- Alte Graphik (24)
- Alte Graphik gerahmt (45)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (7)
- Außereuropäische Kunst (42)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (16)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (25)
- Gemälde mittleres Format (17)
- Glas (15)
- Keramik (14)
- Lampen (22)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (70)
- Moderne Graphik (39)
- Moderne Graphik gerahmt (87)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (48)
- Schmuck (70)
- Silber (45)
- Skulpturen/Objekte (34)
- Taschen-/Armbanduhren (3)
- Teppiche (25)
- Textilien (1)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (6)
- Fine Art (196)
- Furniture (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Jewellery (70)
- Ceramics (62)
- Collectables (62)
- Asian Art (49)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Lighting (22)
- Glassware (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Metalware (9)
- Books & Periodicals (7)
- Photographs (5)
- Textiles (1)
778 item(s)/page
Nageler, Claus. 1943 Eisenach - 2017 Schreitender Löwe. Heiliger Christopherus. 2 Bronzen. 1 sign. u
Unbekannt, 20. Jh. Zwei schreitende Panther. 2 Bronzen, schwarz-grün patiniert. L. 36 cm.
Museumsrepliken Staffelläufer. Bacchus u.a. 5 Bronzen. H. bis 14 cm. Tlw. besch.
Nach Chiparus Weiblicher Harlekin. Bronze, braun grün patiniert. H. 27,5 cm. Auf Steinsockel.
Unbekannt, 20. Jh. Vogel Strauß. Stehender Stier. 2 Bronzen. H. bis 15,5 cm.
Unbekannt, 20. Jh. Abstrahierte Männer und Frauenfiguren. Abstrahierte Ziege. 4 Skulpturen aus versc
Unbekannt, 20. Jh. Abstrahierte Männer und Frauenfiguren. Abstrahierte Ziege. 4 Skulpturen aus versch. Materialien. H. bis 36 cm.
Unbekannt Tierdarstellungen. 5 Skulpturen aus versch. Materialien. H. bis 26 cm.
Brue, Sandra Auf dem Rücken liegender junger Bär. Schwarz gefärbter Sand oder Gips. Guss. Sign. Inne
Museumsrepliken Wasserträger. Allegorie auf den Herbst. Frauenkopf. 2 Bronzen. 1 Terrakotta. H. bis
Museumsrepliken Wasserträger. Allegorie auf den Herbst. Frauenkopf. 2 Bronzen. 1 Terrakotta. H. bis 18 cm.
Unbekannt, 20. Jh. Steigendes Pferd. Löwe. Kröte. 3 Metallskulpturen. H. bis 13 cm. Auf Steinsockel.
Unbekannt, 20. Jh. Steigendes Pferd. Löwe. Kröte. 3 Metallskulpturen. H. bis 13 cm. Auf Steinsockel. ...[more]
Sammlung von Reliefs u.a. Religiöse Motive, Portraits u.a. 15 versch. Techn. Bis 27 x 16,5 cm.
Jovanovic, Dusan. 1939 - 2021 Damenakt. Bronze. Monogr. und dat. (19)82. H. 25 cm. Auf Holzsockel.
Nach Cahpu Jeanne d'Arc. Schwarz-graues Porzellan. Sign. und bez. P. Ipsen Kjopenhavn. H. 21,5 cm.
Jastram, Jan. 1958 Rostock Harmonisierende Stelen. Holz, geschwärzt. H. 246 cm. Auf Metallplatte mon
Jastram, Jan. 1958 Rostock Harmonisierende Stelen. Holz, geschwärzt. H. 246 cm. Auf Metallplatte montiert.
Sintenis, Rene. 1888 Glatz - Berlin 1965 Pferdejunge. Bronze, braun patiniert. Monogr. und mit dem G
Unbekannt, 20. Jh. Reiter und Personen vor dem Hotel Baur. Kasten mit Zinnsoldaten. 12 x 20 cm.
Unbekannt, 20. Jh. Abstrahierte stehende Frau. Keramik (?), weiß gefasst. H. 48,5 cm.
Bero, Berg (?) Damenakt. Bronze. Unleserlich sign. und dat. (19)86. H. 30 cm.
Förster, Wieland. 1930 Sitzende mit angezogenem Bein. Porzellan. Goebel. Ex. 27/50. Auf Holzsockel.
Förster, Wieland. 1930 Sitzende mit angezogenem Bein. Porzellan. Goebel. Ex. 27/50. Auf Holzsockel. H. 30 cm.
Peschke, Christian. 1946 - 2017 Tanzender Damenakt. Stein. Sign. und num. Ex. E.A. Marmorsockel. H.
Peschke, Christian. 1946 - 2017 Tanzender Damenakt. Stein. Sign. und num. Ex. E.A. Marmorsockel. H. 80 cm.
Barye Auf dem Rücken liegender Bär. Zinkguss, bronzefarben patiniert. Bez. Mit dem Stempel Reproduct
Barye Auf dem Rücken liegender Bär. Zinkguss, bronzefarben patiniert. Bez. Mit dem Stempel Reproduction Louvre. H. 14 cm.
Muruguzha, J. My father´s head. Marmor. Sign. H. 34 cm. Auf Holzsockel.
Förster, Wieland. 1930 Geburt der Venus. Relief. Bronze. 57 x 66 cm
Unbekannt, 20. Jh. Büste eines Damenkopfes. Bronze. 42 cm. Auf Holzsockel.
Masuyama, Hiroyuki. 1968 Tsukuba - Düsseldorf Park 01.04.1999 - 01.04.2000, 365 Tage Hofgarten Düsse
Buetti, Daniele. 1955 Freiburg im Üechtland Face and Red. Leuchtkasten. 120 x 160 x 9 cm. Verso sign
Haring, Keith. 1958 Reading - New York 1990 Teller Princess Gloria 15 April 1989. Schwarz-rote Glasu
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Sarotti-Mohr. Halbrelief aus Masse auf Holz, farbig gefasst. 81 x 60 cm.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Sarotti-Mohr. Halbrelief aus Masse auf Holz, farbig gefasst. 81 x 60 cm. Farbabplatzungen.
Dahmen, Karl Fred. 1917 Stolberg - Peinersdorf am Chiemsee 1981 Montage 1970. Objektkasten aus Holz,
Conte, Michelangelo. 1913 - 1996 Dittico Nr. 1. Blech, Holz, Sand u.a. auf Hartfaser. 46 x 33 cm. Ve
Conte, Michelangelo. 1913 - 1996 Dittico Nr. 1. Blech, Holz, Sand u.a. auf Hartfaser. 46 x 33 cm. Verso sign., bet. und dat. 1965.
Sieben Obelisken Verschiedene Materialien u.a. Marmor und Mahagoni. Versch. Formen und Größen. H. bi
Sieben Obelisken Verschiedene Materialien u.a. Marmor und Mahagoni. Versch. Formen und Größen. H. bis 59 cm.
Zwei Walzähne Bein. Versch. Gravurdekore u.a. Darstellung des Mississippi-Dampfers Vicksburg. Monogr
Zwei Walzähne Bein. Versch. Gravurdekore u.a. Darstellung des Mississippi-Dampfers Vicksburg. Monogrammsignatur J.A. 19. Jh. H. bis 16 cm.
Sammlung von sogenannten ''impronte gemmari'' Abdrücke von Gemmen. Gips. Versch. Formate und Motive.
Konvolut Löwen Verschiedene Materialien u.a. Holz, geschnitzt, Ton, Metall und Stein. Versch. Formen
Konvolut Kugeln und Ei Verschiedenfarbiger Marmor. Versch. Größen. D. bis 10 cm. Insg. 18 Teile.
Besteck ''Lion de luxe'' für 12 Personen Palisanderholz. Edelstahl. Firmensignet Hackman, Finnland.
Zwei Schälchen, Katze und Ei Malachit. U.a. Messingrahmung. H. bis 14 cm.
