130 item(s)/page
Christian Wilberg
Christian Wilberg (Havelberg, 1839–París, 1882). "Vista del ayuntamiento de Bamberg", óleo sobre lienzo, 110x102 cm.
Bengt Lindström
Bengt Lindström (Storsjö kapell, Suecia, 1925-Sundsvall, Suecia, 2008). "Lidelse", óleo sobre tabla adherido a lienzo, 45x37,5 cm.
Pere Isern Alié
Pere Isern Alié (Barcelona, 1875-1946). "Bañistas", óleo sobre lienzo, 38,5x55 cm.
Josep Amat Pagés
Josep Amat (Barcelona 1901-1991). "El baño" (1966), óleo sobre lienzo, 65x50 cm. Etiqueta Sala Parés.
Laureano Barrau
Laureano Barrau (Barcelona, 1863−Ibiza, 1957). "Marina", óleo sobre lienzo, 57x68 cm.
José Vilató Ruiz "J. Fín"
José Vilató Ruiz "J. Fín" (Barcelona, 1916-París, 1969). "Pescado", técnica mixta sobre papel, 15x24 cm.
Casimiro Martínez Tarrassó
Casimiro Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898–1980). "Vista urbana", óleo sobre lienzo adherido a tabla, 22x25,5 cm.
Jorge Castillo
Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin título, óleo sobre lienzo, 120x152 cm.
Pere Pruna
Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977). "Bailando" (1926), óleo sobre cartón adherido a lienzo, 73x52 cm.
Modest Urgell
Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 59x110 cm.
130 item(s)/page