No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

2907 item(s)
  • 2907 item(s)

MADONNA MIT KIND, Eiche, geschnitzt, H 22, besch., wohl NIEDERLANDE oder FLÄMISCH, um 1600 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

CORPUS CHRISTI, Holz, farbig gefasst, Fragment, L 16, SÜDDEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 28, DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 32, besch., MANILA, 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

KOPFBÜSTE EINES HEILIGEN, Franziskus (?), Holz, geschnitzt, H 12, läs., MANILA, 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Lot 2106

KLEINE MADONNA, Holz, geschnitzt, H 14, besch., MANILA, 19.Jh.

KOPF EINES PUTTO, Holz, geschnitzt, rest., Spannungsriss, H 23, DEUTSCH, E.18.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

HEILIGER LUKAS, Holzfigur, geschnitzt, H 106, besch. Fassung erg, Hände rest., DEUTSCH, wohl E.18.Jh. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

MADONNA MIT KIND, Holzfigur, geschnitzt, H 95, besch. Fassung erg, Hände rest., DEUTSCH, wohl E.18.Jh. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

GROSSR ENGEL, Holz, geschnitzt, rest., erg., besch., L ca.78, DEUTSCH, E.18.Jh. Mindestpreis: 2000 EUR ...[more]

FOLGE VON VIER EVANGELISTENFIGUREN, Holz, goldfarben gefasst, H 15 cm, leicht besch., wohl, E.18.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

BAROCKE HEILIGENFIGUR, Petrus (?) Holz, geschnitzt, H 43, besch., rest., wohl ALPENLÄNDISCH E.18.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

MADONNA MIT KIND, Holzfigur, Hartholz, farbig gefasst, H 67, besch., wohl LATEINAMERIKA, 18./19.Jh. Mindestpreis: 2400 EUR ...[more]

GROSSE HEILIGENFIGUR, Holz, geschnitzt, Füße erg., teils rest., Fassung entfernt, H 85, wohl frühes 18.Jh. Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]

MADONNA MIT KIND, Holzfigur, Hartholz, farbig gefasst, H 52, leicht besch., wohl LATEINAMERIKA, 18./19.Jh. Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]

PUTTO, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, ern., L 23, DEUTSCH, 18./19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Lot 2121

DREI HEILIGENFIGUREN, Holz, rest., besch., H bis 58, DEUTSCH, 19.Jh./20.Jh.

MADONNA MIT KIND, Holz, polychrom gefasst, rest., H 42, DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 950 EUR ...[more]

MADONNA, Lindenholz, geschnitzt, H 50, verso monogrammiert, Finger besch., 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Lot 2124

HEILIGER MARTIN, Relief, Holz, geschnitzt, 98 x 40, DEUTSCH, 20.Jh.

MOSES UND ISAAK, Holz, geschnitzt, restauriert, H 72, Risse, wohl DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

Lot 2126

HEILIGER AUGUSTINUS, Holz, geschnitzt, H 29, DEUTSCH, 20.Jh.

KRUZIFIX, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, 55 x 26, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

DAS LETZTE ABENDMAHL, Holz, geschnitzt, L 102, H 52, DEUTSCH, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

HEILIGER GEORG, Holz, geschnitzt, H 70, B 42, min.besch., unterseitig bez., TIROL, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

BÜSTE EINES RÖMISCHEN FELDHERRN, weißer und dunkelgrauer Marmor, massiv, H 64, 20.Jh. Mindestpreis: 680 EUR ...[more]

KONVOLUT 7 RUNDE MEDAILLEN, Bronze, Dm bis 6 cm, von u.a. Daniel Dupuis, Richard Placht, J.P.Legastelois, Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

PRO MUSICA PLAKETTE, Bronze "Für Verdienste um Instrumentales Musizieren Musica", Dm 16, von Karl Ulrich Nuss Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

UNBEKANNTER BILDHAUER, Drache, Bronzeplakette, 14 x 16,5 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

SERIE VON 8 BRONZEPLAKETTEN, mit Märchenmotiven, bis 6,5 x 7,5, jeweils signiert, 1920er Jahre Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

SAMMLUNG VON 5 BRONZEPLAKETTEN, mit Märchenmotiven, bis ca. 6 x 7,5 cm. Jeweils signiert Karl Perl Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

MARCKS, Gerhard, "Cheiron unterweist Asklepios", Eisenguss von Buderus, verso bez.Thomae 1962, 17 x 14,5 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

MOSHAGE, Heinrich, Skifahrer, Plakette, 9 x 9, monogrammiert, selten Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

IKARUS, massive Bronzeplakette, Dm 10,2, verso monogrammiert KS fecit, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

  • 2907 item(s)