- Alte Graphik (24)
- Alte Graphik gerahmt (45)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (7)
- Außereuropäische Kunst (42)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (16)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (25)
- Gemälde mittleres Format (17)
- Glas (15)
- Keramik (14)
- Lampen (22)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (70)
- Moderne Graphik (39)
- Moderne Graphik gerahmt (87)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (48)
- Schmuck (70)
- Silber (45)
- Skulpturen/Objekte (34)
- Taschen-/Armbanduhren (3)
- Teppiche (25)
- Textilien (1)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (6)
- Fine Art (196)
- Furniture (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Jewellery (70)
- Ceramics (62)
- Collectables (62)
- Asian Art (49)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Lighting (22)
- Glassware (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Metalware (9)
- Books & Periodicals (7)
- Photographs (5)
- Textiles (1)
778 item(s)/page
Zwei Schalen Keramik. Mit heller bzw. lüstrierender Glasur. U.a. im Stil der Song-Zeit. China. H. bi
Zwei Schalen Keramik. Mit heller bzw. lüstrierender Glasur. U.a. im Stil der Song-Zeit. China. H. bis 8 cm. Best. und tlw. rep. und besch.
Fünf Schälchen Wohl Nephrit und Achat. China u.a. H. bis 4,5 cm.
Runde Plakette und Affengruppe Wohl Jade und Speckstein. Plakette durchbrochen gearbeitet mit der Da
Platte Porzellan. Runde Form mit geschweiftem Rand. Blauer Dekor mit Blumen- und Vogeldarstellung. C
Platte Porzellan. Runde Form mit geschweiftem Rand. Blauer Dekor mit Blumen- und Vogeldarstellung. China. D. 37,5 cm.
Zwei Vasen Porzellan. Kalebassen- bzw. Balusterform. Gelbe Glasur mit weißem Dekor mit Vögeln auf Äs
Zwei Schnitzereien Speckstein u.a. In Form einer Vase bzw. eines Phönix mit Blumen. China. H. bis 19
Zwei Schnitzereien Speckstein u.a. In Form einer Vase bzw. eines Phönix mit Blumen. China. H. bis 19 cm. Best.
Ganesha Holz, geschnitzt. Auf rechteckigem Sockel sitzend. Mit 4 Armen. Indien. H. 30,5 cm. Besch. S
Ganesha Holz, geschnitzt. Auf rechteckigem Sockel sitzend. Mit 4 Armen. Indien. H. 30,5 cm. Besch. Stück an Kopfbedeckung abgebrochen.
Maske Holz, geschnitzt. Reste weißer Bemalung. Wohl Westafrika. H. 30 cm.
Schale Porzellan. Blauer floraler Dekor. Bodenmarke. Klebemarke ''Nagel Auctions Tek Sing Treasures'
Schale Porzellan. Blauer floraler Dekor. Bodenmarke. Klebemarke ''Nagel Auctions Tek Sing Treasures''. China, 19. Jh. D. 16 cm. Alterssp.
Halbfigur eines Mannes, wohl Li Tieguai Holz, geschnitzt. Dargestellt ist wohl Li Tieguai mit einem
Vase Porzellan. Balusterform. Dunkelblaue Glasur. Apokryphe Bodenmarke Guangxu. China. H. 31 cm. Kra
Vase Porzellan. Balusterform. Dunkelblaue Glasur. Apokryphe Bodenmarke Guangxu. China. H. 31 cm. Kratzer.
Kendi Porzellan. Gebauchter Korpus mit schlankem Hals. Blauer floraler Dekor mit Phönixen. Mit versi
Deckelvase Porzellan. Balusterform. Drachendekor. Marke auf der Wandung. China. H. 36 cm. Leicht bes
Deckelvase Porzellan. Balusterform. Drachendekor. Marke auf der Wandung. China. H. 36 cm. Leicht best.
Zwei Vasen Porzellan mit seladonfarbener Craqueléglasur bzw. roter Schnitzlack, Innen mit blauem Ema
Zwei Vasen Porzellan mit seladonfarbener Craqueléglasur bzw. roter Schnitzlack, Innen mit blauem Email. China. H. bis 23 cm. Best.
Ein Paar Glocken Metall. Asien, wohl Thailand. H. bis 19,5 cm. An Ständern befestigt.
