- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Furniture (79)
- Porcelain (76)
- Jewellery (64)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Metalware (39)
- Sculpture (38)
- Collectables (36)
- Carpets & Rugs (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Glassware (26)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Prints (20)
- Watercolours (18)
- Clocks (17)
- Ceramics (16)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Coins (15)
- Lighting (14)
- Watches & Watch accessories (13)
- Vintage Fashion (7)
- Writing Instruments (6)
- Books & Periodicals (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Barometers (2)
- Asian Art (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Textiles (1)
753 item(s)/page
Van Cleef & Arpels Paris Armbanduhr, Stahl/Gold um 1990, La Collection, intakt, an Original Armband,
Van Cleef & Arpels Paris Armbanduhr, Stahl/Gold um 1990, La Collection, intakt, an Original Armband, leichte Tragespuren ...[more]
Rosenkranz mit roten Glaskugeln und Silber geprüften Gesätzen und Kreuzanhänger, um 1900
14 k Weißgold Brosche in Strahlenform mit Safir und 8 Diamanten, 5,9 gr., D 3,5 cm
2 Silber Broschen, Brosche in filigraner Blütenform, D 5,8 cm, und Anhänger/Brosche in Herzform
Paar Silber Ohranhänger mit roten Farbsteinen und Perlen verziert, L 6,5 cm
Klassischer 14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 0,66 ct. w/si, Gr. 63
14 k Gelbgold Wappenring, Lagestein fein graviert, seitlich mit weißer Emailverzierung, schöne,
14 k Gelbgold Wappenring, Lagestein fein graviert, seitlich mit weißer Emailverzierung, schöne, antike Handarbeit, Gr. 54
14 k Weißgold Ring mit 0,175 ct. Diamant, 3,48 gr., Gr. 56
10 k Gelbgold Ring mit Diamanten, zus. 0,23 ct., 2,47 gr., Gr. 54
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, zus. 0,35 ct., 3,32 gr., Gr. 60
Massiver 14 k Gelbgold Ring mit 6 Diamanten, zus. 0,58 ct., 6,98 gr., Gr. 58
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 2 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Designer Ring mit Blautopas, Gr. 54, 7,6 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Chrysopras-Kugel, 4,72 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 1,1 gr., Gr. 44
14 k Gelbgold Ring mit Blautopas und 12 Safiren, 3,7 gr., Gr. 53
Ausgefallenes Charivari mit 8 verschiedenen Anhängern, 800 Silber, 235 gr., L 32 cm
Montblanc Füllfederhalter, Meisterstück 146, schwarzer Resin, 14 k Goldfeder, L 14,5 cm
Montblanc Füllfederhalter, Meisterstück, 14 k Weißgold Feder, L 13,5 cm
Pelikan Füller mit 14 k Goldfeder und Bleistift, beide mit Stresemannstreifen, Gebrauchsspuren
Bundesverdienstkreuz/BVK 1. Klasse, Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland, Hersteller
EK I, 1914, gewöllbte Form, 800 Silber punziert
Dienstauszeichnung Bayern, rückseitig gestempelt M Heinloth, (Hofjuwelier München), mit Tüte
2 Paar Epauletten, Schulterklappen, Tragespuren
Ordensspange mit Kaiser Wilhelm Erinnerungsmedaille, 1870/71 Medaille mit Gefechtsspangen, Beaumont,
Konvolut von diversen Orden, Abzeichen und Bänder
Nadel und Frackorden, passend zu Lot 88
Ordensspange, EK II., Militär Sanitätsorden Bayernkreuz 2. Klasse im Zylinder gestempelt Firma und
Nadel und Frackorden zu Lot 90
Ordensspange, Bayern Königlicher Verdienstorden vom Heiligen Michael IV. Klasse, Email beschädigt
Spange 1939 zum EK 2. Klasse 1914
Ordens-Konvolut: EK II, Winterschlacht, Ehrenzeichen Österreich/Sudetenland, Verwundeten Abzeichen
Ordens-Konvolut: EK II, Winterschlacht, Ehrenzeichen Österreich/Sudetenland, Verwundeten Abzeichen u. a., teils ohne Hoheitszeichen
2 kleine Goldmünzen, 1 gr. Feingold
12 x 8 k Goldmedaillen, zus. 2 gr. Feingold, in Holzkassette
20 Reichsmark Gold, Ludwig II. 1874, ss/vz
10 Silber Reichsmark Preussen, 182 gr.
Silber Thaler Ferdinand I. Österreich 1558
Silber Thaler Paris von Lodron, Salzburg 1644
3 Silber Reichsmark Goethe 1932, ss/vz
3 Silber Reichsmark Verfassung 1929 G, ss/vz
3 Silber Reichsmark Rheinland 1930 A, ss/vz
2 Silber Reichsmark Schiller 1934 F, ss+
2 Silber Münzen Kaiserreich, 2 und 3 Mark Luipold
28 Silbermünzen, 100 Schilling Österreich, 431 gr. Feinsilber, in Etui
Konvolut von 20 Silbermünzen Österreich, ca. 260 gr. Brutto
130 Jahre Deutsche Mark, Collectionskopien von teils sehr seltenen Münzen, mit Beschreibung, ca. 320
130 Jahre Deutsche Mark, Collectionskopien von teils sehr seltenen Münzen, mit Beschreibung, ca. 320 gr. Feinsilber, in Holzkasten
Konvolut von Welt-Silbermünzen, 476 gr. Brutto
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert LiRi, datiert 23, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert LiRi, datiert 23, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 72 cm x 87 cm
Gemälde Mischtechnik 'Flußszenerie mit Boot', signiert G. Müller, Main 8/80, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft mit Baum', signiert Pitzer ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft mit Baum', signiert Pitzer ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 100 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winter im Hochgebirge mit Hof', signiert P. (Paul) Schüler, LW doubliert ?, LW
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis von Friedrich Wilhelm I.', signiert H. Holder, dekorativ gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Spanische Garten-Szenerie mit Wasserspiel', signiert Nardiello, Michele, * 1956
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Kugelvase', signiert E. Bienwalder, gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x
753 item(s)/page