- Alte Graphik (24)
- Alte Graphik gerahmt (45)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (7)
- Außereuropäische Kunst (42)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (16)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (25)
- Gemälde mittleres Format (17)
- Glas (15)
- Keramik (14)
- Lampen (22)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (70)
- Moderne Graphik (39)
- Moderne Graphik gerahmt (87)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (48)
- Schmuck (70)
- Silber (45)
- Skulpturen/Objekte (34)
- Taschen-/Armbanduhren (3)
- Teppiche (25)
- Textilien (1)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (6)
- Fine Art (196)
- Furniture (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Jewellery (70)
- Ceramics (62)
- Collectables (62)
- Asian Art (49)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Lighting (22)
- Glassware (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Metalware (9)
- Books & Periodicals (7)
- Photographs (5)
- Textiles (1)
778 item(s)/page
Wiener Ménage Silber 800. Ovales Tablett mit 1 Handhabe. Schleifendekor. 2 Karaffen mit Stöpseln aus
Runde Platte aus dem Besitz von Carl Ludwig Erzherzog von Österreich (1833 - Wien-Schönbrunn - 1896)
Kakaokanne aus Adelsbesitz Silber 950, innen und außen vergoldet. Kegelförmiger Elfenbeingriff. Zyli
Kleines ovales Tablett Silber 13-lötig. Profilierter Rand. Meistermarke Werner. 19. Jh. L. 36,5 cm.
Kleines ovales Tablett Silber 13-lötig. Profilierter Rand. Meistermarke Werner. 19. Jh. L. 36,5 cm. Ca. 920 g. Alterssp.
Sauciere Sterlingsilber. Bauchige Form auf 3 Füßen. Hochgezogener Henkel. Glatte Wandung. Auf der Sc
Milchkännchen, Zuckerdose und Untersetzer Sterlingsilber. Glatte Wandung. Godronendekor. J-Henkel. U
Tafelaufsatz im Empirestil Sterlingsilber. Hammerschlagdekor. Ovaler Korpus auf Fuß. Seitliche hochg
Tablett Silber 900. Profilierter Rand. Firmensignet Hanin Kara. 30 x 30 cm. Ca. 680 g. Aus dem Nachl
Tablett Silber 900. Profilierter Rand. Firmensignet Hanin Kara. 30 x 30 cm. Ca. 680 g. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Herzbecher Sterlingsilber. Reliefierter Herzdekor. Gravur ''Gerhard'' und versch. Datumsgravuren. Fi
Henkeltablett Silber 900. Profilierter Rand. Seitliche Henkel. 36 x 26 cm. Ca. 930 g. Aus dem Nachla
Henkeltablett Silber 900. Profilierter Rand. Seitliche Henkel. 36 x 26 cm. Ca. 930 g. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Drei Zigarettendosen Sterlingsilber und Silber 800. Holzeinsätze. Versch. Formen und Größen. Tlw. Gr
Drei Becher und Koppchen Sterlingsilber, tlw. innen vergoldet. Versch. Formen und Größen. 1 Teil mit
Satz von 6 Eierbechern und Eierbecher Sterlingsilber. Glatte Wandung. 1 Teil mit Monogrammgravur ''G
Ein Paar Moccatassen mit Untertassen Silber 900. Firmensignet Sener. H. 4 cm. Zus. ca. 160 g. Aus de
Ein Paar Moccatassen mit Untertassen Silber 900. Firmensignet Sener. H. 4 cm. Zus. ca. 160 g. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Zwei Schalen Sterlingsilber. Versch. Formen und Größen. U.a. Reproduction Paul Revere. D. bis 23 cm.
Konvolut Ein Paar Gewürzstreuer, Fußschale, Flacon mit Stöpsel, Dose, Flaschenuntersetzer und 3 Schä
Dessertbesteck für 12 Personen Sterlingsilber. Perlmuttgriffe. Sheffield, 1869. L. bis 20 cm. Orig.-
Dessertbesteck für 12 Personen Sterlingsilber. Perlmuttgriffe. Sheffield, 1869. L. bis 20 cm. Orig.-Holzschatulle. 1 Gabel fehlt.
