No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Fine Art & Antiques (2925)
2925 item(s)

  • 2925 item(s)

BILDERRAHMEN, Holz, stuckiert, vergoldet, mit übermaltem Druck auf Leinwand, Madonna mit Kind, Gesamtmaße: H 40 B 26, wohl FRANKREICH, 19.Jh.

DECKELGEFÄSS, in Form einer Ente, Keramik, heller Scherben, polychrom glasiert, H 21, best., rest. Modellnr. 406, VILLEROY & BOCH, 20.Jh.

LIKÖRSET MIT WAPPENBEMALUNG, grün getöntes Glas, mit Emailfarben bemalt, sechs Gläser und eine Karaffe (H 28) auf Tablett, DEUTSCH, um 1890

JUGENDSTIL-CABARET, Metall, versilbert, mit vier geschliffenen Glasschalen, Kreuzbanddekor, 42 x 18 x 17, ORFÈVRERIE WISKEMANN, BRÜSSEL, um 1910

KLEINER BIEDERMEIERRAHMEN, wohl Birke, partiell stuckiert und goldfarben gefasst, L gesamt 33, Falzmaß 23,5 x 17,5, min.besch., um 1820

JUGENDSTIL-HENKELSCHALE, Majolika, polychrom staffiert, H 14, Modellnr. 1255, Entwurf Max HEINZE von 1910, blaue Stempelmarke, KARLSRUHE, A.20.Jh.

ZWEI FADENGLÄSER, unterschiedliche Formen, farbloses Glas, im Schaft opakweiße Fadeneinschmelzungen, Abriss, H bis 17, ENGLAND, E.18./A.19.Jh.

  • 2925 item(s)