- Afrikana (4)
- Alte Meister (6)
- Asia Bücher (4)
- Asia Varia (544)
- Bücher (71)
- Dosen/Miniaturen (4)
- Gemälde (176)
- Glas (38)
- Grafik (20)
- Ikonen (26)
- Jugendstil (26)
- Keramik (20)
- Möbel (63)
- Moderne Varia (219)
- Orientalische Kunst (8)
- Porzellan (35)
- Schmuck (61)
- Silber (36)
- Skulpturen (31)
- Spielzeug (4)
- Textilien (47)
- Uhren (10)
- Varia (16)
- Asian Art (525)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (401)
- Books & Periodicals (75)
- Furniture (63)
- Jewellery (61)
- Textiles (47)
- Glassware (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Porcelain (35)
- Sculpture (31)
- Decorative Art (30)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Ceramics (20)
- Prints (20)
- Collectables (16)
- Clocks (10)
- Islamic Works of Art (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Indian Works of Art (1)
1469 item(s)/page
Kürschner, Diether
Kürschner, Diether192840,5 x 58 cm, R.Dampfer auf dem Rhein, 1953. Schwarze Kreide auf Papier. Signiert und datiert. ...[more]
Eichhorn, Alfred
Eichhorn, AlfredSt. Valentin, 1909 - Donnerskirchen, 197262 x 41 cm, R.Komposition, 1954. Öl auf Papier. Signiert und datiert. ...[more]
Steiner, Heinrich
Steiner, Heinrich1911 - 200921 x 13 cm, R.2 Bl.: Pflanzen. Schwarzer Faserstift auf Papier. Beide signiert. ...[more]
Chagall, Marc
Chagall, Marc1889 - 198535 x 26 cm, R."Jérémie", 1956. Farblithografie aus der Folge "La Bible". ...[more]
Seitz, Gustav
Seitz, Gustav1906 - 196942 x 30 cm, R.Bildnis Käthe Kollwitz. Filzstift auf Papier. ...[more]
Chagall, Marc
Chagall, Marc1889 - 198523 x 20 cm, R.Les Amoureux en gris. Farblithografie aus "Jacques Lassaigne: Chagall". ...[more]
Grieshaber, HAP
Grieshaber, HAP1909 - 1981Blattgröße: 78 x 56,7 cm, R."Marcinelle", 1969. Farbholzschnitt. Ausstellungsplakat. Signiert. ...[more]
Palm, Joachim
Palm, Joachim193662,5 x 44 cm, o. R.Ohne Titel, 1969. Bleistift auf Papier. Monogrammiert und datiert. ...[more]
Eichhorn, Alfred
Eichhorn, AlfredSt. Valentin, 1909 - Donnerskirchen, 197280 x 100 cm, R.Komposition, 1959. Öl auf Hartfaserplatte. Signiert und datiert. ...[more]
Persico, Mario
Persico, Mario193060 x 50 cm, R."Testa magica", 1960. Öl auf Leinwand, auf Karton. Signiert, datiert und betitelt. ...[more]
Vees, Sepp
Vees, Sepp1908 - 198985 x 95 cm, R.Opernhaus am Eckensee in Stuttgart. Öl auf Leinwand. Signiert. ...[more]
Vich, Maria
Vich, Maria1931Versch., R.4 Bl.: Ländliche spanische Szenen, 1960. Monotypie auf Papier. Alle signiert und datiert. ...[more]
Fehrle, Jakob Wilhelm
Fehrle, Jakob Wilhelm1884 - 1974Versch.Zwei Tonschalen und eine Bronzeschale. Zwei monogrammiert. ...[more]
Roeder, Emy
Roeder, Emy1890 - 197118 x 9,5 cm"Der Hirte", 1961. Eisenrelief. Im Guss monogrammiert und datiert. ...[more]
Omir, Reinhard
Omir, Reinhard193829,5 x 45 cm, R."Mondlandschaft, 1962. Öl auf Pressspanplatte. Signiert und datiert. ...[more]
Franz-Osterwald, Gisela
Franz-Osterwald, Gisela1916 - 202154 x 43 cm, R,Gitarrenspieler, 1962. Aquarell. Signiert und datiert. ...[more]
Grieshaber, HAP
Grieshaber, HAPRot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Versch.2 Bl.: Bedrohtes Paar; Tier im Wald. Holzschnitt. Beide signiert. ...[more]
Matzat, Gerhard
Matzat, Gerhard192124 x 17 cm, R."Voltaire", 1963. Holzschnitt auf Papier. Signiert, datiert und nummeriert 20/25. ...[more]
Kohlstädt, Fritz
Chagall, Marc
Chagall, Marc1889 - 198532 x 24 cm, R.Auftreten im Zirkus. Lithografie. ...[more]
Grieshaber, HAP
Grieshaber, HAP1909 - 198132 x 54 cm, R."Ostermesse", 1964. Farbholzschnitt. Signiert und nummeriert 121/150. ...[more]
Brendel, Walter
Brendel, Walter1923 - 201311,2 x 11,6 cm, o. R.Ohne Titel, 1965. Mischtechnik auf Papier. Signiert und datiert. ...[more]
Grieshaber, HAP
Grieshaber, HAP1909 - 198155,5 x 35 cm, R."Uf dem anger II", 1965. Farbholzschnitt auf Bütten. Signiert. ...[more]
Glauer, Erich
Glauer, Erich1903 - 198728 x 43 x 6 cmOhne Titel. Bronzerelief, braun patiniert. Im Guss signiert. ...[more]
