Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (264)
- Clocks, Watches & Jewellery (243)
- Collectables (202)
- Prints (199)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Asian Art (149)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Furniture (39)
- Carpets & Rugs (27)
- Sculpture (26)
- Books & Periodicals (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Russian Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Fine Art (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
1415 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
BERG, Walter (1906-1982),
BERG, Walter (1906-1982), "Niederrheinisches Sommeridyll", Öl/Holz, 39,5 x 49, unten rechts signiert und "Solingen" bez. ...[more]
BODE, Otto (Maler M.20.Jh.), "Der Alte Fritz", Öl/Nessel, 81 x 59, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]
BÖCKLIN, Arnold (1827-1901),
BÖCKLIN, Arnold (1827-1901), Schule/Nachfolge, "Kentaurenjagd", Öl/Lwd., 67 x 106, rest., unten rechts signiert "Hans Steinhausen" und "1905" ? da...
BONHEUR, Rosa (1822-1899), Kopie
BONHEUR, Rosa (1822-1899), Kopie A.20.Jh. nach, "Der Pferdemarkt", Öl/Lwd., 70 x 106, R. ...[more]
BROWN, Alexander Kellock (1849-1922), "Landschaft", Öl/Lwd., 87 x 111, auf dünne Holzplatte aufgezogen, unten links monogrammiert, R. ...[more]
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957),
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Karwendel", Mischtechnik/Papier, 32 x 24, besch., R., Provenienz: Familie der Künstlerin ...[more]
BURDIN, A. (Maler des 19.Jh.),
BURDIN, A. (Maler des 19.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 51 x 35,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
CHAPPUIS, Jean Alexandre (Maler
CHAPPUIS, Jean Alexandre (Maler E.19.Jh.), "Niederrheinische Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 45 x 60, min.besch., unten rechts signiert und "1889...
CLUZEAU, Pierre Antoine (1884-1963),
CLUZEAU, Pierre Antoine (1884-1963), "Blick in die Rue aux Fèvres in Lisieux", Öl/Hartfaser, 41 x 27, unten rechts signiert, verso originales Küns...
COLIN, Jean (1881-1961),
COLIN, Jean (1881-1961), zugeschrieben, "Portrait einer Frau", Öl/Lwd., 90 x 104,5, stark besch. und rest.bed., R. ...[more]
DE BOCK, Théophile Emile Achille
DE BOCK, Théophile Emile Achille (1851-1904), "Bauernhäuser", Öl/Lwd., 16 x 25, doubliert, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
DECKER, Jupp (Maler M.20.Jh.), "Blick auf kriegszerstörte Häuser in Düsseldorf", Öl/Hartfaser, 51 x 59, unten links signiert, R. ...[more]
DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892),
DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), "Eichhörnchen", Aquarell/Papier, 19,5 x 13,5, unten links signiert, R. ...[more]
DELL, John Henry (1836-1888),
DELL, John Henry (1836-1888), "Geschwisterpaar mit Hasen", Öl/Holz, unten links monogrammiert, R. ...[more]
DE PAULA, Inimá (1918-1999), "Bildnis eines Mannes", Öl/Hartfaser, 73,5 x 54, unten rechts signiert, "59" datiert, R. ...[more]
DE POOTER, E. (Maler A.20.Jh.),
DE POOTER, E. (Maler A.20.Jh.), "Winter am Niederrhein", Öl/Holz, 23 x 34, unten rechts signiert, R. ...[more]
DITTMANN, Edmund (tätig ca.1856-1876), "Bei der Entenjagd", Öl/Lwd., 39,5 x 55, besch. und rest., unten links signiert und "73" datiert, R. ...[m...
DOLPHYN, Michel (Maler des 19.Jh.),
DOLPHYN, Michel (Maler des 19.Jh.), "Blumenstilleben", wohl ehemals aus einer Wandvertäfelung, Öl/Lwd., 121 x 110, auf Holz aufgezogen, unten rech...
