No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

2907 item(s)
  • 2907 item(s)

HANDSPIEGEL, Metall, versilbert, L 31, reiches Historismusdekor, ungemarkt, wohl WMF, Geislingen, E.19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

TABLETT, Nussholz, intarsiert mit Edelhölzer, Elfenbein, Galerierand, 48 x 29 x 6, FRANKREICH, 1920/30er Jahre Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

PRALINEN-ANBIETSCHALE, Pressglas, Dm 28, FRANKREICH, 1920er Jahre Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ZWEI KLEINE BILDERRAHMEN, mit Micro-Mosaiken, Messing, ca. 6,5 x 5, MURANO, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

GROSSES JUGENDSTIL-SPEISEBESTECK, Metall, versilbert, gemarkt, WMF, Geislingen, im Holz-Kasten Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

AUFSATZSCHALE MIT DECKEL, Kristall, besch., Fuß aus Silber, H 32, Deckel nicht passend, min.läs., DEUTSCH, um 1860 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

DEKORATIONSGEMÄLDE, "Apoll im Dreispänner", Öl/Hartfaser, 65 x 140, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

KELCHGLAS, Nadelätzdekor, mit Goldfarbe bemalt, geschliffener Hohlschaft, H 17, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

FOTOALBUM MIT SPIELUHR, Ledereinband, ohne Fotos, Einband besch., kl. Schlüssel beiliegend, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

SCHALE, Opalinglas, Dm 35,5, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

NUSSKNACKER, Holz, geschnitzt, L 21, besch., um 1900 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

GROSSE AMPHORENVASE MIT SCHLANGENHENKELN, Fayence, polychrom bemalt, H 56, besch., ITALIEN, 19.Jh. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

ANSICHTEN-BECHER, "Brandenburger Tor", farbloses Glas, graviert, H 13,5, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

PAAR SCHALEN, farbloses Kristallglas, reicher Schliffdekor, H 11,5, eine Schale minst.best., DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ZWEI STÖPSELKARAFFEN, farbloses Glas, Nadelätzdekor, H bis 31, um 1900 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Lot 137

FILIGRANARBEIT, Blätterstilleben mit Silberüberzug, Rahmen 31 x 23 x 7, 2.H.19.Jh.

KERZENLEUCHTER, Bronze, H 80, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

TOPF, Steingut, braun engobiert, H 27 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

PAAR BUCHSTÜTZEN, mit Amoretten (Metall), H 17, Marmor, FRANKREICH, um 1920 Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

KRAGENLEUCHTER, Messing, H 52, DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KOPFKANNE, Fayence, polychrom bemalt, besch., H 41, DERUTA, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Lot 144

FLAKON, Glas, Silbermontierung, Deckel fehlt, H 6, wohl MURANO, A.20.Jh.

LEUCHTERPAAR, Messing, H 28,5, FRANKREICH, um 1860 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

PFEIFE, Porzellankopf mit Mundstück, bez. Tabakfabrik Giessen, 19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

PAAR LEUCHTER, je einflammig, Messing, vergoldet, beschwert, H 32, min.gedellt, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

FRAU MIT BLUMENKORB, Keramik, farbig staffiert, H 29, min.best., signiert, F.P. ITALY, 1950er Jahre Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

ART DECO-SCHATULLE, Holz, Birke, Vogelaugenahorn, 36,5 x 25 x 11, um 1930 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Lot 155

WEINKANNE, Zinn, reich verziert mit Widmung "Dem Offiziercorps des Landsturmbatallions Flöha...", datiert Dresden 1916, H 31, KAYSERZINN

Lot 156

PAAR ART DECO-KELCHGLÄSER, farbloses Glas, matt geschnitten, Fuß grün getönt, H 20, wohl THERESIENTHAL, um 1930

BÜSTE, Afrikaner, Keramik, glasiert, H 21, Onyxsockel, signiert DOMINISS (?), um 1920 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

Lot 158

ÖLKRUG, graues Steinzeug, blau bemalt und salzglasiert, H 40, WESTERWALD, 19.J.h

Lot 160

ZWEI ÖLKRÜGE, Steinzeug, blau bemalt und salzglasiert, H 35 und 40, min.besch., WESTERWALD, 19.Jh.

KUGELVASE CRETA RUSTICANA, orange, lüstrierend, H 19, Johann LOETZ Witwe, Klostermühle, um 1920 Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-KELCHGLAS, Kuppa bemalt, H 19, THERESIENTHAL, um 1910 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Lot 164

JUGENDSTIL-AUFSATZSCHALE, Zinn, Dm 25, H 15,5, beigegeben ein Teller, Dm 24,5, DEUTSCH, um 1900

FOTOALBUM MIT EINIGEN STUDENTENFOTOS, u. sonstigen Portraits, u.a. BONN und KÖLN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

COGNACSCHWENKER, beschliffenes Glas, mit Silberfuß, H 15,5, DEUTSCH, M.20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Lot 167

ZWEI HANDSCHRIFTLICHE BRIEFE, NIEDERLANDE, 1650 u. 1670, gerahmt

PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, H 28, fein graviert, rest, Gebrauchsspuren, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

DREI STIRNBÄNDER, Tupus, Silberlegierung/Metall, L ca. 50 cm, wohl MITTELAMERIKA Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

UNTERSETZER, Bronzerand, zwischen Glas Spitzenstickerei, Dm 19, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

BLUMENSTECKVASE, grün überfangenes Glas, Metallmontur, H 10, PALLME-KÖNIG, um 1920 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

SCHALE MIT ZIERFISCHDEKOR, Opalinglas, Dm 27, VERLYS, um 1920 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

  • 2907 item(s)