fine antique toys and trains
Auction closed (2 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 799)

  • (Lots: 1285)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2084 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2084 item(s)

MÄRKLIN Güterschuppen 428Gebäude und Grundplatte mit leichten Gebrauchsspuren. Dach mit kleinen Dellen. ...[more]

MÄRKLIN Güterschuppen 428eine Dachkante leicht verbogen. ansonsten guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Bahnsteig 422Orig.-Zustand. winzige Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bahnsteig 423Fahrplantafel fehlt. Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bahnsteig 423original Tafel vorhanden. guter Orig.-Zustand. im OKT. ...[more]

MÄRKLIN Bahnsteig 423.2mit Fahrplantafel. guter Orig.-Zustand. im OKT. ...[more]

MÄRKLIN Bahnsteig 423original Tafel vorhanden. leichte Gebrauchsspuren. im OKT. ohne Etikett. ...[more]

2 MÄRKLIN Bahnsteige für Halle 424dazu 2 Auffahrtsstücke. guter Zustand. ...[more]

KIBRI Bahnhofshalle27.4 x 13 cm. kleine Lackabplatzung an einer Kante des Dachs. ansonsten guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Bahnhof 412.1Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bahnhof 4142 zusätzliche Bohrungen in der Grundplatte. Lackschäden. deutliche Gebrauchsspuren rundum. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Bahnhof 414leichte Gebrauchsspuren an den Kanten der Grundplatte und den Dächern. ansonsten guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Bahnhof 414.1grünes Dach. kleinere Roststellen über dem Vordach. leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Bahnhof 419.1Gebrauchsspuren. im OKT. ...[more]

KIBRI Bahnhof 0/52/6148.5 x 13 cm. mit Uhrwerk-Turmuhr. guter Orig.-Zustand. ...[more]

RIVAROSSI Bahn-Trafo RT/R 125 V.guter Orig.-Zustand. im OKT. ...[more]

RIVAROSSI Drucktasten-Schaltgerätguter Orig.-Zustand. im OKT. ...[more]

RIVAROSSI BahnzubehörSignale. etc. Gebrauchsspuren. Besichtigung empfohlen. ...[more]

Konvolut RIVAROSSI Gleiseguter Orig.-Zustand. teils ohne Karton. ...[more]

2 MÄRKLIN Innenbeleuchtungen 484/32 Birnchen fehlen. ansonsten guter Orig.-Zustand. ...[more]

Konvolut MÄRKLIN Radsätzeteilweise rissig. Besichtigung empfohlen. ...[more]

MÄRKLIN elektromagnetische Baggerschaufelguter Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Umschaltrelais 800guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Radsatz für 3048leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Schnauze für E-Lok 3015sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Nachbau-Dach für 381 Sguter Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Turm ST. DL. DT - unlackiertguter Zustand. ...[more]

2 MÄRKLIN Wagenbeleuchtungen 7323neuwertig. in OKTs. ...[more]

7 MÄRKLIN/SEUTHE original Dampfölungeöffnet. ...[more]

MÄRKLIN Hebemagnet für Kran. Spur H0mit Kabel und Steckern. guter Zustand. ...[more]

7 MÄRKLIN Pantographen. Spur H060/70 Jahre. guter Zustand. ...[more]

Konvolut Zubehör- und ErsatzteileWeinert. M+F. etc.. neuwertig. ...[more]

Konvolut div. Ersatzteile2 Pantographen. Türen. Vor- und Nachläufer. etc.. Besichtigung empfohlen. ...[more]

Konvolut MÄRKLIN Ersatzteile. Spur H0Räder. Umschalter und vieles mehr! ...[more]

MÄRKLIN Fahrwerk für RM 800keine Abbrüche erkennbar. guter Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Gehäuse und Anbauteile RM 800guter Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Lokgehäuse für HR 800verbogen. rissig und teilweise gebrochen. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Gehäuse für ES 800 - rot -Zinkbruchfrei. guter Zustand. ...[more]

Konvolut MÄRKLIN Dächer und PIKO WagenbeleuchtungenGebrauchsspuren. Besichtigung empfohlen. ...[more]

Konvolut MÄRKLIN Gussseitenwangenfür 351/354. Guss o.k. ...[more]

3 MÄRKLIN original Tütchen 60030 mit Kohlebürstenneuwertig. ...[more]

3 MÄRKLIN Innenbeleuchtungen für lange Personenwagen 35 | 1guter Orig.-Zustand. ...[more]

Konvolut MÄRKLIN Innenbeleuchtungen für Gebäudemit Kabeln und Steckern. guter Orig.-Zustand. ...[more]

2 MÄRKLIN Blechauffahrten für Mittelbahnsteig für Bahns | teighalle 424guter Orig.-Zustand. ...[more]

2 MÄRKLIN Kranführerhäuser Spur H0 "KRUPP-ARDELT"in Orig.-Papier. ...[more]

4 MÄRKLIN/MINICLUB Museumswagen. Spur Z1987. 1994 und 2 x 1995. dazu 1 x 80002. neuwertig. in OVP. ...[more]

CKO Miniatur Zug. Bodenläuferneuwertig. im OKT. ...[more]

MÄRKLIN Fahrwerk für MS 8001 Vorlaufradsatz und Schleifer fehlen. Funktion nicht geprüft. ...[more]

MÄRKLIN Gehäuse für MS 8001 Pantograph fehlt. Lackschäden. ...[more]

3 MÄRKLIN Gußbogenlampen 448/2guter Orig.-Zustand. mit Kabeln an denen teilweise die Stecker fehlen. ...[more]

3 MÄRKLIN Ringbogenlampen 447Blechausführung. nahezu neuwertig. mit klaren Birnchen. bei 2 Lampen fehlen die Stecker. ...[more]

4 MÄRKLIN Ringbogenlampen 447Blechausführung. nahezu neuwertig. mit weißen Birnchen. an den Kabeln fehlen die Stecker. ...[more]

2 MÄRKLIN Gußlampen 448/1weiße Birnchen. guter Orig.-Zustand. mit Kabeln an denen teilweise die Stecker fehlen. ...[more]

2 MÄRKLIN Lampen. H01 x 448 Ringbogenlamp. Sockel beklebt. 1 x 446/1 verzogen. ...[more]

3 MÄRKLIN Gußbogenlampen 448/22 x gut. eine mit kleinen Rissen und Ausplatzungen am Lampenschirm. Stecker fehlen. ...[more]

3 MÄRKLIN Prellböcke 462 Bbei einem fehlt das Mittelgleisstück. anonsten guter Orig.-Zustand. im OKT. ...[more]

MÄRKLIN Entkupplungsgleis 13600 EKmit Blechsignal. Kabeln und Steckern. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN elektrischer Bahnwärter 469Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

  • 2084 item(s)