fine antique toys and trains
Auction closed (2 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 799)

  • (Lots: 1285)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2084 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2084 item(s)

MÄRKLIN Kesselwagen 1774/0 "STANDARD". rot18. 5 cm. guter Orig.-Zustand. winzige. nicht durchgehende Lackrisse! ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen 1774/0 "BV-ARAL"18.5 cm. sehr guter Orig.-Zustand. im OKT. ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen 1774/0 "LEUNA"18.5 cm. augenscheinlich sehr gut. jedoch kleine Roststellen an der Kesselunterseite. ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen 1994/0 "PETROLEUM"16.5 cm. guter Orig.-Zustand. minimale Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen 1994/0 "PETROLEUM"16 cm. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen 1994/0 "DAPOLIN"16 cm. Orig.-Zustand. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen 1994/0 "GARGOYLE"16.5 cm. grau. Orig.-Zustand. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bananenwagen 1792/018.5 cm. 1 Türe ersetzt. Überlackierungen. deutlichste Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bananenwagen 1792/018.5 cm. deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Kühlwagen 1793/018.5 cm. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bananenwagen 1792/018.5 cm. Wagenkasten in gutem Orig.-Zustand. Dach ersetzt. ...[more]

MÄRKLIN Bananenwagen 1792/018.5 cm. sehr guter Orig.-Zustand. in Karton. ...[more]

MÄRKLIN Schneeschleuderwagen 1873/013 cm. guter Orig.-Zustand. Funktion geprüft. ...[more]

MÄRKLIN Talbotwagen 1767/0erhebliche Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Talbot 1767/016.5 cm. eine Kante im Braunbereich ausgebessert. ansonsten leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Scheinwerferwagen 1959/016.5 cm. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Scheinwerferwagen 1959/016.5 cm. Schwarzbereich der Wagenkanten neulackiert. ansonsten Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN kleiner KranwagenSchnur und Haken fehlen. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Kranwagen 1768/016.5 cm. kleinere Ausbesserungen am Kranhaus und dem Unterwagen. ansonsten leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Weinwagen 1776/018.5 cm. neu lackiert. 1 Fass beschädigt. Besichtigung empfohlen. ...[more]

MÄRKLIN Niederbordwagen 1772/016.5 cm. 1 Kupplung abgebrochen. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1761/016.5 cm. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bananenwagen 1682/0Farbausbesserungen rundum. Dach ersetzt. ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen 1774/0 "BP-OLEX"18.5 cm. Farbausbesserungen an beiden Rundungen der Stirnseiten. ansonsten leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Braunkohlestaubwagen 1775/018.5 cm. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Braunkohlestaubwagen 1775/018.5 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Raupenschlepperwagen 1709/016.5 cm. Gummiketten ohne Risse. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Benzinfasswagen 1999/016.5 cm. beladen mit SHELL. BV-ARAL und GARGOYLE Fässern. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Milchwagen 1977/018.5 cm. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Zirkuswagen 1983/016.5 cm. Dach ohne Beschriftung und neu lackiert. ansonsten guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Zirkuswagen 1983/016.5 cm. Dach neulackiert. ohne Beschriftung. ansonsten Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Tierwagen 1983/0 "Sarrasani"16.5 cm. Dach leicht lackrissig. ansonsten guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Tierwagen 1983/0 T "SARRASANI"16.5 cm. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Zirkuswagen 1983/0 C "SARRASANI"kleinere Ausbesserungen an Dach und Wagenkasten. Besichtigung empfohlen. ...[more]

MÄRKLIN Zirkuswagen 1983/0 T "SARRASANI"16.5 cm. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Flugzeugtransportunterwagen21 cm. braun. ohne Flugzeug. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1951/021 cm. braun handlackiert. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Rungenwagen 1953/021.5 cm. mit Holzladung. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Planewagen21.5 cm. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen21.5 cm. braun. Dach schwarz handlackiert. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Niederbordwagen 1848/024.5 cm. Orig.-Zustand. minimale Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Rungenwagen 1852/024.5 cm. guter Orig.-Zustand. minimale Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Rungenwagen 1852/024.5 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Rungenwagen 1852/024.5 cm. mit Holzladung. kleinere Beilackierungen. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Rungenwagen 1852/024.5 cm. mit original Holzladung. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Planewagen 1853/024.5 cm. guter Orig.-Zustand. Plane ersetzt. ...[more]

MÄRKLIN Planewagen 1853/024.5 cm. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1849/024.5 cm. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1851/024.5 cm. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1851/024.5 cm. guter Orig.-Zustand. im OKT. ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen 1954/0 "DAPOLIN"21.5 cm. rundum Ausbesserungen. 1 Rostloch über dem Auslasshahn. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Kesselwagen 1854/0 "ESSO-STANDARD"24.5 cm. guter Orig.-Zustand. winzige Lackfehler. ...[more]

  • 2084 item(s)