- Alte Graphik (24)
- Alte Graphik gerahmt (45)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (7)
- Außereuropäische Kunst (42)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (16)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (25)
- Gemälde mittleres Format (17)
- Glas (15)
- Keramik (14)
- Lampen (22)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (70)
- Moderne Graphik (39)
- Moderne Graphik gerahmt (87)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (48)
- Schmuck (70)
- Silber (45)
- Skulpturen/Objekte (34)
- Taschen-/Armbanduhren (3)
- Teppiche (25)
- Textilien (1)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (6)
- Fine Art (196)
- Furniture (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Jewellery (70)
- Ceramics (62)
- Collectables (62)
- Asian Art (49)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Lighting (22)
- Glassware (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Metalware (9)
- Books & Periodicals (7)
- Photographs (5)
- Textiles (1)
778 item(s)/page
Hermès ''Birkin Bag 35'' Kalbsleder in Fuchsia mit weißer Naht. Beschläge mit Palladiumauflage. Trap
Ein Paar Kerzenleuchter und 2 Kerzenleuchter Messing. Porzellan, farbig bzw. goldstaffiert. 1- und 2
Rehkopf Holz, geschnitzt. Farbfassung. Geweih. Auf Holzkartusche. Um 1900. H. 44 cm.
Rehkopf Holz, geschnitzt. Farbfassung. Geweih. Auf Holzkartusche. Um 1900. H. 55 cm.
Dose ''Turnip'' von Georg Jensen Eichenholzkorpus. Stülpdeckel aus Edelstahl, poliert. Firmensignet.
Dose ''Turnip'' von Georg Jensen Eichenholzkorpus. Stülpdeckel aus Edelstahl, poliert. Firmensignet. Nach Entwurf von Henning Koppel. D. 15,5 cm.
Mariä Verkündigung Reliefbild. Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 20. Jh. 51 x 33 x 4,5 cm.
Osteuropa, um 1900 Maria mit dem Kinde. Öl/Holz. 6,5 x 5,5 cm.
Abendmahl Hinterglasbild. Tempera auf Glas. Rechteckkartusche vor weißem Grund. Bez. ''Dieses Thut z
Heiliger Leonhard Hinterglasbild. Tempera auf Glas. Ovalkartusche vor weißem Grund. Bez. ''S. Leonha
Herz Jesu Hinterglasbild. Tempera auf Glas. Ovalkartusche vor weißem Grund mit Blütendekor. Bez. ''H
Schmerzensmutter Hinterglasbild. Tempera auf Glas. Goldstaffage. Auf weißem Grund bez. ''S. Maria au
Heiliger Martin und Heiliger Joachim Zwei Hinterglasbilder. Tempera auf Glas. Goldstaffage. Auf weiß
Anna Selbdritt und Heilige Dreifaltigkeit Zwei Hinterglasbilder. Tempera auf Glas. Goldstaffage. Bez
Herz Jesu Hinterglasbild. Tempera auf Glas. Ovalkartusche vor schwarzem Grund. Goldstaffage. Staffel
Heilige Notburga und Heiliger Isidor Zwei Pendants Hinterglasbilder. Tempera auf Glas. Rechteckkartu
Konvolut Prozessionskreuz, Plakette mit Darstellung des Hl. Gregor und 6 Votivgaben. Versch. Materia
Ikone Der Prophet Elija im feurigen Streitwagen. Tempera auf Holz. Russland, wohl 20. Jh. 45 x 33 cm
Ikone Der Prophet Elija im feurigen Streitwagen. Tempera auf Holz. Russland, wohl 20. Jh. 45 x 33 cm.
Christusfigur Steinrelief. Christus mit ausgebreiteten Armen. Eisenmontierung. 35 x 29 cm.
Zwei Bauernmädchen aus dem Grödnertal Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farbfassung. Auf Plint
Bauernfamilie beim Essen Miniatur-Figurengruppe. Holz, geschnitzt. Auf Plinthe mit 4 Kugelfüßen. Obe
Leuchterengel Masse. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Auf getrepptem Sockel. H. 38 cm.