Zwei Schalen Lackarbeiten. Versch. Formen. Roter Lack bzw. schwarzer Lack mit türkisfarbenem Dekor m
Buddha Messing. Auf Lotossockel im Lotossitz (padmasana) sitzend. In beiden Händen ein Gefäß haltend
Buddha Messing. Auf Lotossockel im Lotossitz (padmasana) sitzend. In beiden Händen ein Gefäß haltend. Wohl Nepal. H. 18,5 cm.
Vase Metall. In Hu-Form. Ornamentaler Reliefdekor. 2 seitliche Tragegriffe, die in Mäulern von Fabel
Hanuman Messing. Auf Lotossockel stehend. Indien. H. 23,5 cm. Auf Holzsockel.
Nandi-Kopf Messing. Indien. H. 31 cm.
Ein Paar Teller Porzellan. Blauer floraler Dekor mit Schmetterlingen, Fischen und Früchten. China. D
Ein Paar Teller Porzellan. Blauer floraler Dekor mit Schmetterlingen, Fischen und Früchten. China. D. bis 23 cm. Besch.
Zwei Qilins und ein Longgui Bronze bzw. wohl Nephrit. China. L. bis ca. 15 cm.
Drei Gefäße Bronze. Versch. Formen und tlw. Dekore. 2 mit apokrypher Bodenmarke Xuande. China. H. bi
Drei Gefäße Bronze. Versch. Formen und tlw. Dekore. 2 mit apokrypher Bodenmarke Xuande. China. H. bis 8,5 cm. 1 mit Loch in Wandung.
Konvolut Dose, Töpfe, Figur u.a. Versch. Materialien. Afrika u.a. H. bis 34 cm. Tlw. besch. Insg. 6
Konvolut Dose, Töpfe, Figur u.a. Versch. Materialien. Afrika u.a. H. bis 34 cm. Tlw. besch. Insg. 6 Teile.
Konvolut Dose, snuff bottle, Textilfragment u.a. Asien u.a. H. bis 40 cm. Ca. 15 Teile. Tlw. besch.
Fußschale Porzellan. Polychromer Dekor mit Seerosen und Vogel. Rote Bodenmarke. China. D. 14 cm. Ber
Fußschale Porzellan. Polychromer Dekor mit Seerosen und Vogel. Rote Bodenmarke. China. D. 14 cm. Ber. Best.
Große Imari-Platte Porzellan. Schauseite in mehrere Felder unterteilt mit floralem Dekor bzw. im Spi
Ein Paar Deckelvasen Porzellan. Ochsenblutglasur. China. H. bis 23,5 cm. Beide stark besch. Aus dem
Ein Paar Deckelvasen Porzellan. Ochsenblutglasur. China. H. bis 23,5 cm. Beide stark besch. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir. ...[more]
Ein Paar hohe Deckelvasen Porzellan. Ochsenblutglasur. Schlanke ovoide Korpusse. China. H. bis 33 cm
Ein Paar Hofdamen Stein, wohl Granit. In stehender Haltung mit einem Korb mit Blumen bzw. Früchten.
Deckeltopf Porzellan. Polychromer Dekor mit Goldfischen. Rote Bodenmarke. China. H. 22 cm. Aus dem N
Deckeltopf Porzellan. Polychromer Dekor mit Goldfischen. Rote Bodenmarke. China. H. 22 cm. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Dose und 2 Schalen Porzellan. Versch. blaue Dekore. Tlw. Bodenmarken. China. D. bis 23,5 cm. Besch.
Dose und 2 Schalen Porzellan. Versch. blaue Dekore. Tlw. Bodenmarken. China. D. bis 23,5 cm. Besch. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Deckeldose und Teller Holz bzw. Porzellan. Wohl China. H. bis 24 cm. Besch. Aus dem Nachlass von Ger
Deckeldose und Teller Holz bzw. Porzellan. Wohl China. H. bis 24 cm. Besch. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Drei Schatullen Verschiedene Materialien, u.a. mit Lackfassung. China. Bis 35 x 16 x 20 cm. Besch. A
Drei Schatullen Verschiedene Materialien, u.a. mit Lackfassung. China. Bis 35 x 16 x 20 cm. Besch. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Vajra auf Sockel Bronze, vergoldet. Vajra auf doppeltem Lotossockel auf achteckigem Podest mit versc
Konvolut Teller, Dosen und Schale. Versch. Materialien u.a. Porzellan. China und Afrika. D. bis 22 c
Konvolut Teller, Dosen und Schale. Versch. Materialien u.a. Porzellan. China und Afrika. D. bis 22 cm. Insg. 8 Teile. Tlw. besch. und rep.
Imari-Vase Porzellan. Balusterform. Floraler Dekor. Wohl Japan. H. 34 cm.
Drache Bronze. Wohl Südostasien. H. 8 cm.
Schale und 2 kleine Schälchen Keramik. Versch. blaue Dekore u.a. Enten im Teich. Wohl China. D. bis
Schale und 2 kleine Schälchen Keramik. Versch. blaue Dekore u.a. Enten im Teich. Wohl China. D. bis 205 cm. Best. und rep.
Kopf Keramik. Reste einer Farbfassung. Wohl Asien. H. 11,5 cm. Auf Ständer. Aus dem Nachlass von Ger
Kopf Keramik. Reste einer Farbfassung. Wohl Asien. H. 11,5 cm. Auf Ständer. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Großer Paisley-Schal Rechteckiges Tuch mit gewebtem Paisleymuster in Rot, Schwarz, Grün, Blau und Or
Großer Paisley-Schal Rechteckiges Tuch mit gewebtem Paisleymuster in Rot, Schwarz, Grün, Blau und Orange. 155 x 165 cm.
Fußschale Sterlingsilber. Runder Gefäßkörper auf Fuß. Durchbrochene Wandung. Perlrand. Henkel. Blaue
Kleiner Becher Silber. Glatte Wandung mit profiliertem Rand. Am Stand Gravurinschrift ''I.D.A.M.E.S.
Zwei Photorahmen und 1 Paar Kerzenleuchter, 1-flammig Sterlingsilber. U.a. Birmingham, 1939 bzw. Lon
Zwei Photorahmen und 1 Paar Kerzenleuchter, 1-flammig Sterlingsilber. U.a. Birmingham, 1939 bzw. London, 1905. Bis 16 x 21 cm. Alterssp.
Zigarettendose Sterlingsilber. Rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel. Guillochierte Oberfläche. Au
Umfangreiches Besteck für 12 Personen Silber 800, tlw. vergoldet. Kreuzbanddekor. Monogrammgravur. T
Sauciere auf Presentoir Silber 800, innen vergoldet. Passiger profilierter Rand. Firmensignet. Ed. W
Sauciere auf Presentoir Silber 800, innen vergoldet. Passiger profilierter Rand. Firmensignet. Ed. Wollenweber. L. 24 cm. Ca. 420 g.
Moccakanne und Milchkännchen mit Zuckerdose auf Tablett Silber 800, tlw. innen vergoldet. Glatte Wan
Tabatiere Silber, innen vergoldet. Rechteckiger Korpus mit passiger Wandung. Scharnierdeckel mit fig
Pariser Empire-Ménage Silber 950. Rechteckige Form mit abgeschrägten Ecken auf 4 Füßen. 2 Karaffen m
Henkelkrug Sterlingsilber. Leicht gebauchte Form. Glatte Wandung. Auf der Schauseite Gravur ''Qualis
Dose Silber 800, innen vergoldet. Ovaler Korpus mit Scharnierdeckel. Auf dem Deckel und der Wandung
Suppenkelle Silber. Versch. Punzen. L. 35 cm. Ca. 100 g.
Suppenkelle Silber 800. L. 34 cm. Ca. 180 g.
Zuckerstreulöffel Silber. Form Augsburger Faden. Versch. Punzen. Dresden, Mitte 19. Jh. L. 21, 5 cm.
Zuckerstreulöffel Silber. Form Augsburger Faden. Versch. Punzen. Dresden, Mitte 19. Jh. L. 21, 5 cm. Ca. 82 g.
Schöpfkelle Silber, innen vergoldet. Holzgriff. Versch. unleserliche Punzen. 19. Jh. L. 33,5 cm.
Schöpfkelle Silber 800. Griff aus Bein, gedrechselt und geschnitzt. Ende 19. Jh. L. 36 cm.
Art déco-Henkelkörbchen Silber 800. Runder Korpus. Wandung mit vertikalen Zügen und gezacktem Rand.
Konvolut Becher Silber 800 bzw. 835. Versch. Formen und Dekore, u.a. Schnapsbecher. Tlw. Gravurinsch
Dose Silber 800. Glatte Wandung. Auf der Schauseite unter Krone Allianzwappen von August Altgraf zu
778 item(s)/page