Auction closed (2 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 1-1390)

  • (Lots: 1400-2411)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Lots with images only Remove filter

  • Collectables (1509)

Creator / Brand

1509 item(s)

  • Lots with images only,
  • 1509 item(s)

10 Beleuchtungseinsätze - ohne Birnen - neuwertiger Zustand.

5 goldene Glocken aus Blech - guter Zustand.

Lot 1212

2 Gummireifen

2 Gummireifen - Durchmesser 3 - 3 und 3 - 7 cm - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Replika Achsen - Länge je 2 - 4 cm - guter Zustand.

4 Sandfallrohre für MÄRKLIN Loks - guter Zustand.

3 Guss-Dome für Lokomotiven - guter Zustand - minimale Lackfehler.

4 Zuglaufschilder - 1 x Hamburg-Köln - 1 x Sonderwagen - 2 x nicht lesbar - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Konvolut Wasser-Röhrchen für Dampfmaschinen - Abstand der Öffnungen 2 - 4 cm - sehr guter Zustand.

Lot 1218

Konvolut Klemmen

Konvolut Klemmen - neuwertig.

Lot 1219

2 Cellonscheiben

2 Cellonscheiben - Länge je 14 - 8 cm - Höhe 2 - 5 cm - Gebrauchsspuren.

Uralt Uhrwerkschlüssel - Durchmesser innen 6 mm - guter Zustand.

Konvolut MÄRKLIN Räder - Spur 0 - schwarz - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Replika Lok-Räder - Spur 0 - schwarz - sehr guter Zustand.

Konvolut Replika Lok-Räder - Spur 0 - rot - sehr guter Zustand.

Lot 1225

Konvolut Kabel

Konvolut Kabel - verschiedene Längen und Farben - Gebrauchsspuren.

2 Lampenschirme mit Kabeln und Birnen - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut BUCO Gleisverbinder und Schwellen - leichte Gebrauchsspuren.

Lot 1228

Konvolut Puffer

Konvolut Puffer - verschiedene Größen und Hersteller - Gebrauchsspuren.

Lot 1229

Konvolut Puffer

Konvolut Puffer - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Umschalterersatzteile - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Lot 1231

3 Replika Fahnen

3 Replika Fahnen - Höhe 4 - 8 und 7 - 6 cm - sehr guter Zustand.

MÄRKLIN Zugschlussgarnitur - dazu 1 Replika Schild Berlin-Stuttgart - leichte Gebrauchsspuren.

Lot 1233

Konvolut Birnen

Konvolut Birnen - verschiedene Größen - leichte Gebrauchsspuren.

2 MÄRKLIN Guss-Lochspeichenräder - Spur 1 - 1 x mit 6 Löchern - 1 x mit 4 Löchern - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Räder - Spur 0 - leichte Gebrauchsspuren.

Lot 1237

Konvolut Achsen

Konvolut Achsen - Länge 5 - 5 bis 7 cm - Gebrauchsspuren.

Konvolut MÄRKLIN Bürstenpaare - neuwertig - original verpackt.

Konvolut Räder - Spur 0 - teilweise rissig - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Lok-Lampen - verschiedene Arten und Größen - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Replika und originale Märklin Vorlaufräder - Spur 0 - rot - die Replika in sehr gutem Zustand - die original Räder mit Gebrauchsspuren.

Konvolut Räder und Radsätze - Spur 1 - schwarz - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Messing-Puffer - schwarz - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Gussradsätze - Spur 1 - schwarz - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Guss-Puffer - guter Zustand.

2 MÄRKLIN Umschalter - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

7 MÄRKLIN Blechradsätze - Spur 0 - guter Zustand.

Konvolut Replika Puffer - sehr guter Zustand.

Konvolut Replika Lok-Lampen - guter Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

Konvolut Lok-Lampen ohne Birnen - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Schrauben - verschiedene Längen - leichte Gebrauchsspuren.

Lot 1252

Konvolut Puffer

Konvolut Puffer - verschiedene Größen und Hersteller - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Achsen - teilweise Neuanfertigungen - Länge je knapp 5 - 4 cm - leichte Gebrauchsspuren.

4 Innenbeleuchtungen - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Faltenbalge - Spur 0 - ALterungs- und Gebrauchsspuren - teilweise leicht beschädigt.

Konvolut Gleisverbinder - sehr guter Zustand.

3 Vor- Nachläufer - Spur 0 - 1 Rad fehlt - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Räder und Radsätze - Spur 0 - verschiedene Arten und Hersteller - Gebrauchsspuren.

Konvolut Birnchen - leichte Gebrauchsspuren.

Lot 1260

Konvolut Achsen

Konvolut Achsen - Länge je knapp 5 - 5 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Replika Treppen - verschiedene Größen - unlackiert - guter Zustand.

Konvolut MÄRKLIN Gleisverbinder - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Kupplungen und Kupplungsteile - verschiedene Hersteller und Größen - Gebrauchsspuren.

4 Blechradsätze - Spur 0 - guter Zustand.

Lot 1265

Konvolut Puffer

Konvolut Blechradsätze - Spur 1 - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Lot 1267

Konvolut Birnen

Konvolut Birnen - sehr guter Zustand.

  • 1509 item(s)