Auction closed (2 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 1-1390)

  • (Lots: 1400-2411)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Lots with images only Remove filter

  • Collectables (1509)

Creator / Brand

1509 item(s)

  • Lots with images only,
  • 1509 item(s)

7 sitzende Soldaten - 1 Stift fehlt - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

3 ELASTOLIN Figuren Hasen - 2 in vollem Lauf - einer stehend - 8 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut afrikanischer Wildtiere aus Masse - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Signalgarnitur 2358 G/3 - Orig.-Zustand - Beschriftungen beschädigt - Gebrauchsspuren.

5 MÄRKLIN Nummernschilder - 2357 - Ziffern teilweise ausgebessert - oder überklebt - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

MÄRKLIN Signalgarnitur 2358 G/6 - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Nummernschild-Garnitur 2357 G/b - Ziffern teilweise ausgebessert - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

MÄRKLIN Kilometerstein 2360 und Merktafel 2351/1 - Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Signalbaken-Garnitur 2354 - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Signalbaken-Garnitur 2354 - 1 Balken überlackiert - die anderen beiden mit deutlichen Gebrauchsspuren.

5 MÄRKLIN Signalbaken - Orig.-Zustand - deutliche Gebrauchsspuren.

6 MÄRKLIN Merktafeln - Orig.-Zustand - deutliche Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Nummernschildgarnitur - Ziffern 1 bis 12 - teilweise farblich ausgebessert - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Nummernschildgarnitur - Ziffern 13 bis 18 - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Warnkreuz - Höhe 9 - 7 cm - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Warnkreuz 2363 - Höhe 12 cm - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Warnkreuz 2364 B - Höhe 12 - 5 cm - mit Beleuchtung - Kabel fehlt - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Warnkreuz 2364 für Holland - Höhe 12 - 5 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Schild 2342 Pfeifen - Höhe 12 - 5 cm - Grundplatte überlackiert - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Warnkreuz 2364 für Holland - Höhe 12 - 5 cm - zusätzlich Beleuchtung verbaut - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

MÄRKLIN Schild Halt! wenn das Zeichen der Lok ertönt! - Höhe 12 - 4 cm - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Schild 2349 Geleise überschreiten ist verboten - Höhe 12 - 5 cm - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Schild 2344 - Höhe 12 - 5 cm - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Signal aus Signalgarnitur 2345 G/6 - Höhe 12 cm - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Lichtsignal 13458 G - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Lichtsignal 13458 G - guter Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Warnschild 13458 - Höhe 12 - 5 cm - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren - vorwiegend am Andreaskreuz.

MÄRKLIN Wellblechbude F - 10 - 3 x 7 - 4 cm - Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Vorsignal mit Merktafel - Höhe 12 - 5 cm - Signal neu angelötet - Merktafel Replika - Besichtigung empfohlen.

MÄRKLIN Lichtsignal 13461 - Höhe 15 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Handsignal mit elektr. Beleuchtung 12337/0 - Höhe 21 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Handsignal mit elektr. Beleuchtung 13456 - Höhe 20 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN elektromagnetisches Lichtsignal 13962 - Höhe 19 - 5 cm - Grundplatte mit 1 zusätzlichem Loch - ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN elektromagnetisches Signal 13956 - Höhe 20 cm - Grundplatte mit 2 zusätzlichen Löchern - Ausbesserung um die Löcher - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Lichtsignal 13458 G - mit Anschlussgleis und Kabel - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

3 MÄRKLIN Handsignale 2328/0 - Höhe je 12 - 5 cm - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut MÄRKLIN Handsignale - teilweise überlackiert - 1 kaputt - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Lot 1556

4 Signale

4 Signale - 3 x Märklin - 1 x Eigenbau - teilweise überlackiert - oder umgebaut - Alterungs- und Gebrasuchsspuren - Besichtigung empfohlen.

2 MÄRKLIN Signale 12338/1 und 13957 - zum Großteil überlackiert - Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

MÄRKLIN Handsignal mit elektr. Beleuchtung 12338 - Höhe 28 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Handsignal mit elektr. Beleuchtung 12338 - Höhe 28 cm - kleinere Ausbesserungen - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN uralt 2-Flügelsignal mit Kettenaufzug - Höhe 30 cm - teilweise ausgebessert - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN uralt Signal 2316/1 - Höhe 30 cm - einsteckbare Lampe fehlt - ansonsten guter Zustand.

MÄRKLIN Doppelflügelsignal 2134 - Höhe 34 cm - imit. Lampen - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Signal 2883 - Höhe 38 cm - guter Zustand.

MÄRKLIN engl. Hauptsignal - mit Gleisteil Spur 1 - Signalbetätigung durch den fahrenden Zug - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN englisches Handsignal 2817/0 - 20 - 5 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN engl. Hauptsignal 2121 E - Höhe 31 cm - Sockel mit Stellhebel - Kaiserölbeleuchtung - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN engl. Doppelflügelsignal 2905 E - Höhe 30 cm - elektr. Beleuchtung - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

BING komplettes Entkupplungsset für BING Wagen - guter Orig.-Zustand - Rarität !

5 MÄRKLIN Verteilerplatten - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

6 MÄRKLIN Schaltpulte 13723 N - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

5 MÄRKLIN Schaltpulte 13723 N - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 MÄRKLIN Verteilerplatten 13722/2 - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

  • 1509 item(s)