- Afrikana (4)
- Alte Meister (6)
- Asia Bücher (4)
- Asia Varia (544)
- Bücher (71)
- Dosen/Miniaturen (4)
- Gemälde (176)
- Glas (38)
- Grafik (20)
- Ikonen (26)
- Jugendstil (26)
- Keramik (20)
- Möbel (63)
- Moderne Varia (219)
- Orientalische Kunst (8)
- Porzellan (35)
- Schmuck (61)
- Silber (36)
- Skulpturen (31)
- Spielzeug (4)
- Textilien (47)
- Uhren (10)
- Varia (16)
- Asian Art (525)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (401)
- Books & Periodicals (75)
- Furniture (63)
- Jewellery (61)
- Textiles (47)
- Glassware (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Porcelain (35)
- Sculpture (31)
- Decorative Art (30)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Ceramics (20)
- Prints (20)
- Collectables (16)
- Clocks (10)
- Islamic Works of Art (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Indian Works of Art (1)
1469 item(s)/page
Pöschel, Werner
Pöschel, Werner1927 - 200217 x 28 cm, R."Behördlicher Hund, eine Spur verfolgend", 1971. Mischtechnik auf Stoff. Signiert und datiert. ...[more]
Dalí, Salvador
Dalí, Salvador1904 - 198932 x 52 cm, R.Combat de cavaliers. Radierung. Signiert und bezeichnet "E A". ...[more]
Grieshaber, HAP
Grieshaber, HAP1909 - 198128,5 x 18 cm, R."Alb (Teil)", 1971. Farbholzschnitt. Signiert. Auflage: 1000 Exemplare. ...[more]
Bremer, Uwe
Bremer, Uwe1940Versch., o. R.11 Bl.: Ohne Titel, 1972 - 1974. Radierung. Alle signiert, datiert und nummeriert. ...[more]
Ackermann, Max
Ackermann, Max1887 - 197534,1 x 43,8 cm, R."Überbrückte Kontinente", 1972. Farbserigraphie. Signiert, datiert und nummeriert 47/150. ...[more]
Takahashi, Yoshi
Takahashi, Yoshi194340 x 32,5 cm, R.Ohne Titel. Farbradierung. Signiert und nummeriert 46/95. ...[more]
Hrdlicka, Alfred
Pöschel, Werner
Grieshaber, HAP
Ackermann, Max
Ackermann, Max1887 - 197548,2 x 31,1 cm, R."Flucht aus dem Garten", 1973. Farbserigraphie. Signiert und bezeichnet "E. A.". ...[more]
Ackermann, Max
Ackermann, Max1887 - 197550,1 x 32,4 cm, R."Spätsommer", 1973. Farbserigraphie. Signiert und datiert. ...[more]
Ackermann, Max
Ackermann, Max1887 - 197549,8 x 32,4 cm, R."Mikrophonie II", 1973. Farbserigraphie. Signiert, datiert und bezeichnet "E. A.". ...[more]
Ackermann, Max
Ackermann, Max1887 - 197548,3 x 31,3 cm, R."Deklination in Grün", 1973. Farbserigraphie. Signiert, datiert und bezeichnet "E. A.". ...[more]
Ackermann, Max
Ackermann, Max1887 - 197548,2 x 30,8 cm, R."Klangsäule auf Grün", 1973. Farbserigraphie. Signiert, datiert und nummeriert 23/150. ...[more]
Ackermann, Max
Ackermann, Max1887 - 197548,3 x 31,3 cm, R."Deklination in Grün", 1973. Farbserigraphie. Signiert, datiert und nummeriert 49/150. ...[more]
Schreiner, Hans
Hausmann, Haidy
Castano, Orlando
Castano, Orlando1945Versch., o. R.2 Bl.: Ohne Titel, 1974; 1975. Mischtechnik auf Karton. Beide signiert und datiert. ...[more]
Poliakoff, Serge
Poliakoff, Serge1900 - 1969Blattgröße: 104 x 72,5 cm; 85 x 63 cm, o. R.Ohne Titel, 1974. Farbserigraphie nach einem Gemälde. ...[more]
Dowell, John
Dowell, John194176 x 57 cm, o. R."Mountain song", 1975. Tusche und Aquarell auf Papier. Signiert und datiert. ...[more]
Schneider, Herbert
Schneider, Herbert1924 - 198423 x 29,5 cm, o. R.Tanzendes Liebespaar. Mischtechnik. Signiert. ...[more]
Descolzeaux, Jean-Pierre
Descolzeaux, Jean-Pierre193832,5 x 25 cm, o. R.Goldfischglas. Aquarell und Bleistift auf Karton. Signiert und mit Künstlerstempel. ...[more]
Failmezger, Jörg
Failmezger, Jörg1947H. 38/ L. 55 cmVergehen. Portugisischer Marmor, poliert. ...[more]
Aime, Tino
Aime, Tino1931H. 133 cmOhne Titel. Eisenstäbe, verschweißt. ...[more]
Dittrich, Simon
Dittrich, Simon194039 x 32 cm, R.Tiere, 1975. Folge von vier Farbradierungen. Alle signiert, datiert und nummeriert 64/100. ...[more]
Dalí, Salvador
Dalí, Salvador1904 - 198948,5 x 38,5 cm, R.Japanisches Märchen. Aquarellierte Radierung. Signiert und bezeichnet "E. A.". ...[more]
Monogrammist LE
Monogrammist LE70 x 90 cm, R.Blumenwiese. Öl auf Leinwand. Monogrammiert. ...[more]
Goltz, Danaé von der
Schimmelpenning, Jochen
Schimmelpenning, Jochen194817 x 21 cm, R."Hommage à William Blake", 1976. Öl auf Spanplatte. Signiert und datiert. ...[more]
Hubertus, Jan
Hubertus, Jan1920 - 199538 x 30 cm, R."Mubatur", 1976. Öl auf Leinwand, auf Holz aufgelegt. Signiert und datiert. ...[more]
Dittrich, Annette
Dittrich, Annette194445 x 55 cm, R.Geometrische Raumkomposition, 1976. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]
Dittrich, Simon
Dittrich, Simon
Dittrich, Simon
Dittrich, Simon1940Versch., o. R.26 Bl.: Grafiken. Alle signiert, teilweise betitelt, nummeriert oder bezeichnet. ...[more]
Dittrich, Simon
Dittrich, Simon1940Versch., o. R.26 Bl.: Radierungen. Alle signiert, teilweise datiert, betitelt und nummeriert oder bezeichnet. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt34 x 25 cm, R.Drachen, 1978. Mischtechnik auf Karton, auf Hartfaserplatte. Signiert und datiert. ...[more]
Fini, Leonor
Fini, Leonor1908 - 1996Versch., R.4 Bl.: Ohne Titel. Zwei Farbradierungen und zwei Farblithografien. Alle signiert und nummeriert. ...[more]
Dittrich, Simon
Dahmen, Karl Fred
Dahmen, Karl Fred1917 - 198127 x 38,5 cm, R."Espace Claire", 1979. Farbradierung. Signiert, datiert und nummeriert 10/100. ...[more]
Grieshaber, HAP
Grieshaber, HAP1909 - 1981Blattgröße: 90 x 63,5 cm, R."Rückkehr in die Freiheit", 1980. Holzschnitt. Signiert und nummeriert 63/150. ...[more]
Janssen, Horst
Janssen, Horst1909 - 1995Versch., o. R.33 Bl.: Ausstellungs- und Veranstaltungsplakate. Teilweise signiert und datiert. ...[more]
Markos, Andras
Markos, Andras1950110 x 90 cm, R.Ohne Titel, ca. 1980. Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand. Signiert. ...[more]
Markos, Andras
Markos, Andras195070 x 88 cm, R.Ohne Titel, ca. 1980. Mischtechnik auf Papier. Signiert. ...[more]
Knight, Warren
Knight, Warren1941Je 7,5 x 5 cm, R.Ohne Titel. Tempera und Tusche auf Papier. Triptychon. ...[more]
Paul, Peter
Paul, Peter1943Versch., o. R.2 Bl.: Ohne Titel, Farblithografie. Beide signiert, eine nummeriert 13/75 und eine bezeichnet "e. a.". ...[more]
Monogrammist
Monogrammist54 x 48 cm, R.Boot am Strand. Pastell. Monogrammiert. ...[more]
Erté, d.i. Romain de Tirtoff
Niebert, Burkhard
Niebert, Burkhard194250 x 40 cm, R.Segelboot. Öl auf Leinwand. Signiert. ...[more]
Allmann, Jean Claude
Allmann, Jean Claude1947 - 200747,5 x 57 cm, R.Blumenstillleben, Farboffsetlithografie auf Papier. ...[more]
Bari, Virgilio
Bari, Virgilio1928H. 20 cm / L. 36 cmOhne Titel, 1980. Bronze auf Bronzesockel. Signiert und datiert. ...[more]
Janssen, Horst
Janssen, Horst1929 - 1995Versch., o. R.38 Bl.: Offsetlithografie auf Papier. Teilweise signiert und datiert. ...[more]
Wahl, Anita
Wahl, Anita1955146 x 164 cm, o. R.Ohne Titel, 1981. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]
Wahl, Anita
Wahl, Anita1955154 x 177 cm, o. R.Ohne Titel. Öl auf Leinwand. Signiert und bezeichnet "Stuttgart". ...[more]
1469 item(s)/page