Henninger, Manfred
Henninger, Manfred1894 - 198633 x 42 cm, R.Baum mit Früchten, 1965. Serigraphie. Signiert, datiert und nummeriert 59/100. ...[more]
Eichhorn, Alfred
Eichhorn, AlfredSt. Valentin, 1909 - Donnerskirchen, 197261 x 46 cm, R.Komposition, 1965. Öl auf Papier. Signiert und datiert. ...[more]
Eichhorn, Alfred
Pöschel, Werner
Grieshaber, HAP
Grieshaber, HAP1909 - 1981Buchformat: 46 x 36 x 4 cm"Totentanz von Basel". Buch mit 40 Farbholzschnitten. Buch signiert. ...[more]
Kerkovius, Ida
Kerkovius, Ida1879 - 1970Versch.2 Bl.: Dorf im Winter; Stillleben; 1967 Serigraphie. Beide nummeriert, eine mit Nachlassstempel. ...[more]
Leissler, Arnold
Leissler, Arnold1939 - 201426 x 36 cm, R."La Terrazza", 1968. Tuschfeder auf Papier. Signiert und datiert. ...[more]
Elsas, Harry
Elsas, Harry1925 - 199435,5 x 22 cm, R.Landarbeiter. Öl auf Leinwand, auf Karton. Signiert. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt50 x 65 cm, R.Häuser hinter Bäumen, 1969. Aquarell auf Papier. Signiert und datiert. ...[more]
Clarke, John Clem
Clarke, John Clem1937Versch., o. R.3 Bl.: Ohne Titel. Farboffsetlithografie. Alle signiert, zwei nummeriert. Auflage: 125 Exemplare. ...[more]
Rosenquist, James
Eriksdun, d.i. Friedrich Rudolph
Eriksdun, d.i. Friedrich Rudolph1904 - 198261 x 87 cm, R.Frauen in Häusergassen. Öl auf Karton. In Öl unten rechts signiert. ...[more]
Grieshaber, HAP
Grieshaber, HAP1909 - 1981Je 31 x 53 cm, R.3 Bl.: "Bei der WMF in Geislingen Tor I", 1970. Holzschnitt. Alle signiert. ...[more]
Grieshaber, HAP
Grieshaber, HAP1909 - 1981Versch.23 Bücher, Hefte und Faltblätter v. a. zu HAP Grieshaber. ...[more]
Grieshaber, HAP
Strohhäcker, Reinhold
Strohhäcker, Reinhold
Strohhäcker, Reinhold1900 - 197548 x 38 cm, R.Menschen auf der Straße, 1970. Öl auf Karton. Monogrammiert und datiert. ...[more]
Dalí, Salvador
Dalí, Salvador1904 - 198952 x 36,5 cm, R."City Hall; 1970. Radierung aus der Folge "San Francisco". Signiert und bezeichnet "E.A.". ...[more]
Köthe, Fritz
Köthe, Fritz1916 - 200515,5 x 20,5 cm, R.Ohne Titel. Farblithografie. Signiert und nummeriert 35/300. ...[more]
Leissler, Arnold
Leissler, Arnold1939 - 201421 x 15 cm, R."Base di Candelabro", 1970. Tuschfeder auf Papier. Signiert und datiert. ...[more]
Dambacher, Walter
Dambacher, Walter191121 x 29,5 cm, R.Komposition. Farbkreide auf Papier. ...[more]
Dalí, Salvador
Dalí, Salvador1904 - 1989Blattgröße: 63 x 53,5 cm, o. R.Ohne Titel. Farblithografie. Signiert und nummeriert 170/1000. ...[more]
Dalí, Salvador
Dalí, Salvador1904 - 198963 x 53,5 cm, o. R.Ohne Titel. Farblithografie. Signiert und nummeriert. Auflage: 1000 Exemplare. ...[more]
Lang, Hans
Lang, Hans1914 - 198664 x 80 cm, R.Mohnblumen vor Kinderwagen, um 1970. Öl auf Leinwand. ...[more]
Weiss (?)
Weiss (?)80 x 90 cm, R.Komposition mit einer Stuhlform. Öl auf Hartfaserplatte. Signiert. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt27 x 21 cm, R.Blumenstrauß in einer Vase. Öl auf Hartfaserplatte. Signiert. ...[more]
Klein, Beate
Klein, Beate13,5 x 22,5 cm, R.Weibliche Akte am See. Pastell und Aquarell auf Karton. Signiert. ...[more]
Gregor-Grieshaber, Riccarda
Gregor-Grieshaber, Riccarda
Gregor-Grieshaber, Riccarda1907 - 198544 x 90 x 44 cmFuchs und Katze. Acryl auf Holz. Truhe. ...[more]
Gregor-Grieshaber, Riccarda
Gregor-Grieshaber, Riccarda1907 - 198582 x 70 x 40 cmOhne Titel. Acryl auf Holz. Zweitüriges Schränkchen. ...[more]
Dalí, Salvador
Dalí, Salvador1904 - 198932 x 24 cm, o. R.Weiblicher Akt. Radierung und Aquarell auf Papier. Signiert. ...[more]
Faller, Max
Faller, Max1927 - 2012Je 50 x 35 cm, o. R.2 Arbeiten: Kreuzigung; Auferstehung, ca. 1971. Bronzerelief. Beide signiert. ...[more]
Masi, Denis
Schröder, Wolfgang
Lehmann, Alfred
Lehmann, Alfred1899 - 197920 x 27,5 cm, R.Figurenstudie, 1971. Bleistift und Farbstift auf Papier. Signiert, datiert und mit Widmung. ...[more]
1469 item(s)/page