1046 item(s)/page
Kaminbesteck, Schmiedeeisen, Ständer mit eingehängter Schaufel, Kohlenzange und Schürhaken, H. 96 c
Kaminbesteck, Schmiedeeisen, Ständer mit eingehängter Schaufel, Kohlenzange und Schürhaken, H. 96 cm ...[more]
Prunkrahmen, um 1930, Holz mit Stuckverzierungen, bronziert,Gebrauchspuren, Falzmaß 67x76,5 cm
Prunkrahmen, um 1930, Holz mit Stuckverzierungen, bronziert,Gebrauchspuren, Falzmaß 67x76,5 cm ...[more]
Louis-Philippe-Tisch, Mahagoni, gedrechselte Mittelsäule auf 4 geschwungenen Füßen, verkröpft ovale
Lampentisch, England, Mahagoni, mit Zwischenplatte und 1 Schublade, 61x47x47 cm ...[more]
Bibliotheksleiter, England, Mahagoni, 4-stufig, grüne Ledereinlagen, 112x43x43 cm ...[more]
Damensekretär, England um 1870, Faden- und Vasenintarsie, figürliche Intarsien aus Bein, über verst
Spieltisch, England um 1900, Mahagoni, furniert, itarsiert, über konischen Beinen auf Rollen rechte
Schreibtisch, Frankreich um 1900, Rosenholz furniert, Messingappliken, freistehend, über kanneliert
Kohlekasten, England um 1900, Mahagoni, Fadenintarsien und intarsierte schräge Klappe, Messinggriff
Kohlekasten, England um 1900, Mahagoni, Fadenintarsien und intarsierte schräge Klappe, Messinggriff und rückseitige Galerie, 34x35x45 cm ...[more]
Halbschrank, um 1880, Eiche, 1-türiger Korpus auf gedrechselten Füßen, beschnitzte Türfüllung, 87x7
Halbschrank, um 1880, Eiche, 1-türiger Korpus auf gedrechselten Füßen, beschnitzte Türfüllung, 87x77x40 cm ...[more]
Historismus-Deckenleuchter, um 1880, Gußeisen, 6-flammig, Leuchterarme in Form von Fabelwesen, H. c
Historismus-Deckenleuchter, um 1880, Gußeisen, 6-flammig, Leuchterarme in Form von Fabelwesen, H. ca. 54 cm (ohne Kette), Dm. ca. 45 cm ...[more]
Gründerzeit-Kommode mit Spiegelaufsatz, massiv Eiche, 3-schübiger Korpus mit beidseitigen Säulen, z
Historismus-Wäscheschrank, Kiefer, Schellack poliert, 2-türiger Korpus mit verkröpft profilgerahmte
Historismus-Schreibtisch, um 1880, Mahagoni furniert, über 1-türigen Seitenteilen auf gedrückten Ku
Art-Deko-Tisch, Nußbaum, über kräftigen Beinen mit Zwischenplatte quadratische Platte mit geschweif
Tisch-Gong als Eule, Eisen/Messing, Heinrich Vogeler zugeschrieben, rücks. monogr. "HV", H. 64 cm
Tisch-Gong als Eule, Eisen/Messing, Heinrich Vogeler zugeschrieben, rücks. monogr. "HV", H. 64 cm ...[more]
Tischchen, England 19. Jh., Mahagoni, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen rech
Tischchen, England 19. Jh., Mahagoni, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen rechteckige, kippbare Platte, 59x63x48 cm
Spiegel, Holz mit reichen Stuckverzierungen, gold gefaßt, 83x65x11 cm ...[more]
Venetianischer Spiegel, um 1900, äußere Spiegelfelder mit Floralschliff, 78x53x7 cm
Sockelteil eines Kamins/Ofens, dat. 1756, Stein, 43x38x13 cm ...[more]
Podest, Holz, gefaßt in Malachitoptik, im Querschnitt rechteckige, gestufte, sich verjüngende Form,
Podest, Holz, gefaßt in Malachitoptik, im Querschnitt rechteckige, gestufte, sich verjüngende Form, 90x94xx61 cm ...[more]
Marmorsäule, rot marmoriert, über quadratischem Stand zylindrische Säule mit quadratischer Deckplat
Marmorsäule, rot marmoriert, über quadratischem Stand zylindrische Säule mit quadratischer Deckplatte, 3-teilig, 99x23x23 cm ...[more]
Paar Loungesessel, Flex, Norwegen, Entw. Ingmar Relling für Westnova, um 1970, Fußgestell aus Holz,
Kristall-Deckenleuchter, um 1930, Messing, reicher Prismenbehang, Reif mit 6 geschwungenen Leuchter
Deckenleuchter, Messing mit reichem Prismenbehang, 12-flammig, davon 8 Leuchterarme am Reif, H. ca.