Konvolut Satz von 12 Kaffeelöffeln, Becher, Besteckteile. Griffelschale u.a. Silber 800, tlw. innen
Satz von 12 Kaffeelöffeln und Zuckerzange Sterlingsilber, vergoldet. Weinlaub und -traubendekor. Lon
Satz von 12 Kaffeelöffeln und Zuckerzange Sterlingsilber, vergoldet. Weinlaub und -traubendekor. London, 1821. Zus. ca. 700 g. Orig.-Schatulle.
Vier Gabeln und 4 Messer Sterlingsilber, vergoldet. Weinlaub- und -traubendekor. London, 2. Hälfte 2
Jugendstil-Tranchierbesteck, 3-teilig Silber. Kastaniendekor. Minervakopfpunze. Frankreich. L. bis 3
Jugendstil-Tranchierbesteck, 3-teilig Silber. Kastaniendekor. Minervakopfpunze. Frankreich. L. bis 32 cm. Orig.-Etui.
Deckeldose Silber 800. Urnenform auf Fuß mit quadratischer Plinthe. Seitliche Handhaben. Stülpdeckel
Kleiner Henkelkrug Sterlingsilber. Streifendekor. London, wohl 1789. Meistermarke Thomas Wallis II.
Kleiner Henkelkrug Sterlingsilber. Streifendekor. London, wohl 1789. Meistermarke Thomas Wallis II. H. 6 cm. Ca. 96 g.
Runde kleine Dose Silber 800, innen vergoldet. Scharnierdeckel mit Architekturansicht im Medaillon,
Zwei Gewürzgefäße Silber 13-lötig und 830. Versch. Formen und Dekore. U.a. Wien, um 1850. H. bis 6 c
Zwei Gewürzgefäße Silber 13-lötig und 830. Versch. Formen und Dekore. U.a. Wien, um 1850. H. bis 6 cm. Zus. ca. 166 g. 1 Teil verbeult.
Biedermeier-Rahmenuhr Geschweiftes profiliertes Rahmengehäuse mit Reliefdekor, goldfarben gefasst. E
Tischuhr Holz, geschnitzt. Schwarz- und Goldfassung. Auf Bocksbein-Stabfüßen mit Widderköpfen zylind
Zwei Tischuhren Holzgehäuse. Rundes Emailzifferblatt. 1 Ex. Halbstundenschlag auf Tonfeder. Waterbur
Biedermeier-Rahmenuhr Profiliertes Rahmengehäuse mit Reliefdekor, goldfarben gefasst. Emailzifferbla
Kaminuhr Bronze, vergoldet. Auf ovalem Sockel Figurendarstellung Androkles mit Löwe. Darüber rundes
Portaluhr Geschwärztes Holzgehäuse mit Säulen. Rundes Messingzifferblatt. Halbstundenschlag auf Gloc
Automatische Omega-Armbanduhr Stahlgehäuse. Rundes silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindizes. D.
Damenarmbanduhr von Chopard Gehäuse und Armband aus Gelbgold und Weißgold 750. Quadratisches Gehäuse
Damenarmbanduhr Tank von Cartier Gehäuse aus Gelbgold 750. Silberfarbenes Zifferblatt mit röm. Ziffe
Feine Brillant-Diamant-Brosche Weißgold 750. Ausgefasst mit 24 Brill. und 12 Dia.-Navetten zus. ca.
Chrysopras-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Chrysoprascabochon
Diamant-Ring Gelbgold 585. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. und 2 kleinen Di
Diamant-Ring Gelbgold 585. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. und 2 kleinen Dia.-Rosen in Silber. RG 57. Ca. 5,7 g.
Kordel-Smaragd-Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen runden Smaragden. L. 4,8 cm. C
Kordel-Smaragd-Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen runden Smaragden. L. 4,8 cm. Ca. 9 g.
Rubin-Diamant-Brosche Weißgold 585. Geschwungene Form ausgefasst mit kleinen runden Rubinen und Dia.
