1046 item(s)/page
Paulsen, Julius (1860 Odense-1940 Kopenhagen, Dänemark) "Weite Landschaft", Öl/Lw., monogr. u.r., 4
Paulsen, Julius (1860 Odense-1940 Kopenhagen, Dänemark) "Weite Landschaft", Öl/Lw., monogr. u.r., 45x64 cm, Rahmen ...[more]
Plambeck, B. (nordt. Landschaftmaler des 20. Jh.) "Sommer in Eiderstedt", Öl/SH., sign. u.r., 50x60
Plambeck, B. (nordt. Landschaftmaler des 20. Jh.) "Sommer in Eiderstedt", Öl/SH., sign. u.r., 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Durans, Marcel "Ländliches Anwesen", Öl/Lw., sign. u.l. und rückseitig mit Widmung und dat. 1966, 4
Durans, Marcel "Ländliches Anwesen", Öl/Lw., sign. u.l. und rückseitig mit Widmung und dat. 1966, 46,5x55 cm, Rahmen ...[more]
Johansen, Albert (1890 Husum-1975 ebenda) "Sommer in Hörnum/Sylt", Öl/Lw. sign. u.r., 51x66 cm, Rah
Johansen, Albert (1890 Husum-1975 ebenda) "Sommer in Hörnum/Sylt", Öl/Lw. sign. u.r., 51x66 cm, Rahmen ...[more]
Gisevius, Gerhard (1879 Bad Freienwalde- 1961 Glindow) "Blidselbucht bei List auf Sylt", Öl/Lw., si
Skobell, Henny "Weser bei Würgassen mit Burg Herstede", Öl/Mp., monogr. u.l., rückseitig bez. und d
Skobell, Henny "Weser bei Würgassen mit Burg Herstede", Öl/Mp., monogr. u.l., rückseitig bez. und dat. 1912, 42x69 cm, Rahmen ...[more]
Petersen-Kiel, Heinrich (1881 Schleswig-1955 Kiel) "Gewitterwolken über der Ostsee", Öl/Lw., 3 kl.
Hartig, Hans (1873 Karvin, Kreis Kolberg-Körlin-1936 Berlin) "Küstenfischer vor der Mole von Hidden
Ahrens, Max (1898 Hamburg-1967 Mölln) "Stilleben mit Spargel", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. Salem 19
Ahrens, Max (1898 Hamburg-1967 Mölln) "Stilleben mit Spargel", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. Salem 1944, 46x59 cm, Rahmen ...[more]
Treiber, Hans (1869 Thalmässing Mittelfranken-1968 München) "Pflügender Bauer", Öl/Lw., sign. u.l.
Wolmar, Gustaf (1880-1971 Kopenhagen) "Küstenlandschaft", Öl/Lw., monogrammiert "G.W." u.r., rücks.
Wolmar, Gustaf (1880-1971 Kopenhagen) "Küstenlandschaft", Öl/Lw., monogrammiert "G.W." u.r., rücks. auf Lw. sign., 61x50 cm, Rahmen ...[more]
"Bewaldete Seenlandschaft", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.l. und dat. '49, 45x60 cm, Rahmen
"Bewaldete Seenlandschaft", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.l. und dat. '49, 45x60 cm, Rahmen ...[more]
Sandgren, Sten Sture (1894-1964 , Schweden) "Küstenlandschaft - Dünen am Meer", Öl/Hatfaser, sign.
