Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 11 Apr 2021 20:00 CEST (19:00 BST)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
1415 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 1415 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

TASSE MIT UNTERTASSE, auf der Tassenwandung in einem radiertem Goldrahmen fein farbig gemalt Genreszene nach einer Gemäldevorlage, breite Glanzgol...

RELIEFTELLER, Dm 21, Brandrisse, ein Schleifstrich, unterglasurblaue Schwertermarke, wohl THÜRINGEN, 19.Jh. ...[more]

TASSE MIT UNTERTASSE, auf der Tasse und Fahne der UT Stadtansichten im Umdruck, Goldstaffage und -rand, H Tasse 7,5, THÜRINGEN, E.19.Jh. ...[more]

ZIERTELLER, im Spiegel farbig gemalter Drehorgelspieler, Goldrand, Dm 25,5, Marken, wohl THÜRINGEN, um 1900 ...[more]

KLEINE VASE, schauseitig auf blauem Fond ovales, farbig gemaltes Portrait Napoléons I. in einem Lorbeerkranz, teils pastös aufgetragener Golddekor...

GROSSE TIERFIGUR "KATZE", L 31, SITZENDORF, THÜRINGEN, 20.Jh. ...[more]

PAAR FIGÜRLICHE LEUCHTER, farbig und gold staffiert, H28, min.best. u. ber., SITZENDORF, 20.Jh. ...[more]

DECKELTASSE MIT PLASTISCHEN BLUMEN, zwei Henkel, auf der Wandung und dem Deckel Blütenzweige, H 12, CARL THIEME, POTSCHAPPEL ...[more]

KLEINE AMPHORENVASE, zweiteilig gebrannt und verschraubt, Schwanenhenkel, plastische Blütenauflagen in Biscuit (best.), reiche Glanz- und Mattverg...

KRATERVASE, zweiteilig gebrannt und verschraubt, auf der Wandung umlaufend farbig gemalte mythologische Szene auf schwarzem Fond, Goldstaffage und...

VIERTEILIGES KONVOLUT, variierende Formen, Größen und farbig gemalte Dekore (meist "Rothschild"), Goldstaffage und -rand, Dm bis 20 ...[more]

FIGUR "STEIGENDES PFERD", H 11,5, Entwurf Gunther GRANGERT, HUTSCHENREUTHER, 20.Jh. ...[more]

TIERFIGUR "SCHWAN", farbig staffiert, H 22, alter Klebezettel mit Modellnr. 303/22, Entwurf Hans ACHTZIGER, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1960 ...[mo...

GRUPPE "MAIENTANZ", gold staffiert, H 21, Entwurf Karl TUTTER von 1937, HUTSCHENREUTHER, SELB, E.20.Jh. ...[more]

TIERFIGUR "FOHLEN", dezent naturalistisch staffiert, H 22, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, 1.H.20.Jh. ...[more]

ANSICHTENTASSE MIT UNTERTASSE, auf der Tassenwandung schauseitig Ansicht und in Schwarzlot bezeichnet "Der Pass Lueg", Goldstaffage und -rand, H T...

FIGUR "TIROLER BUB", farbig staffiert, H 18, Modellnr. K 123, Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1912, ROSENTHAL, 1918 ...[more]

"OSTERTELLER 1924", farbig gemalter Dekor, Dm 21,5, Malermonogramm, Entwurf Otto TAUSCHEK, ROSENTHAL ...[more]

FIGUR "FRANZÖSISCHE BULLDOGGE", naturalistisch bemalt, H 7,5, Entwurf Fritz DILLER von 1913, ROSENTHAL, SELB, um 1930 ...[more]

"KLEINER WÄCHTER", Goldstaffage, H 10, rest., Modellnr. K 804, Entwurf Gustav OPPEL, Jubiläumsmarke, ROSENTHAL, SELB, 1929 ...[more]

"ZWEI KÜCKEN", auf ovaler Plinthe, naturalistisch staffiert, H 8, Modellnr. 478, Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1917, ROSENTHAL, 1924 ...[more]

GROSSE TIERFIGUR "STEIGENDES PFERD", H 44, Modellnr. 1047, Entwurf (bez.) Hugo MEISEL, ROSENTHAL, SELB, 1949 ...[more]

PORZELLANBILD "BABY STUART", in goldgerahmten Bildfeld farbig gemalt, nach dem Gemälde von Anton van Dyck, Holzrahmen, gesamt 26,5 x 21, ROSENTHAL...