Kopf eines Heiligen Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Südd., 18. Jh. H. 20 cm. Auf Plinthe. Al
Kopf eines Heiligen Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Südd., 18. Jh. H. 20 cm. Auf Plinthe. Alterssp.
Maria mit Kind Hinterglasbild. Tempera auf Glas. Bez. ''S. Maria von Gueten Rat''. Bayer. Wald, 19.
Maria mit Kind Hinterglasbild. Tempera auf Glas. Bez. ''S. Maria von Gueten Rat''. Bayer. Wald, 19. Jh. Gerahmt. 32 x 24 cm. Farbverluste.
Heiliger Sebastian Hinterglasbild. Darstellung des Hl. Sebastian in ovaler Kartusche auf weißem Grun
Heilige Katharina Hinterglasbild. Tempera auf Glas in Grisaille. Gerahmt. 33 x 26 cm.
Der Heilige Florian und der Heilige Nepomuk Zwei Heiligenfiguren. Holz, geschnitzt. Farbfassung. Alp
Der Heilige Florian und der Heilige Nepomuk Zwei Heiligenfiguren. Holz, geschnitzt. Farbfassung. Alpenländisch, 19. Jh. H. bis 25 cm.
Reliquienkreuz Holz, geschnitzt. Beinbeschläge. Rückseitig Schieber mit Arma Christi, mit Inhalt. Wo
Reliquienkreuz Holz, geschnitzt. Beinbeschläge. Rückseitig Schieber mit Arma Christi, mit Inhalt. Wohl Oberammergau, 19. Jh. H. 26,5 cm.
Klosterarbeit Heiliger Blasius. Collage. Versch. Materialien u.a. Haare und Papier. Gerahmt. 14,5 x
Klosterarbeit Heiliger Blasius. Collage. Versch. Materialien u.a. Haare und Papier. Gerahmt. 14,5 x 17 cm.
Heiligenfigur, wohl Christus Holz, geschnitzt. Rückseitig abgeflacht. Südd., 18./19. Jh. H. 66 cm.
Zwei Engel Holz, geschnitzt. U.a. Goldfassung. Südd., 19./20. Jh. H. bis 34 cm. Besch.
Madonna mit Kind Roter Keramikscherben. Rückseite geflacht. Farbfassung. H. 25,5 cm.
Christusfigur und Christusantlitz Holz, geschnitzt bzw. Masse. Farbfassung. Alpenländisch, 19. Jh. H
Christusfigur und Christusantlitz Holz, geschnitzt bzw. Masse. Farbfassung. Alpenländisch, 19. Jh. H. bis 17 cm.
Karaffe mit Stöpsel und 11 Bechern Farbloses Glas. Sechseckige Form. Polychrome Emailbemalung mit Ra
Konvolut Krug, Schalen, Cachepots, Kerzenständer u.a. Farbl. Glas, u.a. farbig unterfangen bzw. Pulv
Konvolut Flaschen mit Stöpseln, Pokal, Becher u.a. Farbl. Glas, u.a. farbig unterfangen. Tlw. Goldde
Sechsteilige Garnitur Milchglas mit rosafarbenen Überfang und aufgelegter grüner Schlange und Streif
Murano-Vase ''bullicante'' Dickwandiges violettfarbiges Glas. Eingestochene Luftblasen. Eiform. Kleb
Murano-Vase ''bullicante'' Dickwandiges violettfarbiges Glas. Eingestochene Luftblasen. Eiform. Klebeetikett mit Firmensignet Cenedese. H. 21,5 cm.
Murano-Vase ''incalmo'' Kobaltblaues und flaschengrünes Glas. Am Boden bez. ''Gambaro & Poggi Murano
Murano-Vase ''incalmo'' Kobaltblaues und flaschengrünes Glas. Am Boden bez. ''Gambaro & Poggi Murano Italy. H. 32,3 cm. ...[more]
Murano-Vase ''pezzato'' Farbloses Glas mit eingeschmolzenen roten, gelben, grünen, blauen und weißen
Murano-Vase ''pezzato'' Farbloses Glas mit eingeschmolzenen unregelmäßigen Flecken in Blau, Grün, We
Murano-Vase ''sommerso'' Dickwandiges farbloses Glas. Unterfangen in Blau und Grün und aufgeschmolze
Ein Paar Vasen Farbloses Glas, rot unterfangen mit umlaufenden Einschmelzungen in Dunkelrot und Grau
Ein Paar Vasen Farbloses Glas, rot unterfangen mit umlaufenden Einschmelzungen in Dunkelrot und Grau. Balusterförmig. H. 31,5 cm. Best.
