2907 item(s)/page
Reserve price: EUR 200
MALSKAT, Lothar (1913-1988), "Sonnenblumen", Aquarell/Papier, 70 x 55, unten links signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 320
MARANTONIO, Filippo (Italien um 1900), "Frauenportrait", Öl/Lwd., 25 x 19, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 320 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1000
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 200
MAY, F. (Maler des 19.Jh.), "Blick auf den Königssee", Öl/Lwd., 64 x 95, rest., unten links signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 180
MÖRITZ, Fritz (1922-1994), "Schnepfen im Winterwald", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
MÖRITZ, Fritz, "Wildscheine auf einer Waldlichtung", Öl/Lwd., 31 x 40, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 800
MÜCKE, Karl Anton Heinrich (1806-1891), "Andromeda in Fesseln", Öl/Lwd., 51 x 42, unten links signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 780
MÜLLER-WERLAU, Peter Paul (1864-1945), "Blick auf Oberwesel", Öl/Lwd., 61 x 81, unten rechts signiert, rest., R. Mindestpreis: 780 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 350
NIEDERLANDE 17.JH., "Weintrinker in einer Stube", Öl/Holz, 21 x 22, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
NIKUTOWSKI, Erich (1872-1921), "Ansicht von Zons", Aquarell/Bleistift/Papier, 18 x 25, unten links signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
NIKUTOWSKI, Erich, "Interieur", Aquarell/Papier, 37 x 16, unten rechts signiert, oben rechts "92" datiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
NIKUTOWSKI, Erich, "Oberheimbach im Hunsrück", Aquarell/Bleistift/Papier, 17,5 x 25, unten links signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 200
NONN, Carl, "Stilleben mit Flieder und Hortensien", Öl/Lwd., 69 x 85, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 250
OURY, Frans (Niederlande um 1900), "Eisvergnügen", Öl/Holz, 25 x 35, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
PEREIRA, Durval (1917-1984), "Strasse in Uropreto", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 200
PILTERS, Joseph (1877-1857), "Päonien", Öl/Holz, 56 x 42, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 60
PORTRAITMALER 1.H.19.JH., "Bildnis eines Mannes", Pastell/Papier, 34 x 28, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 400
PORTRAITMALER DES 17.JH., "Bildnis eines Mannes mit Duttenkragen", Öl/Lwd., 62 x 46, doubliert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau", Pastell/Papier, 39 x 29, besch., R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
PORTRAITMALER E.19.JH., "Bildnis eines jungen Mannes", Öl/Lwd., 36 x 31, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
PORTRAITMALER UM 1800, "Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube", Pastell/Papier, 37,5 x 28,5, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
PORTRAITMALER UM 1820, "Zwei Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Lwd., 68,5 x 56, doubliert, besch. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 280
RASENBERGER, Alfred (1885-1949), "Fischerhafen am Niederrhein", Öl/Lwd., 50 x 61, unten links signiert, R. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
RASENBERGER, Alfred, "Niederrheinische Uferpartie", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
RECKER, H. (Maler um 1900), "Ansicht der Nürnburg bei Adenau", Öl/Holz, 10,5 x 18,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
ROESELER, August Wilhelm (1837-1996), "Der gute Tropfen", Öl/Lwd., 50 x 41, unten links signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
ROESELER, August Wilhelm, "Im Wirtshaus", Öl/Lwd., 62 x 51, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
RÖTH, Philipp (1841-1921), "Landschaft", Öl/Lwd., 26,5 x 21, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
ROHDE, Carl (1840-1891), "Federvieh", Öl/Holz, 18,5 x 29, unten links signiert, R. Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 200
SAKRALMALER DES 17./18.JH., "Der Heilige Martin mit einem Bettler", Öl/Weißmetall, 35 x 27, besch., R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
SAKRALMALER DES 17.JH., "Mariä Verkündigung", Öl/Holz, 84 x 60, besch. und rest., R. Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
2907 item(s)/page