GRUPPE "SCHNECKE MIT ELF", dezent farbig bemalt, H 13, Modellnr. K 602, Entwurf Albert Caasmann von 1921, ROSENTHAL, SELB, zeitnahe Ausformung .....

GRUPPE "STÜRMENDE BACCHANTEN", farbig staffiert, H 20 Modellnr. K 190, Entwurf Albert CAASMANN von 1912, ROSENTHAL, 1914 ...[more]

FIGUR "FROSCHKÖNIGIN", farbig und gold staffiert, H 21, Krone min.best., Entwurf Lore FRIEDRICH-GRONAU von 1948, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]

TIERFIGUR "RAD SCHLAGENDER PFAU", naturalistisch staffiert, H 19, Schnabel rest., Modellnr. 1611, Entwurf Fritz HEIDENREICH um 1936, ROSENTHAL SEL...

FIGUR "PAMINA" aus der Serie "Zauberflöte", Goldstaffage, 22, Entwurf Bjørn Wiinblad 1979, ROSENTHAL, SELB, um 1980 ...[more]

TIERFIGUR "ENTENPAAR", naturalistisch bemalt, H 7, Modellnr. 153, Entwurf (sign.) Karl HIMMELSTOSS von 1912, ROSENTHAL, SELB, 1944 ...[more]

RUNDER SAVONNERIE-TEPPICH, Aubusson, Dm 235, Zustand B/C ...[more]

TASCHE und 2x ZELTBEHANG, 102 x 47, 84 x 37, 61 x 26, Zustand B/C ...[more]

KLEINE BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 67 x 50, Zustand A/B ...[more]

KLEINE BRÜCKE ISFAHAN, feine Knüpfung, 80 x 58, Zustand B ...[more]

KLEINE BRÜCKE KASCHMIR-SEIDE, 92 x 61, Zustand A/B ...[more]

KLEINE BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 99 x 101, Zustand B ...[more]

BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 110 x 66, Zustand B ...[more]

BRÜCKE TEKKE-BOUCHARA ALT, 137 x 106, Zustand B/C ...[more]

BRÜCKE SAROUGH, feine Knüpfung, 145 x 102, Zustand A/B ...[more]

BRÜCKE SAROUGH, feine Knüpfung, 146 x 102, Zustand B ...[more]

BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 162 x 108, Zustand B/C ...[more]

BRÜCKE NAIN, sehr feine Knüpfung, 165 x 107, Zustand B ...[more]

BRÜCKE ISFAHAN ANTIK, 167 x 123, Zustand B/C ...[more]

REIHENGEBETS-KAYSERI MIT SEIDE, Türkei, 210 x 80, Zustand B/C ...[more]

BRÜCKE KESHAN, feine Knüpfung, 215 x 137, Zustand B/C ...[more]

KLEINER TEPPICH GASHGAI ALT, 216 x 206, Zustand C ...[more]

BRÜCKE KESHAN, feine Knüpfung, 218 x 137, Zustand B/C ...[more]

KLEINE GALERIE BELUTSCH, Persien, 254 x 115, Zustand C ...[more]

WIEGE, Nussbaum, H 61, B 97, T 59, OSMANISCHES REICH, E.19.Jh. ...[more]

SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck, polychrom gefasst, besch., 70 x 48, wohl DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

KOMMODE IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, besch. und erg., H 83,5, B 95,5, T 48,5, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni, vierschübiger Korpus, besch., H 84, B 77, T 47, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

Loading...Loading...
  • 1415 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots