No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Venue address

Hohe Stra├če 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (1716)
Remove filter
There are 1716 item(s) within this sale

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • Lots per page
  • 60

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Grafikständer, um 1900, Buche dunkel, auf Rollen, eine Seite klappbar, 76 cm hoch, 60 cm breit Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Reiseschreibkasten, England, 19. Jh., Palisander, Ziereinlagen aus Metall und Perlmutt, Inneneinrichtung, 16 x 40 x 24 cm, Boden mit Riss Mindest...

Hängekonsole, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Esche, teils ebonisiert, 39 x 31 x 15 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Staffelei, 19. Jh., Mahagoni, Messingzier, ca. 140 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Decken-Kerzenleuchter, Empire-Stil, wohl 19. Jh., Bronze, Metall blau lackiert, sechsflammig, ø 58 cm, 72 cm hoch, nicht elektrifiziert, Lackierun...

Supraporte, 18. Jh., Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, ca. 45 x 48 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Paar Blumensäulen, Thonet-Art, Buche dunkel, 90 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Wandspiegel, Italien, 19. Jh., Reliefblech auf Holz, Reste von Versilberung, 59 x 56 cm, Spiegelglas erneuert Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Schatulle, um 1870, Holz, Schwarzlack, Schildpatt, Messingeinlagen in Boulle-Technik, innen Spiegel und Fächereinteilung, 8.5 x 22 x 15 cm, Fächer...

Spiegel, Murano, wohl um 1900, achteckige Form, ca. 85 x 75 cm, kleine Fehlstelle Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Ofen, 19. Jh., Gusseisen, drei Kammern mit Gittertüren, ca. 218 x 64 x 34 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

Paar Wandblaker, 19. Jh., Messing, je einflammig, ca. 35 x 30 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Deckenleuchter, 20. Jh., Kristallbehang, zwölfflammig, elektrifiziert, ca. 90 cm hoch, ø ca. 65 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Getreidetruhe, Korea, 19. Jh., Holz, dunkel gebeizt, Metallbeschlag, Frontklappe, ca. 65 x 79 x 38 cm, Verriegelungsstift fehlt Mindestpreis: 500...

Deckenleuchter, Porzellan, Plaue, Schierholz, 20. Jh., floraler Blau-Gold-Dekor, sechsflammig, ca. 75 cm hoch, kleine Chips Mindestpreis: 180 EUR...

Porzellantisch, Plaue, Schierholz, 20. Jh., floraler Blau-Gold-Dekor, 64 cm hoch, ø 45.5 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Porzellan-Tischlampe, Thüringen, 20. Jh., figural, polychrom, Schirm mit Lithophanien, elektrifiziert, 40 cm hoch, Blüten leicht bestoßen Mindest...

Tischlampe, 20. Jh., Porzellanfuß im asiatischen Blaudekor, heller Schirm, elekrifiziert, 72 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Paar Tischlampen, 20. Jh., Porzellan, polychrom, in asiatischen Stil, rote Schirme, elektrifiziert, 82 cm hoch Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

Sitzbank, China, Holz und Stein, geschwungene Form, Rückenlehne mit eingelassenen dali-Platten, ca. 102 x 167 x 46 cm Mindestpreis: 1500 EUR ......

Teekasten, 19. Jh., Palisander, Deckel mit Perlenstickerei unter Glas, 11 x 26 x 20 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

2 Schatullen, 19. Jh., Palisander, Deckel mit Ziereinlagen aus Holz bzw. Perlmutt, 1x Innenspiegel, 5.5 cm hoch, 18.5 cm bzw. 21.5 cm lang Mindes...

Zigarrendose, England, Ende 19. Jh., Palisander, 9 x 18.5 x 15 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Schatulle, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Birkenwurzel, Schlüsselschild aus Bein, ca. 9 x 21 x 13 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Teedose, Norddeutschland, 19. Jh., Palisander, Perlmutt-Einlagen, innen zwei Deckelfächer, 9 x 17.5 x 9 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Teacaddy, England, 19. Jh., Satinholz, ca. 12.5 x 11.5 x 9.5 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Teacaddy, England, um 1800, Mahagoni, Messing, 15 x 25 x 13 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Tabakdose, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Birkenholz, Deckel mit Stickerei "dem guten Vater", unter Glas, 16 x 15.5 x 15.5 cm Mindestpreis: 100 ...