Nähkästchen und Pfeifenschrank Kästchen: Palisander. Einsatz mit Deckeln 13 x 35 x 25 cm. Besch. Sch
Krone unter Glassturz Metall, versilbert. Roter Samt. Fellbesatz. Innen Firmensignet Garrard & Co.,
Krone unter Glassturz Metall, versilbert. Roter Samt. Fellbesatz. Innen Firmensignet Garrard & Co., London. H. 14 cm. GH. 32 cm. ...[more]
Schatulle und kleine Kommode Mahagoni bzw. Tropenholz. Rechteckig mit Klappe bzw. zylindrisch mit 3
Konvolut Altarleuchter, Deckelkrüge und Henkeltasse. Versch. Materialien u.a. Holz bzw. Glas. H. bis
Vier Schlüssel Metall. Rundschaft mit kantigem Bart. U.a. geschwungene Reide im stilisierten florale
Vier Schlüssel Metall. Rundschaft mit kantigem Bart. U.a. geschwungene Reide im stilisierten floralen Dekor. H. bis 42 cm. Alters- und Gebrauchssp.
Drei Klingelzüge und Samttäschchen Zugbänder mit polychrom besticktem Blumen- und Rankendekor, u.a.
Vier Relieftafeln Verschiedene Metalle u.a. Bronze. Versch. Formen und Darstellungen. U.a. Herrenpor
Kammerherrenschlüssel Eisen, feuervergoldet. Auf der Schauseite unter Krone Monogramm von Kaiser Fra
Ein Paar Vasen mit Korallenbäumchen Holz, geschnitzt. Rückseite abgeflacht. Goldfassung. Feine rote
Ein Paar Vasen mit Korallenbäumchen Holz, geschnitzt. Rückseite abgeflacht. Goldfassung. Feine rote Korallenästchen. 18. Jh. H. bis 18,5 cm.
Emaildose Rechteckiger Kupferkorpus, tlw. vergoldet. Rosa Fond. Reliefierte florale Bemalung. Auf de
Wiener Bronze Glücksschweine Bronze. Farbfassung. Figurengruppe von 2 Schweinen und 2 Ferkeln mit Gl
Wiener Bronze Glücksschweine Bronze. Farbfassung. Figurengruppe von 2 Schweinen und 2 Ferkeln mit Glückssymbolen. H. 4 cm. Ber.
Lackdose Lack, innen Schildpatt. Metallmontierung, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit Scharnierdecke
Dose in Form eines Hasen Metallkorpus. Polychrome Emailbemalung. Boden mit floralem Dekor und Insekt
Dose in Form eines Vogels Metallkorpus. Polychrome Emailbemalung. Boden mit floralem Dekor und Vogel
Konvolut Brotstempel, Boulekugel und Modellpferd. Versch. Materialien u.a. Holz. H. bis 33 cm. Alter
Konvolut Brotstempel, Boulekugel und Modellpferd. Versch. Materialien u.a. Holz. H. bis 33 cm. Alters- und Gebrauchssp.
Konvolut Kopf eines Kindes, Reliefbild mit antikisierendem Portrait eines Mannes mit Lorbeerkranz im
Runde Lackdose Pappmaché. Schwarzer Lack. Stülpdeckel mit polychromer Bemalung. Darstellung von Pose
Runde französische Dose Schildpatt. Montierung aus Silber 750, vergoldet. Versch. Punzen. Im Deckel
Kleine Dose Pappmaché, innen Schildpatt. Metallmontierung, vergoldet. Auf dem Stülpdeckel Grisaillem
Hermès ''Birkin Bag 40'' Togo-Leder in Braun mit brauner Naht. Beschläge mit Palladiumauflage. Trape
Wiener Bronze Katze Bronze. Farbfassung. H. 4 cm.
Ein Paar Kerzenleuchter, 1-flammig Messing, vergoldet. Vasenförmige Tülle auf konischen Schäften aus
Ein Paar Säulen mit Elefanten Schwarze Bemalung. Figuren und Zwischenglieder wohl Messing. Rote Manu
Ein Paar Säulen mit Elefanten Schwarze Bemalung. Figuren und Zwischenglieder wohl Messing. Rote Manufakturmarke WL 1895. H. bis 40 cm.
778 item(s)/page