fine antique toys and trains
Auction closed (2 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 799)

  • (Lots: 1285)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2084 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2084 item(s)

KARL BUB BahnwärterhausSignal fehlt. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN uralt Bahnwärterhaus 1040Gebäude gut erhalten. Sienal Schranke und Läutewerk fehlen. Gebrauchsspuren. ...[more]

2 Holztunnel für Spur 0 Größedazu einige Holzbauten und Bäume. Besichtigung erforderlich. ...[more]

Konvolut Blechspielzeug / Eisenbahn / ZubehörBesichtigung erforderlich. ...[more]

KIBRI Holztunnel. Spur 0Länge 28 cm. Durchfahrtshöhe 16 cm. leichte Alterungsspuren. ...[more]

2 MÄRKLIN Brückenauffahrten14 cm. mit 3-Leiter Gleis. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN uralt Brückenauffahrt27 cm. mit Uhrwerk-Gleis. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

2 MÄRKLIN Brückenauffahrten27 cm. mit 3-Leiter Gleis. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Brückenteilmit Mittelschiene. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Brücke. Spur 01 Teil der Gitterstruktur liegt lose bei. Gebrauchsspuren. ...[more]

2 MÄRKLIN Brückenauffahrten. Spur 0guter Zustand. ...[more]

KABO Gitterbrücke. Spur 080 cm. dazu 1 Bahnschranke. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Brückenauffahrt. Spur Idazu 1 Brückenträgergleis. einige Gebrauchsspuren. Besichtigung empfohlen. ...[more]

2 Bahnübergänge. Spur 0Gebrauchsspuren. Besichtigung empfohlen. ...[more]

MÄRKLIN Bahnübergang. Spur 026 cm. deutliche Gebrauchsspuren. Zubehörteile fehlen. ...[more]

MÄRKLIN Bahnübergang 1383226 x 18 cm. Ausbesserungen rundum. trotzdem in optisch gutem Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Bahnübergang. Spur 026 x 18 cm. 1 Zaun fehlt. Schranke lose. deutliche Gebrauchsspuren. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Bahnübergang 2184Signal neu verlötet. 1 Haltschild nicht original. Grundplatte in gutem Zustand. ...[more]

Lokschuppen. Spur 0 - Holzbauweiseguter Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Güterschuppen 2109Leiter fehlt. kleinere Ausbesserungen am Sockel. Besichtigung empfohlen. ...[more]

MÄRKLIN Bahnsteig 2639/436 x 13 cm. alle Schilder vorhanden. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Bahnsteig 2075 B/1mit Beleuchtung. guter Orig.-Zustand. im OKT. ...[more]

kleiner Blech-Bahnhof36 x 12 cm. bunt lithogr.. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 682

KIBRI Bahnhof

KIBRI Bahnhof46 x 27.5 cm. 2 Lampen unfachmännisch angebracht. Gebrauchsspuren. Besichtigung erforderlich. ...[more]

Lot 683

KIBRI Bahnhof

KIBRI Bahnhof47.5 x 20.5 cm. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Besichtigung erforderlich. ...[more]

KIBRI Bahnhof 52/4146 x 21 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Besichtigung empfohlen. ...[more]

KIBRI Stadtbahnhof58 x 18 cm. Ausbesserungen rundum. Dach und Grundplatte überlackiert. Besichtigung erforderlich. ...[more]

Lot 686

KIBRI Bahnhof

KIBRI Bahnhof 52/6sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

KIBRI Landbahnhof58 x 18.5 cm. beide Beschriftungen über den Gepäckabgaben fehlen. ansonsten noch guter Orig.-Zustand. ...[more]

Lot 689

BING Bahnhof

BING Bahnhof24 x 17 cm. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. vorwiegend an der Grundplatte. ...[more]

Lot 690

BING Bahnhof

MÄRKLIN Landbahnhof mit Güterschuppendeutliche Gebrauchsspuren. in stark beschädigtem OKT. ...[more]

MÄRKLIN Großstadtbahnhof 2011Zellonscheibe von Uhr vorhanden. Befestigungsring und Funkmast fehlen. ...[more]

BING Landbahnhof48 x 22.4 cm. Schornstein lose. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand. ...[more]

KIBRI uralt Bahnhof30 x 14 cm. handlackiert. Beleuchtungseinsatz für Kerzen fehlt. Lackschäden und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Eisenbahnbrücke 2507/03-teilig. Uhrwerkgleis. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hängebrücke 2514110 cm. 2-teilig. handlackiert. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

BING uralt TunnelMasse Ausführung mit Blechportalen und 2 imit. Lampen. guter Orig.-Zustand. sehr selten! ...[more]

DOLL Laufkran Nr. 766Höhe 24 cm. lt. Einlieferer technisch einwandfrei. umfangreiche Fachausbesserungen. ...[more]

MÄRKLIN uralt Bahnhofshalle26 x 17.5 cm. Figurenstifte der Bank abgebrochen. Orig.-Zustand. Gebrauchsspuren. ...[more]

KIBRI kleiner Stadtbahnhof27 x 16 cm. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

KIBRI Großstadtbahnhof44 x 29 cm. mit 2 Lampen und Vortreppe. guter Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN uralt Bahnhof 2842/1mit Holzrampen. stark bespielt. Besichtigung empfohlen. ...[more]

MÄRKLIN Stadtbahnhof 2029/144cm x 28cm. mit Sitzgruppe. Dach mit Schneegittern. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

3 FLEISCHMANN Güterwagenleichte Gebrauchsspuren. ...[more]

3 FLEISCHMANN PersonenwagenAlterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

4 FLEISCHMANN GüterwagenAlterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

5 Güterwagen. Spur 0verschiedene Hersteller. Besichtigung erforderlich. ...[more]

Kaufhausware EisenbahnUhrwerklok. 4 Wagen. deutliche Gebrauchsspuren. ...[more]

4 FLEISCHMANN Wagen2 Packwagen Nr. 401 und 403. sowie 2 Personenwagen Nr. 400. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Uhrwerklok. Spur 0dazu 2 Personenwagen. 8 gebogene Gleise. teils unvollständig bzw. defekt. Besichtigung erforderlich. ...[more]

  • 2084 item(s)