DÜSSELDORFER SCHULE A.20.JH., "Bei der Feldarbeit", Öl/Holz, 18 x 24, unten links unleserlich signiert, R. ...[more]
DÜSSELDORFER SCHULE UM 1930,
DÜSSELDORFER SCHULE UM 1930, "Kleinstadt am Niederrhein", Öl/Hartfaser, 17,5 x 35,5, R. ...[more]
ELLMINGER, Ignaz (1843-1894),
ELLMINGER, Ignaz (1843-1894), "Heimkehr vom Feld", Öl/Lwd., 36,5 x 57,5, unten links signiert, R. ...[more]
ENGSTFELD, Albert (1876-1956),
ENGSTFELD, Albert (1876-1956), "Altstadtansicht mit Markttreiben", Öl/Platte, 53 x 41, unten rechts signiert, R. ...[more]
ERBE, Karl August Robert (1844-1903), "Hof mit Federvieh und Hasen", Aquarell/Papier, 17 x 25, unten rechts signiert und "1867" datiert, R. ...[m...
FRAGONARD, Jean-Honoré (1732-1806),
FRAGONARD, Jean-Honoré (1732-1806), Nachfolge wohl E.19.Jh., "An der Schaukel", Öl/Lwd., 55 x 45, auf Karton aufgezogen, besch. und stark rest., R...
FRANKREICH WOHL 17.JH.,
FRANKREICH WOHL 17.JH., "Waldlandschaft mit Rehen und Jäger", Öl/Holz, 61 x 48, R. ...[more]
FRENAY-MALÉ, Christiane (*1940),
FRENAY-MALÉ, Christiane (*1940), "Stilleben", Öl/Lwd., 55 x 33, unten rechts signiert, R. ...[more]
FROMME, Ludwig (1882-1935),
FROMME, Ludwig (1882-1935), "Kolbenschaufler in der Suhle, Livland", Aquarell/Papier, weiss gehöht, 14 x 23, unten links signiert, verso mit Titel...
GEIGER, Nikolaus (1849-1897),
GEIGER, Nikolaus (1849-1897), "Portrait der Mutter des Künstlers", Öl/Lwd., 54 x 44,5, verso signiert und mit "Meine Mutter" bez., R. ...[more]
GENREMALER UM 1900, "Flötenspieler",
GENREMALER UM 1900, "Flötenspieler", Öl/Malkarton, 77 x 70, R. ...[more]
GENREMALER UM 1900, "Der Taschendieb", Studie, Öl/Lwd., 71 x 55, besch., R. ...[more]
GIORDANO, Luca (1632/34-1705),
GIORDANO, Luca (1632/34-1705), zugeschrieben, "Bacchanal mit Putten und Faunen", Tusche/Bleistift/Papier, 26,5 x 32,5, rest. ...[more]
GLEISSNER, Hans (1880-1935), "Hafen", Aquarell/Papier, 35 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
GLEISSNER, Hans (1880-1935), "Hafen", Aquarell/Papier, 35 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R. ...[more]
HARTWIG (Zeichner A.20.Jh.), "Ansicht aus Alt Kreuznach", Bleistift/Kreide/Papier, 34 x 43, unten rechts signiert, ortsbezeichnet und "17" datiert...
HAUSCHILD, Maximilien Albert
HAUSCHILD, Maximilien Albert (1810-1895), "Betende Mönche im Kloster", Öl/Lwd., 68 x 54,5, besch., auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...
HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929),
HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Madonna mit Kind", Öl/Lwd., 41 x 34, auf Spanplatte aufgezogen, oben links signiert, R. ...[more]
HEFFNER, Karl (1849-1925),
HEFFNER, Karl (1849-1925), "Brandenburgische Landschaft", Öl/Lwd., 70 x 95,5, unten links signiert, verso originales Künstleretikett mit Titelanga...
HEIMIG, Walter (1881-1955), "Die
HEIMIG, Walter (1881-1955), "Die Braut". Öl/Lwd., 70 x 46, doubliert, oben rechts signiert, R. ...[more]
HLAWICZKA, Anton (1871-1944), "Reiter auf einer Parkallee", Öl/Hartfaser, 48 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]
HOL, A. (Maler A.20.Jh.), "Norwegische Fjordlandschaft mit Dampfschiff", Öl/Lwd., 30,5 x 39, unten links signiert und "1914" datiert, R. ...[more]
HOLNSTEIN, L. von (Aquarellist
HOLNSTEIN, L. von (Aquarellist M.19.Jh.), "Alpenlandschaft", Aquarell/Papier, 34,5 x 49, besch., unten rechts signiert ...[more]
IRMER, Carl (1834-1900), "Am Brocken", Öl/Lwd., 30 x 45, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
IRMER, Carl (1834-1900),
IRMER, Carl (1834-1900), "Heidelandschaft mit Bäumen", Öl/Lwd., 25 x 32,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert und "Nachlass" bez., R. ...[...