Schatulle, England, um 1900, Mahagoni, Bandzier, 10 x 24.5 x 17 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Teedose, Mitte 19. Jh., goldgemalte Chinoiserien auf Schwarzlack, Deckel mit eingelassener Klosterarbeit unter Glas, 11.5 x 14.5 x 11 cm, etwas be...

Schatulle, um 1900, Birkenholz, 17 x 28 x 17.5 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Schatulle, um 1900, Nussholz, 13 x 30 x 21.5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Schatulle, Ende 19. Jh., Kirsch-/Wurzelholz, 10.5 x 40 x 25.5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Modellkommode, 1. Hälfte 19. Jh., Kirschholz, drei Schubladen, ebonisierte Leisten und Füße, 20 x 26.5 x 13 cm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

3 Tischlampen, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekore, mit hellen Lampenschirmen, je mit Holzsockel, 60-70 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Reiseschreibkasten, England, 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, Messingbeschläge, Inneneinrichtung mit lederbezogener Schreibplatte und Fächern, 17 x 35...

Deckenlampe, Frankreich, Jugendstil, um 1910, Schmiedeeisen/Metallblech, Blattdekor, vier mattierte reliefierte Glasglocken, vierflammig, ca. 80 c...

Wandspiegel, Louis XV-Stil, 20. Jh., goldbronziert, Spiegelglas mit Facette, 142 x 79 cm Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Klavierhocker, Buche, teils ebonisiert, schwarz bezogen, drehbar, neu gepolstert, restauriert Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Spiegel, oval, florale Reliefbordüre, facettiertes Spiegelglas, 37 x 61 cm, kleine Bestoßungen Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Deckenlampe, Art Deco-Stil, Metallgestell, drei Glocken und Mittelschale aus mattiertem Glas, vierflammig, 70 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[...

Tischlampe, Frankreich, 20. Jh., Art Deco-Schaft aus Holz und Metall, weißer Glasschirm, einflammig, umseitig Klebeetikette "Modele Déposé Lampe d...

Paar Wandkerzenhalter, Gusseisen, weiß, mit bekrönendem Vogel, je einflammig, 24 cm hoch, leichter Rostanflug Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Deckenlampe, schwere Ausführung, Bronze goldfarbig, Glaskuppa in Wabenform, vierflammig, 140 cm hoch Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Hallenampel, Bronze goldfarbig, vierseitig mattiertes geschliffenes Glas, vierflammig, 80 cm hoch Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Hallenampel, Bronze goldfarbig, vierseitig mattiertes geschliffenes Glas, vierflammig, 80 cm hoch Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Deckenlampe, Bronze, grünlich patiniert, geriffelte Milchglasglocke, einflammig, 50 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Deckenlüster, goldfarbige Bronzemontur mit Drahtgeflecht, kleine Glaselemente, fünfflammig, 90 cm hoch Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Paar Wandleuchten, 20. Jh., Messing, je zweiflammig, ca. 22 cm hoch Mindestpreis: 15 EUR ...[more]

Tischlampe, Fuß ehemalige Petroleumlampe, Messing/Glas, elektrifiziert, gesamt 104 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Säule, Travertin, getreppte Platte und Fuß, 68.5 x 25 x 25 cm, am Sockel kleine Ecke geklebt Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Paar große flache Schalen, auf Sockel, Terracotta, neuzeitlich, 93 cm hoch, ø 74 cm Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, bekrönende Schnitzerei, Lilienmotiv, facettierter Spiegel, 182 x 110 cm Mindestpreis: 220...

Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, bekrönende Schnitzerei, facettierter Spiegel, 166 x 90 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

Schmaler Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, reich bekrönende Schnitzerei, zweiteiliger facettierter Spiegel, 178 x 60 cm Min...

Deckenlampe, Kugelform, Bronze, Glas, dreiflammig, ø 51 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

Deckenlampe, Kugelform, Bronze, Glas, einflammig, ø 43 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

Hallenampel, Louis XVI-Stil, Bronze, runde Form, allseitig verglast, vierflammig, 90 cm hoch, ø 45 cm, ohne Kette Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Hallenampel, Bronze, sechseckig, allseitig verglast, vierflammig, 115 cm hoch, ø 50 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

Paar Kratere, gotische Ornamentik, Terracotta, neuzeitlich, 52 cm hoch, ø 43 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Loading...Loading...
  • Lots per page
  • 60

Recently Viewed Lots