Sandgren, Sten Sture (1894-1964 , Schweden) "Küstenlandschaft - Dünen am Meer", Öl/Hatfaser, sign. u.r., 51x61 cm, Rahmen ...[more]
Gundlach, Henry (1884 Südafrika-1964 Salzhausen) "Hallig Langeness im Sommer", Öl/Lw./SH, sign. u.l
Gundlach, Henry (1884 Südafrika-1964 Salzhausen) "Hallig Langeness im Sommer", Öl/Lw./SH, sign. u.l., 62x59 cm, Rahmen ...[more]
Murkel-Schuberth, Charlotte (1914 Kröslin im Kreis Greifswald-2000 Kiel) "Bildnis von Margarete Sch
Perkuhn, Edwin (1861 Lisettenfeld, Ostpreußen-1943 in Diessen) "Winterlandschaft mit Rehen", um 193
Berndt, F. "Bewaldete Seenlandschaft", Öl/Mp., beschnitten, rücks. sign., 67x59 cm, Rahmen ...[more]
"Kleine Kahnfahrt", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 60x50 cm, Rahmen ...[more]
Verboeckhoven, Eugene (1799 Comines-Warneton, Belgien-1881 Schaarbeek, Belgien) "Rückkehr vom Markt
Schelfhout, Andreas (1787 Den Haag-1870 ebenda) Zuschreibung "Wintervergnügung", Öl/Eichenholz, mon
Genremaler des 18. Jh. "Wirtshausszene", Öl/H., undeutl. sign. u.r., 10x14,5 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 19. Jh. "Herbstliche Parkszene mit Personenstaffage", Öl/Holz, unleserlich sign., dat. ´9
Maler des 19. Jh. "Herbstliche Parkszene mit Personenstaffage", Öl/Holz, unleserlich sign., dat. ´91, 26x38,5 cm, Rahmen ...[more]
Menken, Johann Heinrich (1766 Bremen-1839 ebenda) "Kühe, Schafe, Enten und Hühner im Stall", Öl/Lw.
Landschaftsmaler 2. H. 20. Jh. "Bewaldete Flußlandschaft mit Bergmassiv", Öl/Lw., undeutl. sign. u.
Landschaftsmaler 2. H. 20. Jh. "Bewaldete Flußlandschaft mit Bergmassiv", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 61x50 cm, Rahmen ...[more]
Wegener, Georg (1917 Magdeburg) "Hirschrudel auf einer Lichtung", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80 cm, ung
Wegener, Georg (1917 Magdeburg) "Hirschrudel auf einer Lichtung", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80 cm, ungerahmt ...[more]
Landschaftsmaler "An der Eider", Öl/Lw., sign. u.r. "Schmidt", 65x85 cm, Rahmen ...[more]
Wagner, Hans "Der Auerhahn im Herbstwald", Öl/Lw., sign. u.r., 70x80 cm, Rahmen ...[more]
Barascudts, Max (1869 St.-Denis-1927 München) "Fuhrwek in ländlicher Idylle", Öl/Holz, sign. u.l.,
Porten van der, Heinz Werner (1930 Rheinland) "Heimgekehrt", Öl/Lw./SH., sign. u.r., 50x64 cm, Rahm
Porten van der, Heinz Werner (1930 Rheinland) "Heimgekehrt", Öl/Lw./SH., sign. u.r., 50x64 cm, Rahmen ...[more]
Bessiere, R. (um 1900) "Bauerngehöfte an der Küste im Abendrot", Öl/Lw., signiert u.l., rücks. mehr
Bessiere, R. (um 1900) "Bauerngehöfte an der Küste im Abendrot", Öl/Lw., signiert u.l., rücks. mehrere Hinterlegungen, 61x79 cm, Rahmen ...[more]
Baldero, Luigi G. (19./20. Jh.) "Wirtshausszene", Öl/Lw., sign. u.r., 55x72 cm, Rahmen ...[more]
Meyer von Bremen, Johann Georg (1813 Bremen-1886 Berlin) "Kinder am Brunnen", Öl/H., monogr. "M.v.B
Maler des 19. Jh. "Auf Entenjagd", Aquarell, undeutlich signiert u.l., 30,5x39 cm, hinter Glas im R
Maler des 19. Jh. "Auf Entenjagd", Aquarell, undeutlich signiert u.l., 30,5x39 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