Deckenleuchter, Messing mit reichem Prismenbehang, 12-flammig, davon 8 Leuchterarme am Reif, H. ca. 85 cm, Dm. ca. 74 cm ...[more]
Kristall-Deckenleuchter, um 1930, Messing, reicher Prismenbehang, Reif mit floralen Appliken und 6
Deckenlampe "Pusteblume", Space Age Aera, um 1970, 1 Schirm besch. (nicht auffällig), 11-flammig, D
Deckenlampe "Pusteblume", Space Age Aera, um 1970, 1 Schirm besch. (nicht auffällig), 11-flammig, Dm. 40 cm, L. 110 cm ...[more]
Deckenleuchter, Messingschaft mit 5 geschwungenen Leuchterarmen und Kugelabschluß mit Lübecker Adle
Deckenleuchter, Messingschaft mit 5 geschwungenen Leuchterarmen und Kugelabschluß mit Lübecker Adler, H. 35 cm, Dm. 35 cm ...[more]
Deckelampel, Eisen vergoldet, 4-kantige Form, umlaufend getöntes Glas mit Lübeck-Motiven im Stile R
Deckelampel, Eisen vergoldet, 4-kantige Form, umlaufend getöntes Glas mit Lübeck-Motiven im Stile Rotter, 1-flammig, H. 28 cm, B. 18 cm ...[more]
Deckenleuchter, Porzellan, wohl Thüringen, 4-flammig, polychromer plastischer Blütenbesatz, bestoße
Paar Wandlampen, 1-flammig, rautenförmige Wandhalterungen aus Metall, Schaft aus Acrylglas mit Zapf
Kleine Deckenlampe, Milchglasschirm mit gelbem Überfang, Messinghalterung, Fassung E14, Dm. 16 cm
Kleine Deckenlampe, Milchglasschirm mit gelbem Überfang, Messinghalterung, Fassung E14, Dm. 16 cm ...[more]
Art-Deco-Armlehnstuhl, Nußbaum furniert, gepolsterter Sitz mit blauem Stoffbezug, offene Armlehnen,
Beistelltisch, Metallfußgestell mit Glasplatte, 53x40x40 cm ...[more]
Design-Wandlampe, 1970er Jahre, verchromter Arm, kugelförmiger Schirm aus Eisen, braun gefaßt, H. 8
Design-Wandlampe, 1970er Jahre, verchromter Arm, kugelförmiger Schirm aus Eisen, braun gefaßt, H. 81 cm, Schirm Dm. 18 cm ...[more]
Spiegel, um 1900, ovaler Mahagonirahmen mit Bekrönung Messingapplik,, facettiertes Glas, 92x58 cm
Spiegel, um 1900, ovaler Mahagonirahmen mit Bekrönung Messingapplik,, facettiertes Glas, 92x58 cm ...[more]
Flachshaspel, 19. Jh., Holz, mit Zählwerk, restaurierungsbedürftig, 90x61x68 cm ...[more]
Pfeilerschrank, Anf. 20. Jh., Nußbaum furniert, 1 türiger Korpus mit 1 Schubkasten, Gebrauchspuren,
Pfeilerschrank, Anf. 20. Jh., Nußbaum furniert, 1 türiger Korpus mit 1 Schubkasten, Gebrauchspuren, 88x41x40 cm ...[more]
Deckenlampe, 1970er Jahre, Eisenblech, orange gefaßt, 1-flammig, H. 28 cm, Dm. 36 cm ...[more]
Tischgruppe im Queen-Anne-Stil, um 1920, Nußbaum, furniert, beschnitzt, bestehend aus Ausziehtisch,
Sonnenuhr auf Steingußsockel, gekreuzte Kupferreifen mit durchgehendem Pfeil, getragen von bronzene
Positionslampe, J.H. Peters & Beg, Kupfer mit rotem Glas, elektrifiziert, H. 28 cm, Dm. 20 cm
Positionslampe, J.H. Peters & Beg, Kupfer mit rotem Glas, elektrifiziert, H. 28 cm, Dm. 20 cm ...[more]
Tisch-Grammophon "His Masters Voice", um ca. 1920, im Holzkasten, Eiche, nicht funktionstüchtig, Ge
Tisch-Grammophon "His Masters Voice", um ca. 1920, im Holzkasten, Eiche, nicht funktionstüchtig, Gebrauchspuren, 32x42x42 cm ...[more]
Antikes Ladenschild, Schmiedearbeit, restauriert, grau lackiert, unbeschriftet, 66x107x4 cm
Antikes Ladenschild, Schmiedearbeit, restauriert, grau lackiert, unbeschriftet, 66x107x4 cm ...[more]
Gartendeko "Eichel", Eichenholz, gesägt, gerissen, ca. 46x23x20 cm ...[more]
Runder Tisch mit 3 Retro-Stühlen, Tisch aus Aluminium, Platte kreismarmoriert, H. 70 cm, Dm. 60 cm,
Tisch-Grammophon, "Otto Zschocke", 2-türiges Holzgehäuse, Eiche, nicht funktionstüchtig, Tonabnehme
Tisch-Grammophon, "Otto Zschocke", 2-türiges Holzgehäuse, Eiche, nicht funktionstüchtig, Tonabnehmer und Nadel fehlt, 33,5x41x41 cm ...[more]
Jugendstil-Blumentisch, Eiche, über 8-eckigem Stand 4 Paneele mit hellen Holzeinlagen und 8-eckige
Koffer, um 1920, Krokoleder, vergoldete Beschläge und Seidenfutteral, 35x50x18 cm ...[more]
Tisch mit 4 Bugholzstühlen, um 1960, Tisch mit Fußgestell aus Eisenguß, quadratische Holzplatte, 74
Kaschmir, Seide, Felderdekor mit floralem Muster, 240x177 cm ...[more]
Bachtiar, Persien, dunkel-/rotgrundig mit ungewöhnlicher Zeichnung, Fransen auf 1 Seite gekürzt, 14
Bachtiar, Persien, dunkel-/rotgrundig mit ungewöhnlicher Zeichnung, Fransen auf 1 Seite gekürzt, 149x118 cm ...[more]
Nain, Persien, hellgrundig mit Zentralmedaillon und floralem Muster, 190x124 cm ...[more]
Alter Ersari, rotgrundig mit schwarzem Muster, Kanten beschädigt, 320x220 cm ...[more]
Alter Sarough, mit Signatur, hellgrundig mit Zentralmedaillon, fleckig, 240x170 cm ...[more]
Alter Ersari, rotgrundig mit schwarzem Muster, 147x115 cm ...[more]
Alter Isfahan, feine Knüpfung, hellgrundig mit floralem Muster, 300x200 cm ...[more]
1046 item(s)/page