Auction closed (2 day sale)
Stuttgart, Deutschland

  • (Lots: 1 - 740)

  • (Lots: 741 - 1482)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0
1469 item(s)

  • Sale Section
  • 1469 item(s)

Lot 423

Verschuur, W.

Verschuur, W.19. Jhdt.64 x 48 cmHolzfuhrwerk im Winter. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]

Lot 424

Drück, Hermann

Drück, Hermann1856 - 193163 x 50 cmKirche in Neckartenzlingen. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Francken, Frans (nach)1581 - 164240 x 56,5 cmAnbetung der Könige. Öl/Leinwand, Karton. ...[more]

Kornbeck, Julius1839 - 192026 x 53 cmAm Bodensee, Malerwinkel. Öl/Leinwand/Karton, signiert. ...[more]

Wüst, Johann Heinrich (attr.)1741 - 182157 x 48 cmWasserfall im Hochgebirge. Öl/Holz. ...[more]

Lot 428

Bergen, Claus

Bergen, Claus1885 - 196480 x 110 cmHolländischer Dreimaster am Tor de Waag/Amsterdam. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]

Lot 429

Lischke, Emmy

Lischke, Emmy1860 - 191977 x 72 cmRosenstilleben. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Lot 430

Cranch, C.P.

Cranch, C.P.19./20. Jhdt.27 x 22 cmRomantische Bootsfahrt bei Sonnenuntergang. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]

Landschaftsmaler20. Jhdt.50 x 65 cmWaldlandschaft mit Schuppen. Öl/Leinwand, undeutl. signiert. ...[more]

Lot 432

Portraitmaler

PortraitmalerAnfang 20. Jhdt.53 x 44 cmBildnis einer Dame. Öl/Leinwand, monogrammiert LvK und datiert 1911. ...[more]

Lot 433

Pfleger, Ludwig

Pfleger, Ludwig1720 - 179341 x 31 cmKakadu. Aquarell/Papier, signiert, datiert 1781. ...[more]

Lot 434

Schimmel, Hugo

Schimmel, Hugo1869 - ?80 x 48 cmBlumenstilleben. Öl/Leinwand, signiert, rücks. bezeichnet. ...[more]

Lot 436

Drouyn, Léo

Drouyn, Léo1816 - 189657 x 93 cmFranzösische Flußlandschaft. Mischtechnik/Papier, signiert und datiert 1857. ...[more]

Spatuzzi, Michele20. Jhdt.30x22/33x29 cmBlumenstilleben. Früchtestilleben. Öl/Karton u.a., signiert. ...[more]

Lot 438

La Porte, John

Lot 443

Young, G.

Lot 448

Cameron, Duncan

Cameron, Duncan1851 - 192124,5 x 40 cmSommerliche Feldlandschaft. Öl/Lwd., signiert ...[more]

Lot 450

Thomas, Y.

Lot 451

Tiermaler

TiermalerUm 190014 x 10 cmSittich. Aquarell/Papier. ...[more]

Lot 452

Heiligenmaler

HeiligenmalerEnde 19. Jhdt.65 x 48 cmVierte Kreuzwegstation: Christus begegnet seiner Mutter. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 453

Landschafter

Lot 455

Rudolf

Rudolf1. Hälfte 19. Jhdt.21 x 28,5 cmFlusslandschaft mit Ruine. Aquarell und Bleistift/Papier, signiert und datiert 1840. ...[more]

Lot 456

Hampe, Guido

Hampe, Guido1839 - 189131 x 43 cmLandschaft am Hechtsee. Öl/Lwd., signiert und datiert (18)72, rückseitig auf altem Etikett bezeichnet. ...[more]

Hess, Carl (attr.)1801 - 187443 x 54 cmSchafherde im Hochgebirge. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 458

Caraud, Joseph

Caraud, Joseph1821 - 190560 x 42 cmLesende Dame im Interieur. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 459

Genremaler

Genremaler19. Jhdt.98 x 82 cmScene pastorale. Öl/Lwd., ...[more]