"Ägyptisches Wandbild", Collage/Lw., unsign., 73x97 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Russischer Maler um 1880 "Winterwald", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 31x47,5 cm, Rahmen ...[more]
Friedrich, Ludwig (1827-1919) "Vollmond über romantischer Flußlandschaft mit Holzhütte", Sepiazeich
Wieduwilt, Franz Otto (Münchener Maler 1841-1930) "Jasmunder Grund auf Rügen", Öl/Lw., sign. u. dat
Paris, Ronald (1933-2021) "Der Schauspieler Berko Acker als Leander (König Hirsch) in Berlin 1971",
"Andacht im Hochgebirge", Öl/Lw., sign.u.r., 40,5x50 cm, Rahmen ...[more]
Strang, Peter (1936 Dresden) "Der Zauberer", Mischtechnik/Pastell/Papier, sign. u.r., 57x39,5 cm, i
Holländischer Spätromantiker "Alte Flußlandschaft", Öl/Lw., undeutl. sign.u.r., kl. Farbabplatzunge
Forstmann, Arnold (1842 Düsseldorf-1904/14) "Romantische Rheinlandschaft mit Burg", Öl/Lw., mini. F
Holzapfel, Carl (1865 Berlin-1926 Berlin) "Blick auf das Tal nahe Danzig", Öl/Lw., sign. u.r., rück
Carlier, Gustave (20. Jh.) "Bunter Blumenstrauß in Vase", Öl/Lw., signiert und datiert 1973 u.r., 1
Carlier, Gustave (20. Jh.) "Bunter Blumenstrauß in Vase", Öl/Lw., signiert und datiert 1973 u.r., 1 Hinterlegung, 59x49 cm, Rahmen ...[more]
Friis, Richard (geb. 1924) "Tannen am Ufer", Öl/Lw., signiert u.l., 50x58 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. (UdSSR) "Sowjetische Hochzeit- Brautpaare legen Blumensträuße vor Lenindenkmal ni
Italienischer Romantiker des 19. Jh. "Spaziergang am See", Öl/Lw., unsign., doubliert, 50x68 cm, R
Italienischer Romantiker des 19. Jh. "Spaziergang am See", Öl/Lw., unsign., doubliert, 50x68 cm, Rahmen ...[more]
Ross, A. "Porträt eines Mädchens im weißen Kleid", Öl/Hartfaser, sign. u.l. und dat. ´66, 47x38 cm,
Ross, A. "Porträt eines Mädchens im weißen Kleid", Öl/Hartfaser, sign. u.l. und dat. ´66, 47x38 cm, Rahmen ...[more]
Kother, Paul (1878 Leipzig-1963 Weimar) "Ansicht einer Dorfkirche", Öl/Lw., rückseitig bez. und WVZ
Weber, Andreas Paul (1893 Arnstadt-1980 Schretstaken bei Mölln) "Das Kälberbrüten", handkol. Graphi
Janssen, Horst (1929 Hamburg-1995 Hamburg) "Knut Hamsun", Litho, mit Bleistift handsign. u.r., 27x2
Janssen, Horst (1929 Hamburg-1995 Hamburg) "Franz Kafka", Litho, mit Bleistift handsign. u.r., 27x
Janssen, Horst (1929 Hamburg-1995 Hamburg) "Georg Büchner", Litho, mit Bleistift handsign. u.r., 27
Weber, Andreas Paul (1893 Arnstadt-1980 Schretstaken bei Mölln) "Der fahrende Schüler bannt den Teu
"Paris Le Louvre", Kupferstich, leicht fleckig und am rechten Rand eingerissen, 25x33,5 cm, im Pass
"Paris Le Louvre", Kupferstich, leicht fleckig und am rechten Rand eingerissen, 25x33,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Wien-Prospect deß Grabens...", Kupferstich, mittig unten bez., 21x32 cm, im Passepartout hinter Gl
"Wien-Prospect deß Grabens...", Kupferstich, mittig unten bez., 21x32 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Historische Karte "Dithmarsiae pars Septenttionalis", 17. Jh., handkolorierter Kupferstich, mittig
Buffet, Bernard (1928 Paris-1999 Tourtour) "Stilleben mit Flaschen", Farblitho., in der Platte sign
1046 item(s)/page