Auction closed
Garmisch-Partenkirchen
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-753)

Viewing dates

  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 13:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909
753 item(s)
  • List
  • Grid
  • 753 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Bundesverdienstkreuz/BVK 1. Klasse, Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland, Hersteller Steinhauer und Lück, Lüdenscheid, emaillierte Ausfüh...

Ordensspange: EK II, 1914, Hausorden von Hohenzollern Ritterkreuz mit Schwertern, Silber/vergoldet, punziert 938, Bayerischer Verdienstorden IV. K...

Ordensspange, EK II., Militär Sanitätsorden Bayernkreuz 2. Klasse im Zylinder gestempelt Firma und Feingehalt '950', Bayerischer Militär Verdienst...

Ordensspange, Bayern Königlicher Verdienstorden vom Heiligen Michael IV. Klasse, Email beschädigt mit Urkunde von 1917, Ritterkreuz 2. Klasse des ...

Gemälde Mischtechnik 'Flußszenerie mit Boot', signiert G. Müller, Main 8/80, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen ...

Gemälde ÖL/LW 'Winter im Hochgebirge mit Hof', signiert P. (Paul) Schüler, LW doubliert ?, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl....

Gemälde ÖL/LW 'Bildnis von Friedrich Wilhelm I.', signiert H. Holder, dekorativ gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 114 cm x 82 cm, Ver...

Gemälde ÖL/LW 'Spanische Garten-Szenerie mit Wasserspiel', signiert Nardiello, Michele, * 1956 Italien, Kunstschule Bari, Akademie Carrara, in Gar...

Aquarell 'Iris in Vase', signiert Bia Wunderer-Propach, * 28.7.43, Studium an der Münchner Akademie bei Prof Anton Marxmüller, mit Passepartout un...

Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff', signiert Geo Fürst, München, * 1888 Nürnberg + 1964 München, Autodidakt, Marine- und Landschaftsmaler, gerahmt, Rahme...

Aquarell 'Berg am Starnberger See', signiert Richard von Poschinger, datiert 1869, * 1839 München + 1915 München, mit Passepartout unter Glas gera...

Loading...Loading...
  • 753 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots