- Afrikana (4)
- Alte Meister (6)
- Asia Bücher (4)
- Asia Varia (544)
- Bücher (71)
- Dosen/Miniaturen (4)
- Gemälde (176)
- Glas (38)
- Grafik (20)
- Ikonen (26)
- Jugendstil (26)
- Keramik (20)
- Möbel (63)
- Moderne Varia (219)
- Orientalische Kunst (8)
- Porzellan (35)
- Schmuck (61)
- Silber (36)
- Skulpturen (31)
- Spielzeug (4)
- Textilien (47)
- Uhren (10)
- Varia (16)
- Asian Art (525)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (401)
- Books & Periodicals (75)
- Furniture (63)
- Jewellery (61)
- Textiles (47)
- Glassware (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Porcelain (35)
- Sculpture (31)
- Decorative Art (30)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Ceramics (20)
- Prints (20)
- Collectables (16)
- Clocks (10)
- Islamic Works of Art (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Indian Works of Art (1)
1469 item(s)/page
Ring mit Altschliffdiamant
Ring mit Altschliffdiamantca. 1920er Jahre585 Gelbgold, schauseitig WG. Diam. ca. 0,7 ct. ...[more]
Zwei Diamantringe,
Zwei Diamantringe,1. Viertel 20. Jhdt.Croisé-Ring mit 2 Altschliff-Diamanten (zus.ca. 0,5 ct.), RG/WG. Ring mit 5 Diamanten WG. ...[more]
Ring mit gelbem Farbstein,
Croisé-Ring,
Croisé-Ring,um 1910/15Rotgold, 2 Altschliffdiamanten (zus.ca. 1 ct.). ...[more]
Rubin-Diamant-Ring,
Rubin-Diamant-Ring,ca. 1950er Jahre18kt Weißgold, oval facettierter Rubin, ca. 15 Altschliff- und Achtkant-Diamanten, zus.ca. 0,5 ct. ...[more]
Herzanhänger mit blauem FarbsteinL. 3/50 cmSilber, kleine Diamanten. ...[more]
Zwei Damentaschenuhren,
Zwei Damentaschenuhren,um 1900L. 4/4,5 cmGoldgehäuse, punziert. Emaillezifferblatt. ...[more]
Fünf Teile Haarschmuck
Fünf Teile Haarschmuck19. Jhdt.L. 7/24 cmDazu: zwei Haarnadeln und Filigranbrosche. Silber, Metall, Rotgold. ...[more]
Konvolut Petschaft, Münzschmuck, Krawattennadeln und Broschen,19./20. Jhdt.Versch.Meist Silber- und Modeschmuck. ...[more]
Drei Ringe
Drei Ringe20. Jhdt.585 Gelbgold/Rotgold. Granat, Lapislazuli u.a. ...[more]
Ring mit Smaragd-Cabochon und Ring mit DiamantMitte 20. Jhdt.585 Gelbgold, Diamant ca. 0,1 ct., zus.c.a 17,7 gr. ...[more]
Brosche und Ring mit Aquamarin
Brosche und Ring mit Aquamarin1940er/50er JahreL. 4,2 cm585 Gelb- und Rotgold. Kleine Diamantrosen. Zus.ca. 16,5 gr. ...[more]
Ring und Anhänger mit Amethyst
Armband mit Bernsteinbesatz
Armband mit Bernsteinbesatz1. Viertel 20. Jhdt.L. 19,5 cm585 Rotgold, ca. 15 gr. ...[more]
Ascot-Nagel
Ascot-Nagel1950er JahreL. 2,4/7,5 cm585 Gelb- und Weißgold, grüner Turmalin. Ca. 5 gr. ...[more]
Diamantbrosche
Diamantbrosche1950er JahreL. 5,5 cm750 Weißgold, ca. 35 Diamanten (zus.ca. 1,3 ct.) ...[more]
Lange Goldkette im Renaissance-Stil20. Jhdt.L. 82 cm750 Gelbgold, ca. 36 gr. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe mit Münzenca. 1950750 Gelbgold, 2 Pesos, Mexico, 1945. Ca. 11,5 gr. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe1950er JahreManschetten 750 GG, c. 10,5 g. ...[more]
Herrenarmbanduhr
Herrenarmbanduhrbez. Lovary18kt GG-Gehäuse, Lederarmband. ...[more]
Anhänger mit Heiligem Georg,
Anhänger mit Heiligem Georg,Wien, um 1900L. 5,5 cmIm Renaissancestil. Silber, Emailledekor. Auch als Brosche zu tragen. ...[more]
Diamantring
Diamantringca. 1950er JahreWeißgold, Diamant c. 0,5 ct. ...[more]
Paar Gold-Creolen-Clips
Paar Gold-Creolen-ClipsD. 3,8 cm750 Gelbgold, ca. 20,5 gr., signiert Le Gi. ...[more]
Paar Ohrclips in Form von Halb-CreolenL. 3,5 cm750 Gelb- und Weißgold. Ca. 30,6 gr. ...[more]
Paar halbkugelige Ohrclips
Paar halbkugelige OhrclipsD. 3 cm750 Gelbgold, ca. 21,2 gr. ...[more]
Cocktailring
CocktailringRM 53Weißgold, besetzt mit einem großen, mattierten Bergkristall und kleinen Diamanten (zus.ca. 1 ct.). Ca. 23,3 gr. ...[more]
Saphir-Diamant-Ring
Saphir-Diamant-RingRM 55750 Weißgold, 11 Navette-Cut Saphire (zus.ca. 2,8 ct.), 15 Diamanten, zus.ca. 1,08 ct. ...[more]
Design-Ring
Design-RingRM 55750 Weißgold, Zuchtperlen, Nephrit und wohl gefärbte Jade ...[more]
Paar Barockperl-Ohrclips
Anhänger an Kette und DamentaschenuhrAnfang 20. Jhdt.L. 3,5/4,5/72 cm9/14 kt. Gelbgold. Anhänger mit Achatkameo. ...[more]
Paar Jade-Diamant-Ohrringe
Paar Jade-Diamant-OhrringeL. 2,3 cm585 Gelbgold, Jadeanhänger abnehmbar, Diamanten zus.ca. 0,1 ct. Ca. 6 gr. ...[more]
Zwei Smaragd-Colliers
Zwei Smaragd-ColliersL. 41/43 cmEin- bzw. dreireihig, Silberschliessen. Ca. 14,4 gr. ...[more]
Paar Ohrstecker aus EngelshautkoralleD.ca. 13 mm585 Gelbgold, D.ca. 13 mm. Ca. 6,2 gr. ...[more]
Drei Anhänger an Ketten, Brosche, 2 Paar OhrringeL. 1,8-5 cmBernstein, Silberketten- und Brisuren. Zus.ca. 31,3 gr. ...[more]
Aquamarin-Anhänger
Aquamarin-AnhängerL. 3,4 cm585 Gelbgold-Brisur. Aquamarin-Tropfen (19,9x12,39x7,32 mm). Ca. 3,15 gr. ...[more]
Achat-Armband im Art-Deco-Stil
Achat-Armband im Art-Deco-StilCa. 18 x 2,5 cmCa. 60 gr. ...[more]
Wandelbare Perl-Parure
Wandelbare Perl-ParureSilber, Süsswasser-Zuchtperlen in Grau bzw. Rosa zum Wechseln. Zirkonbesatz. ...[more]
Toepfer, Rodolphe, Le Docteur Festus,1799 -1846Le Docteur Festus. Garnier Frères Editeurs, 6 Rue des Sts. Pères. ...[more]
Thieme-Becker/Vollmer
Kunstpreis-Jahrbuch
Verschiedene Fachliteratur
Maier, Gerd
Diverse Auktions-Preis-Bücher
Konvolut Fachliteratur
Topographie und Geschichte
Konvolut Fachliteratur
Konvolut Kataloge - Piasa
Konvolut Kataloge - PiasaVerschiedene Themen.Lot 224-292: Der Erwerb einer dieser Katalognummern verpflichtet zur Abnahme des gesamten Loses.
Konvolut Fachliteratur
1469 item(s)/page