Vase Überfangglas, weiß mattiert, gelb und ochsenblutrot. Auf der Wandung umlaufend Seenlandschaft m
Kleine Vase Farbloses Glas, violett verlaufend. Floraler Reliefdekor. Goldstaffage. Im Boden bez. Da
Kleine Vase Farbloses Glas, violett verlaufend. Floraler Reliefdekor. Goldstaffage. Im Boden bez. Daum Nancy. Um 1900. H. 11,5 cm.
Pokal Farbloses Glas, geschliffen. Trichterförmige Kuppa. Facettierter Balusterschaft mit roten Fade
Pokal Farbloses Glas, geschliffen. Trichterförmige Kuppa. Facettierter Balusterschaft mit roten Fadeneinlagen auf Scheibenfuß. 18. Jh. H. 21 cm.
Tafelaufsatz Rubinrotes Glas, facettiert geschliffen. Emailbemalung. Runde Schale auf Balusterschaft
Art déco-Dose Farbloses Glas, geschliffen. Stülpdeckel aus Silber. Monogrammgravur und Datum. Um 192
Art déco-Dose Farbloses Glas, geschliffen. Stülpdeckel aus Silber. Monogrammgravur und Datum. Um 1920. D. 10 cm. Min. Chip.
Konvolut Deckelvase, Fliesen, Teller, Weihwassergefäß, 2 Reliefbilder u.a. Fayence. Weiße bzw. creme
Konvolut Zwei Beilagenschalen und 3 Teller. Versch. Formen und Dekore. Polychrome Bemalung mit Chino
Zwei Teller und kleine Platte Fayencescherben. Weiße Glasur. Polychrome Bemalung. 1 Teil mit Bodenma
Zwei Teller und kleine Platte Fayencescherben. Weiße Glasur. Polychrome Bemalung. 1 Teil mit Bodenmarke. 18./19. Jh. L. bis 29 cm. Best.
Vier Teller Cremefarbener Fayencescherben. Weiße Glasur. Versch. Dekore in polychromen Scharffeuerfa
Krug und Teller Cremefarbener Fayencescherben. Kobaltblaue Bemalung. 18./19. Jh. H. bis 15 cm. Besch
Krug und Teller Cremefarbener Fayencescherben. Kobaltblaue Bemalung. 18./19. Jh. H. bis 15 cm. Besch.
Konvolut Tintenzeug, Deckelgefäß in Form einer Eule, Schälchen und Salzgefäß. Versch. Farben und Dek
Konvolut Zwei Rasierschalen, Weihwassergefäß, Helmkanne, Henkelkrug u.a. Polychrome Bemalung. Versch
Konvolut Fünf Vasen, 3 Teller und 1 Tafel. Versch. Formen und Dekore. Polychrome Bemalung. L. bis 41
Konvolut Fünf Vasen, 3 Teller und 1 Tafel. Versch. Formen und Dekore. Polychrome Bemalung. L. bis 41 cm. Alterssp. 2 Teile best.
Vase und Kopf Keramik. Blau-braun marmorierte bzw. braune Glasur. Versch. Ritzmarken. H. 31 cm. Best
Vase und Kopf Keramik. Blau-braun marmorierte bzw. braune Glasur. Versch. Ritzmarken. H. 31 cm. Best. DABEI: Konsole. Wohl Holz, vergoldet. Best.
Henkelkrug Cremefarbener Fayencescherben. Weiße Glasur. Polychrome Scharffeuerbemalung mit figürlich
Henkelkrug Cremefarbener Fayencescherben. Weiße Glasur. Polychrome Scharffeuerbemalung mit Architekt
Kleiner Teller Fayence. Weißer Fond. Polychrome Bemalung in Blau, Grün, Ocker und Braun. Darstellung
778 item(s)/page