Rubin-Diamant-Brosche Weißgold 585. Geschwungene Form ausgefasst mit kleinen runden Rubinen und Dia. H. 6 cm. Ca. 9,9 g.
Feiner Diamant-Ring Weißgold 750 (geprüft). Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit Altschliff-Dia. c
Korallen-Armband, 4-reihig Lachsrote Korallenperlen, leicht unrund, D. ca. 5-6 mm. Verschluss aus Ge
Korallen-Brosche Lachsrote Koralle, geschnitzt. Blütenform mit Blatt- und Blütendekor und anhängende
Perl-Diamant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit grauer und weißer Tahiti-Zuchtperle, D. ca.
Perlbrosche Weißgold 333 (geprüft). Astform ausgefasst mit schwarzen und weißen Akoya-Zuchtperlen. H
Perlbrosche Weißgold 333 (geprüft). Astform ausgefasst mit schwarzen und weißen Akoya-Zuchtperlen. H. 5,5 cm. Ca. 14,7 g.
Klassisches Rubin-Diamant-Collier Gelbgold und Weißgold 585. Phantasie-Panzerkette. Mittelstück ausg
Ein Paar zarte Brillant-Ohrstecker Gelbgold und Weißgold 585. Blütenform ausgefasst mit kleinen Bril
Ein Paar zarte Brillant-Ohrstecker Gelbgold und Weißgold 585. Blütenform ausgefasst mit kleinen Brill. D. 1 cm. Zus. ca. 3 g.
Ein Paar Brillant-Ohrstecker Weißgold 585. Blütenform ausgefasst mit je 7 Brill. zus. ca. 0,60-0,70
Ein Paar klassische Rubin-Brillant-Ohrstecker Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 1 ovalem
Ein Paar zierliche Brillant-Ohrstecker Gelbgold 750. 1 Drücker aus Gelbgold 333. Blütenform ausgefas
Ein Paar Perl-Brillant-Ohrstecker Gelbgold und Weißgold 585. Blütenform ausgefasst mit weißer Akoya-
Ein Paar Türkis-Diamant-Ohrstecker Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Türkiscabochons und kle
Ein Paar Türkis-Diamant-Ohrstecker Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Türkiscabochons und kleinen Dia. H. 1,6 cm. Zus. ca. 5,6 g.
Ein Paar klassische Brillant-Creolen Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 6 kleinen Brill. D
Ein Paar klassische Brillant-Creolen Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 6 kleinen Brill. D. 1,5 cm. Zus. ca. 5,5 g.
Ein Paar Brillant-Ohrstecker Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 21 kleinen Brill. zus. ca.
Ein Paar klassische Diamant-Creolen Weißgold 585. Schauseitig ausgefasst mit je 24 kleinen 8/8-Dia.
Ein Paar klassische Diamant-Creolen Weißgold 585. Schauseitig ausgefasst mit je 24 kleinen 8/8-Dia. D. 1,5 cm. Zus. ca. 6,6 g.
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold 750. Ovale Form mit Streifendekor. Österreichisch-Ungarische Mon
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold 750. Ovale Form mit Streifendekor. Österreichisch-Ungarische Monarchie, 1872-1922. Wien. H. 1,8 cm. Ca. 16,5 g.
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold 585 (geprüft). Runde Form mit Spiraldekor. D. 1,5 cm. Zus. ca. 1
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold 585 (geprüft). Runde Form mit Spiraldekor. D. 1,5 cm. Zus. ca. 10 g. DABEI: 1 Paar Manschettenknöpfe. Unedel.
Set aus Collier, Armband, Ring und Anhänger an Kette Gelbgold 585. Gliederarmband bzw. Ankerkette. A
Ein Paar feine Ohrgehänge von Hemmerle Gelbgold 750 und Platin. Ausgefasst mit je 1 Brill. ca. 0,20
Collier und 1 Paar Ohrgehänge von Dior Modeschmuck. Kugeln und Tropfen aus farbl., gold- und silberf
Collier und 1 Paar Ohrgehänge von Dior Modeschmuck. Kugeln und Tropfen aus farbl., gold- und silberfarbenem Kunststoff. L. bis 44 cm. Alterssp.
778 item(s)/page