gemälde Öl7Hartfaser 'Treibjagd', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 21 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fischerboote', ohne Rahmen 27 cm x 37 cm (00116)
Aquarell 'Alpenblumen', signiert W. Arnold, 42, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Aquarell 'Alpenblumen', signiert W. Arnold, 42, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 19 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenmädchen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 36 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenmädchen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 36 cm x 42 cm
Aquarell 'Flußlauf im Winter bei Abendstimmung', signiert Chr. Hamschmidt ?, 1913, auf braunem
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Blume und Obst', monogrammiert KI ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Dame auf Sofa sitzend', signiert Piglhein, Prof. Bruno Piglhein, * 1848 Hamburg +
Gemälde ÖL/LW 'Die Göre', rückseitig bez. Caterina Albert, 1995, * 1953 Kassuhn/Sachsen-Anhalt,
Stahlstich, handcoloriert 'The Stray Kitten', Blatt beschädigt, mit Passepartout unter Glas gerhmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Fußlauf', Bildoberfläche beschädigt, Holz gesprungen, ohne
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Fußlauf', Bildoberfläche beschädigt, Holz gesprungen, ohne Rahmen 48 cm x 66 cm (00178)
Gemälde ÖL/LW 'Interieur', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmung 46 cm x 37 cm (00189)
Gemälde ÖL/Malkarton 'Am Hafen', undeutlich signiert, früh 19. Jahrhundert, Bildoberfläche mit
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser geklebt 'Frauenakt', ohne Rahmen 56 cm x 44 cm, (00193)
Zeichnung 'Schicksal', signiert J. Scharl, 1920, * 1896 München + 1954 New York Deutscher Maler
Lavierte Tusch- und Federzeichnung 'Satirische Szene in prächtigen Barockgewändern', enstanden
Bleistiftskizzen 'Fünf Studien. Weibliche Akte', signiert Mayershofer, Max, * 1875 München + 1950
Bleistift Skizzen 'Schloßansichten', beide signiert E. Compton, für Edward Theodore Compton, *
3 Bleistift Skizzen 'Schloßansichten', 2 davon monogrammiert für Edward Theodore Compton, * 1849
Skizze für Deckenmalerei 'Musik und Tanz', signiert G. Ester, 87, mit Passepartout unter Glas
Skizze für Deckenmalerei 'Musik und Tanz', signiert G. Ester, 87, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 57 cm
Aquarell 'Abstrakte Darstellung in grün/gold', mit Passepartout unter Glasrahmen, incl. Rahmen 47 cm
Aquarell 'Abstrakte Darstellung in grün/gold', mit Passepartout unter Glasrahmen, incl. Rahmen 47 cm x 59 cm
Aquarell 'Venedig in Blau', undeutlich signiert und datier 69, unter Glasrahmen, incl Rahmen 39 cm x
Aquarell 'Venedig in Blau', undeutlich signiert und datier 69, unter Glasrahmen, incl Rahmen 39 cm x 56 cm
Stich, teils coloriert 'Landkarte von Franken', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Blumen und Früchten', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 74 cm
Konvolut von 3 Wiener Zeitungsseiten in grüner Passepartout, und 4 französische Zeitungsseiten,
Flämische Tapisserie mit figürliche Darstellung, bunt, 18./19. Jahrhundert, Altersspuren, teils
Tapisserie mit figürlichen Darstellungen, Soldaten im Kampf, 18./19. Jahrhundert, Altersspuren,
753 item(s)/page