JANSSEN, Peter (1906-1979),
JANSSEN, Peter (1906-1979), "Mediterrane Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 60,5 x 81, verso Etikett "Galerie Flechtheim", R. ...[more]
JUNGBLUT (Maler A.20.Jh.), "Fjord",
JUNGBLUT (Maler A.20.Jh.), "Fjord", Öl/Holz, 25 x 32,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
JUNGHEIM, Julius
JUNGHEIM, Julius (1878-1957), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 36 x 43, unten rechts signiert, "1909" datiert und unleserlich ortsbezeichnet, R. ...[...
KAEMMERER, Frederik Hendrik
KAEMMERER, Frederik Hendrik (1839-1902), "Winterlandschaft", 22 x 32,5, Öl/Malkarton, unten rechts signiert, R. ...[more]
KAST, Otto (1906-1988), "Märztag beim Einsiedel bei Glems mit Katzenbuckel auf der Schwäbischen Alb", Tempera/Hartfaser, 65 x 80, min.besch., unte...
KAUL, August (1873-1949), "Mühle",
KAUL, August (1873-1949), "Mühle", Pastell/Papier, 41 x 52, unten links signiert, R. ...[more]
KELLER, Ludwig (1865-1925),
KELLER, Ludwig (1865-1925), "Plauderstunde auf dem Lande", Öl/Lwd., 80 x 130, unten links signiert und "1901" datiert, R. ...[more]
KOCH, Georg Karl (1857-1936),
KOCH, Georg Karl (1857-1936), "Heimkehrende Parforcejäger vor Schloss Grunewald", Öl/Lwd., 60 x 90, unten rechts signiert, R. ...[more]
KOEHL, Julie (Malerin des 19.Jh.),
KOEHL, Julie (Malerin des 19.Jh.), "Pastorale", Aquarell/Papier, 45 x 37, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
KOEKKOEK, J. (Maler um 1900),
KOEKKOEK, J. (Maler um 1900), "Niederländische Küstenlandschaft", Öl/Holz, 20,5 x 35, unten links signiert, R. ...[more]
KOEKKOEK, Marinus Adrianus
KOEKKOEK, Marinus Adrianus (1807-1868/70), "Landschaft in Oberitalien", Aquarell/Papier, 17 x 22 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R...
KOHLSCHEIN, Edmund Anton (1900-1996), Skizzenbuch, 22,5 x 32,5, mit zahlreichen Zeichnungen und Aquarellen, vornehmlich Landschaftsstudien ...[mo...
WATTEAU, Jean-Antoine (1684-1721),
WATTEAU, Jean-Antoine (1684-1721), Kopie um 1920 nach dem Original in der Dresdener Galerie Alter Meister, "Gesellige Unterhaltung im Freien", Öl/...
KRINGS, Hugo (1878-1954), "Die alte
KRINGS, Hugo (1878-1954), "Die alte Mühle", Öl/Malkarton, 34,5 x 47, unten links signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER UM 1900,
LANDSCHAFTSMALER UM 1900, "Uferpartie", Öl/Holz, 18,5 x 25, besch., R. ...[more]
LEONARDI, Achille (1800-1870), Kopie
LEONARDI, Achille (1800-1870), Kopie nach, "Guido Reni malt Beatrice Cenci im Kerker vor ihrer Hinrichtung am 11.9.1599 in Rom", Öl/Lwd., 81 x 100...
LILJEFORS, Bruno (1860-1939), "Erste
LILJEFORS, Bruno (1860-1939), "Erste Frühlingsboten", zwei Gänse in einer Moorlandschaft beobachten eine vorbeifliegende Gänseschaar, Öl/Lwd., 80 ...
-
1415 item(s)/page