Pratella, Attilio1856 - 194931 x 61 cmVenezianische Lagunenstadt. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]

Lot 461

Schrödl, Anton

Schrödl, Anton1820 - 190619 x 34 cmKühe auf der Weide. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 462

Reiniger, Otto

Reiniger, Otto1863 - 190919 x 34 cmLandschaft im Frühherbst. Öl/Holz, monogrammiert. ...[more]

Lot 463

Reiniger, Otto

Reiniger, Otto1863 - 190918 x 21 cmLandschaftsstudie. Öl/Holz. ...[more]

Lot 464

Landschafter

Landschafter19./20. Jhdt.16,5 x 9,5 cm"Forchen auf dem Hasenberg" (Stuttgart). Bleistift/Papier, bezeichnet. ...[more]

Lot 465

Genremaler

Genremaler19. Jhdt.40 x 31 cmDer Quacksalber. Öl/Leinwand, undeutlich signiert. ...[more]

Lot 466

Hengeler, Adolf

Hengeler, Adolf1863 - 192766 x 57 cmSelbstportrait des Malers an der Staffelei in der Landschaft. Öl/Holz, signiert, datiert (19)12 ...[more]

Lot 467

Marinemaler

Marinemaler19. Jhdt.17 x 22 cmRuderboot im Sturm. Öl/Leinwand. ...[more]

Lot 468

Portraitmaler

Portraitmaler19. Jhdt.32 x 27 cmPortrait des Franz Anger oder Angerer (1776-1840) im blauen Gehrock. Pastell/Papier, rücks. bezeichnet. ...[more]

Lot 469

Portraitmaler

Portraitmaler19. Jhdt.20 x 14 cmBiedermeier-Paar. Gegenstücke. Mischtechnik/Papier. ...[more]

Lot 470

Wittek, Carl

Wittek, Carl1893 - 195880 x 72 cmBlick auf Besigheim. Öl/Leinwand, signiert und datiert (19)47. ...[more]

Lot 471

Rottjomml, M.

Rottjomml, M.20. Jhdt.80 x 90 cmWinterlandschaft, Öl/Leinwand, signiert. ...[more]

Lot 472

Volkmann, Artur

Volkmann, Artur1851 - 194154 x 36 cmMännlicher Akt, zeichnend. Rötel/Papier, monogrammiert. ...[more]

Volkmann, Artur (attr.)1851 - 194132 x 16 cmStatue eines antiken Jünglings. Rötel/Papier. ...[more]

Lot 474

Volkmann, Artur

Volkmann, Artur1851 - 1941H. 17/26 cm2 Bll. Bacchantische Szene und Kinderbildnis. MischtechnikPapier, eines monogrammiert. ...[more]

Volkmann, Artur (attr.)1851 - 194124,5 x 39 cmJagdszene. Bleistift und Feder/Papier. ...[more]

Lot 476

Waselevsky (?)

Waselevsky (?)20. Jhdt.17 x 12 cmDer Kinderschreck. Mischtechnik/Papier, monogrammiert. ...[more]

Mayer, Friedrich Carl (attr.)1824 - 190333 x 40 cmWeinprobe im Innenhof des Nürnberger Tucherschlosses. Öl/Lwd. ...[more]

Neer, Aert van der (Nachfolger)1603 - 167747 x 65 cmKüstenlandschaft bei Mondschein. Öl/Lwd. ...[more]

Hofmeister, Eugen1845 - 193075 x 60 cmBlumenverkäuferin im Wirtshaus. Öl/Leinwand, signiert, bez. München, dat. 1874. ...[more]

Landschaftsmaler20. Jhdt.27 x 40 cmBauernkate mit Reetdach. Öl/Lwd./Karton. ...[more]

Heiligenstaedt, Alwine von19. Jahrhundert47,5 x 31 cmBlumenstudien. Gouache/Pappe, signiert. ...[more]

  • 1469 item(s)