No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

2907 item(s)
  • 2907 item(s)

Lot 1858

MALER UM 1900, "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 26 x 38, besch., unten links unleserlich signiert, R.

Lot 1859

MALETZKE, Helmut (*1920), "Abend am See", Öl/Hartfaser, 35 x 55, unten rechts signiert, verso Titelangabe sowie Datierung "2000", R.

MALSKAT, Lothar (1913-1988), "Sonnenblumen", Aquarell/Papier, 70 x 55, unten links signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

MARANTONIO, Filippo (Italien um 1900), "Frauenportrait", Öl/Lwd., 25 x 19, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 320 EUR ...[more]

Lot 1865

MATTHIAS (M.20.Jh.), "Im Gebirge", Öl/Lwd., 61 x 80, unten links signiert und "1952" datiert, R.

MAY, F. (Maler des 19.Jh.), "Blick auf den Königssee", Öl/Lwd., 64 x 95, rest., unten links signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

MÖRITZ, Fritz (1922-1994), "Schnepfen im Winterwald", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

MÖRITZ, Fritz, "Wildscheine auf einer Waldlichtung", Öl/Lwd., 31 x 40, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Lot 1873

MONOGRAMMIST A.20.JH., "Spätsommerliche Heidelandschaft", Öl/Lwd., 71 x 91, unten links monogrammiert "A.E.", R.

Lot 1876

MONOGRAMMIST 1.H.20.JH., "Waldlandschaft", Öl/Lwd., 32 x 26, unten rechts monogrammiert "HH" und "32" datiert, R.

MÜCKE, Karl Anton Heinrich (1806-1891), "Andromeda in Fesseln", Öl/Lwd., 51 x 42, unten links signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

MÜLLER-WERLAU, Peter Paul (1864-1945), "Blick auf Oberwesel", Öl/Lwd., 61 x 81, unten rechts signiert, rest., R. Mindestpreis: 780 EUR ...[more]

Lot 1880

MULTERER, Franz (1864-1920), "Portrait einer Frau", Öl/Malkarton, 22 x 30, besch., oben links signiert, R.

NIEDERLANDE 17.JH., "Weintrinker in einer Stube", Öl/Holz, 21 x 22, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

NIKUTOWSKI, Erich (1872-1921), "Ansicht von Zons", Aquarell/Bleistift/Papier, 18 x 25, unten links signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

NIKUTOWSKI, Erich, "Interieur", Aquarell/Papier, 37 x 16, unten rechts signiert, oben rechts "92" datiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

NIKUTOWSKI, Erich, "Oberheimbach im Hunsrück", Aquarell/Bleistift/Papier, 17,5 x 25, unten links signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

NONN, Carl, "Stilleben mit Flieder und Hortensien", Öl/Lwd., 69 x 85, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

OURY, Frans (Niederlande um 1900), "Eisvergnügen", Öl/Holz, 25 x 35, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

PEREIRA, Durval (1917-1984), "Strasse in Uropreto", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

PILTERS, Joseph (1877-1857), "Päonien", Öl/Holz, 56 x 42, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

PORTRAITMALER 1.H.19.JH., "Bildnis eines Mannes", Pastell/Papier, 34 x 28, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

PORTRAITMALER DES 17.JH., "Bildnis eines Mannes mit Duttenkragen", Öl/Lwd., 62 x 46, doubliert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau", Pastell/Papier, 39 x 29, besch., R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PORTRAITMALER E.19.JH., "Bildnis eines jungen Mannes", Öl/Lwd., 36 x 31, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PORTRAITMALER UM 1800, "Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube", Pastell/Papier, 37,5 x 28,5, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

PORTRAITMALER UM 1820, "Zwei Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Lwd., 68,5 x 56, doubliert, besch. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

RASENBERGER, Alfred (1885-1949), "Fischerhafen am Niederrhein", Öl/Lwd., 50 x 61, unten links signiert, R. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

RASENBERGER, Alfred, "Niederrheinische Uferpartie", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

RECKER, H. (Maler um 1900), "Ansicht der Nürnburg bei Adenau", Öl/Holz, 10,5 x 18,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

ROESELER, August Wilhelm (1837-1996), "Der gute Tropfen", Öl/Lwd., 50 x 41, unten links signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ROESELER, August Wilhelm, "Im Wirtshaus", Öl/Lwd., 62 x 51, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

RÖTH, Philipp (1841-1921), "Landschaft", Öl/Lwd., 26,5 x 21, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

ROHDE, Carl (1840-1891), "Federvieh", Öl/Holz, 18,5 x 29, unten links signiert, R. Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

SAKRALMALER DES 17./18.JH., "Der Heilige Martin mit einem Bettler", Öl/Weißmetall, 35 x 27, besch., R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

SAKRALMALER DES 17.JH., "Mariä Verkündigung", Öl/Holz, 84 x 60, besch. und rest., R. Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

  • 2907 item(s)