1046 item(s)/page
Bronze-Figur im Art Deco-Stil "Tänzerin mit erhobenen Armen", Nachguß, braun patiniert, bezeichnet
Bronze-Figur "Der Denker", Entwurf Auguste Rodin, postumer Guß, unsign., auf ovaler, schwarzer Marm
Bronze-Figur "Der Denker", Entwurf Auguste Rodin, postumer Guß, unsign., auf ovaler, schwarzer Marmorplinthe, H. 25,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Erotischer weiblicher Akt auf Stuhl sitzend", Nachguß, braun patiniert, bezeichnet "M
Bronze-Figur im Jugendstil "Junge Frau auf Felsen hockend", Nachguß, braun patiniert, Gießerplakett
Bronze-Figur "Kniender weiblicher Akt, sich ins offene Haar greifend", Nachguß 20. Jh., bezeichnet
Bronze-Figur "Sitzende junge Frau ", Gewand aufklappbar, dann ist Dame im Negligee, Nachguß 20.Jh.
Bronze-Figur "Weiblicher Akt in erotischer Pose sitzend", Nachguß 20. Jh., bez. "Claude", braun pat
3 Muszierende Tempelfiguren, Thailand, Weißmetallguß, grün und goldfarben patiniert, H. 14 cm
Descomps-Cormier, Joe (Joseph) (1869 Clermont-Ferrand - 1950 Paris) "Ruhende junge Dame mit Rose in
Prack, Wilhelm Oscar (1869 Melsungen-1943 Frankfurt am Main) "Allegorie auf den Herbst", wohl um 19
Tafelaufsatz, KPM Berlin, weiß glasiert, polychrome Weichmalerei und Goldstaffage, verziert mit pla
Jugendstil-Flötenvase, KPM Berlin 1914-1918, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel und Kriegsmarke,
Potpourri-Tafelaufsatz, Frankreich, Biskuitporzellan mit vergoldeter Messingmontierung, über 3-pass
Große Deckelterrine, KPM Berlin, um 1930, Form Osier, weiß glasiert, polychrome Malerei von exotisc
Meissen-Kaffeeservice für 6 Personen, 19./20. Jh., Weinlaub, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, 2x 2. Wahl,
Deckelkanne, Royal Copenhagen, Blaue Blume, Deckel rep., H. 25 cm ...[more]
Porzellanfigur "Fisch", Göbel, polychrom bemalt, Mod. CS 210, 1966, H. 14 cm ...[more]
Meissen-Schälchen mit gewelltem Rand, gelber Fond, im Spiegel goldgerahmtes Medaillon mit Blumenbu
Vase, Hutschenreuther, Mäanderdekor in Gold, H. 26,5 cm ...[more]
Porzellanfigur "Tänzerin mit Schal", Hutschenreuther, bemat und Gold staffiert, 1 Finger fehlt, H.
Porzellanfigur "Tänzerin mit Schal", Hutschenreuther, bemat und Gold staffiert, 1 Finger fehlt, H. 24 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 2-flammig, in der Art Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze, Marke "Z auf 2 gekre
Kerzenleuchter, 2-flammig, in der Art Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze, Marke "Z auf 2 gekreuzten Pfeilen", H. 24 cm ...[more]
6 Kaffeetassen mit UT, Royal Copenhagen, Blaue Blume, 1549, Rand mit Flechtrelief, 2. Wahl ...[more]
Schale, Royal Copenhagen, 3-passige Form, Blaue Blume, unterseitig gemarkt, Nr. 1526, Dm. 23 cm
Schale, Royal Copenhagen, 3-passige Form, Blaue Blume, unterseitig gemarkt, Nr. 1526, Dm. 23 cm ...[more]
Porzellanfigur "Putto mit Wein auf Füllhorn stehend", Ilmenau, Metzler & Orloff, polychrom bemalt,
Porzellanfigur "Putto mit Wein auf Füllhorn stehend", Ilmenau, Metzler & Orloff, polychrom bemalt, H. 13 cm ...[more]
Meissen-Durchbruchteller, polychrome Malerei mit Gold, 2 Schleifstriche, Dm. 18,5 cm ...[more]
Blattschale, Royal Copenhagen, Blaue Blume, Nr. 8001, reliefierter Flechtrand, 18,5x14 cm ...[more]
KPM-Blattschale, weiß, reliefierte Blattäderung, 21x19 cm ...[more]
Speiseservice, Limoges-France, Décor Inaltérable Hadrien, 8-eckige Form, blau marmorrierte Fahne mi
2 Vasen und 2 Deckelvasen, Porzellan und Keramik, unterseitig gemarkt "Kaiser" und "Yubiler Holland
Porzellanfigur "Ballerina beim Binden ihrer Schuhe", 50er Jahre, Biskuitporzellan z.T. farbig glasi
Porzellanfigur "Ballerina beim Binden ihrer Schuhe", 50er Jahre, Biskuitporzellan z.T. farbig glasiert und bemalt, 16,5 cm ...[more]
Porzellanfigur "Schwan", Royal Copenhagen, Modell-Nr. 755, Entw. Eric Nielsen, H. 10 cm, L. 17 cm
Porzellanfigur "Schwan", Royal Copenhagen, Modell-Nr. 755, Entw. Eric Nielsen, H. 10 cm, L. 17 cm ...[more]
Meissen-Vase, Kalebassenform, Bunte Blume 2 mit Goldrändern, 2 Schleifstriche, H. 18 cm ...[more]
Große Sockelvase im Empirestil, Empire Works, Stoke on Trent, England, beide Handhaben rep., handb
Große Sockelvase im Empirestil, Empire Works, Stoke on Trent, England, beide Handhaben rep., handbemalt, H. 62 cm ...[more]
Vase, Bing & Gröndahl, gebaucht, blau verlaufender Fond mit Blumendekor, H. 27 cm ...[more]
Tafelaufsatz, Plaue, über naturalistischem Sockel von 3 Puttos gehaltene schräggestellte Schale mit
Meissen-Teller, 19. Jh., im Spiegel polychrome Blumenmalerei, auf Fahne um ein Band gewundene Blatt
Meissen-Teller, 19. Jh., im Spiegel polychrome Blumenmalerei, auf Fahne um ein Band gewundene Blattranke, 1. Wahl, Dm. 21,5 cm ...[more]
Meissen-Prunkteller, vergoldeter, reliefierter Frucht-, Blatt- und Rocaillendekor, 2 Schleifstriche
Meissen-Prunkteller, vergoldeter, reliefierter Frucht-, Blatt- und Rocaillendekor, 2 Schleifstriche, Dm. 23 cm ...[more]
Meissen-Teller, Knaufzeit, polychrome Kauffahrteimalerei und Blumenmalerei, Goldstaffage, etwas ber
Meissen-Teller, Knaufzeit, polychrome Kauffahrteimalerei und Blumenmalerei, Goldstaffage, etwas berieben, 2 Schleifstriche, Dm. 21,5 cm ...[more]
Wandteller "Rüstringen zum Kinderheim Neubau 1926", Villeroy & Boch, schauseitig polychromes Rüstri
Wandteller "Rüstringen zum Kinderheim Neubau 1926", Villeroy & Boch, schauseitig polychromes Rüstringer Wappen, Dm. 23 cm ...[more]
Mokka-Kanne, Royal Copenhagen, Musselmalet Vollspitze, Mod. 1030, H. 22 cm ...[more]
Zuckerschale, Royal Copenhagen, Musselmalet Vollspitze, Mod. 1112, H. 7,5 cm ...[more]
Meissen-Milchkännchen, Schwanenhenkel, Bunte Blume 1, Goldränder und -staffage, 2 Schleifstriche, H
Meissen-Milchkännchen, Schwanenhenkel, Bunte Blume 1, Goldränder und -staffage, 2 Schleifstriche, H. 17 cm ...[more]
Konvolut Porzellan, Strohblumenmuster, div,. Manufakturen, 46-teilig, dabei 6 Tassen, 7 UT, 2 Kaffe
Konvolut Meissen-Teller, Indische Malerei, purpur, Goldpunkte und Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wa
Deckelvase im Empireform, Fürstenberg, polychromer Blumendekor und Goldstaffage, H. 26,5 cm ...[more]
Porzellanfigur "Rehkitz", wohl Rosenthal, Entw. Fritz Heidenreich (1885 Mering-1966 Selb), sign. un
2 Meissen-Kuchenteller, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Dm. 18 cm ...[more]
Konvolut Meissen-Porzellan, Rote Rose, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, bestehend aus
Meissen-Platte, oval, Streublümchen mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, 22,5x16 cm
Meissen-Platte, oval, Streublümchen mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, 22,5x16 cm ...[more]
Meissen-Tellerchen, Streublümchen mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, rücks. Wandaufhängung, Dm. 13,5 c
Meissen-Tellerchen, Streublümchen mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, rücks. Wandaufhängung, Dm. 13,5 cm ...[more]
Zigarettendose, Wien Augarten, Dekor 5098 Maria Theresia, Goldrand, 3,5x15x9,5 cm ...[more]
Bonboniere, Fürstenberg, roter Fond mit reichem Golddekor, in Kartuschen polychrome Blumenmalerei,
Meissen-Frühstücksbrett, Steublümchen mit Goldstaffage, 1. Wahl, 26,5x16 cm ...[more]
Art-Deco-Deckelschale, chremefarben und blau, florale Handmalerei in Gold, sign. Dassler München, D
Gebäckschale, Potschappel, Dresden, polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage, durchbrochene Wandun
Gebäckschale, Potschappel, Dresden, polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage, durchbrochene Wandung, H. 8,5 cm, Dm. 19 cm ...[more]
3 Mokkagedecke und 1 Mokkaobertasse, Royal Copenhagen, Musselmalet Vollspitze, 1 kl. Chip, Mod. 10
3 Mokkagedecke und 1 Mokkaobertasse, Royal Copenhagen, Musselmalet Vollspitze, 1 kl. Chip, Mod. 1037 u. 1088 ...[more]
Platte, Hutschereuther Hohenberg, kobaltblau mit Blütenkante und Golddekor, 2 seitliche Durchbruchh
Platte, Hutschereuther Hohenberg, kobaltblau mit Blütenkante und Golddekor, 2 seitliche Durchbruchhenkel, 4x31,5x27 cm ...[more]
Blattschale, Royal Copenhagen, Blaue Blume, Nr. 8002, reliefierter Flechtrand, 23x18 cm ...[more]
Art-Deco-Bonboniere, Hutschenreuther, grau/goldener Dekor mit floralen Motiven, H, 10 cm, Dm. 17 cm
Art-Deco-Bonboniere, Hutschenreuther, grau/goldener Dekor mit floralen Motiven, H, 10 cm, Dm. 17 cm ...[more]
Kuchenplatte, Royal Copenhagen, Blaue Blume, Nr. 1108, reliefierter Flechtrand, Dm. 29,5 cm ...[more]
1046 item(s)/page