Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (264)
- Clocks, Watches & Jewellery (243)
- Collectables (202)
- Prints (199)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Asian Art (149)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Furniture (39)
- Carpets & Rugs (27)
- Sculpture (26)
- Books & Periodicals (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Russian Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Fine Art (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
1415 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
TASSE MIT UNTERTASSE, auf der
TASSE MIT UNTERTASSE, auf der Tassenwandung in einem radiertem Goldrahmen fein farbig gemalt Genreszene nach einer Gemäldevorlage, breite Glanzgol...
RELIEFTELLER, Dm 21, Brandrisse, ein
RELIEFTELLER, Dm 21, Brandrisse, ein Schleifstrich, unterglasurblaue Schwertermarke, wohl THÜRINGEN, 19.Jh. ...[more]
TASSE MIT UNTERTASSE, auf der Tasse
TASSE MIT UNTERTASSE, auf der Tasse und Fahne der UT Stadtansichten im Umdruck, Goldstaffage und -rand, H Tasse 7,5, THÜRINGEN, E.19.Jh. ...[more]
ZIERTELLER, im Spiegel farbig gemalter Drehorgelspieler, Goldrand, Dm 25,5, Marken, wohl THÜRINGEN, um 1900 ...[more]
KLEINE VASE, schauseitig auf blauem
KLEINE VASE, schauseitig auf blauem Fond ovales, farbig gemaltes Portrait Napoléons I. in einem Lorbeerkranz, teils pastös aufgetragener Golddekor...
GROSSE TIERFIGUR "KATZE", L 31,
GROSSE TIERFIGUR "KATZE", L 31, SITZENDORF, THÜRINGEN, 20.Jh. ...[more]
PAAR FIGÜRLICHE LEUCHTER, farbig und
PAAR FIGÜRLICHE LEUCHTER, farbig und gold staffiert, H28, min.best. u. ber., SITZENDORF, 20.Jh. ...[more]
DECKELTASSE MIT PLASTISCHEN BLUMEN,
DECKELTASSE MIT PLASTISCHEN BLUMEN, zwei Henkel, auf der Wandung und dem Deckel Blütenzweige, H 12, CARL THIEME, POTSCHAPPEL ...[more]
KLEINE AMPHORENVASE, zweiteilig
KLEINE AMPHORENVASE, zweiteilig gebrannt und verschraubt, Schwanenhenkel, plastische Blütenauflagen in Biscuit (best.), reiche Glanz- und Mattverg...
KRATERVASE, zweiteilig gebrannt und
KRATERVASE, zweiteilig gebrannt und verschraubt, auf der Wandung umlaufend farbig gemalte mythologische Szene auf schwarzem Fond, Goldstaffage und...
VIERTEILIGES KONVOLUT, variierende
VIERTEILIGES KONVOLUT, variierende Formen, Größen und farbig gemalte Dekore (meist "Rothschild"), Goldstaffage und -rand, Dm bis 20 ...[more]
FIGUR "STEIGENDES PFERD", H 11,5,
FIGUR "STEIGENDES PFERD", H 11,5, Entwurf Gunther GRANGERT, HUTSCHENREUTHER, 20.Jh. ...[more]
TIERFIGUR "SCHWAN", farbig staffiert, H 22, alter Klebezettel mit Modellnr. 303/22, Entwurf Hans ACHTZIGER, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1960 ...[mo...
GRUPPE "MAIENTANZ", gold staffiert, H 21, Entwurf Karl TUTTER von 1937, HUTSCHENREUTHER, SELB, E.20.Jh. ...[more]
TIERFIGUR "FOHLEN", dezent
TIERFIGUR "FOHLEN", dezent naturalistisch staffiert, H 22, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, 1.H.20.Jh. ...[more]
ANSICHTENTASSE MIT UNTERTASSE, auf der Tassenwandung schauseitig Ansicht und in Schwarzlot bezeichnet "Der Pass Lueg", Goldstaffage und -rand, H T...
FIGUR "TIROLER BUB", farbig staffiert, H 18, Modellnr. K 123, Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1912, ROSENTHAL, 1918 ...[more]
"OSTERTELLER 1924", farbig gemalter
"OSTERTELLER 1924", farbig gemalter Dekor, Dm 21,5, Malermonogramm, Entwurf Otto TAUSCHEK, ROSENTHAL ...[more]
FIGUR "FRANZÖSISCHE BULLDOGGE",
FIGUR "FRANZÖSISCHE BULLDOGGE", naturalistisch bemalt, H 7,5, Entwurf Fritz DILLER von 1913, ROSENTHAL, SELB, um 1930 ...[more]
"KLEINER WÄCHTER", Goldstaffage, H 10, rest., Modellnr. K 804, Entwurf Gustav OPPEL, Jubiläumsmarke, ROSENTHAL, SELB, 1929 ...[more]
"ZWEI KÜCKEN", auf ovaler Plinthe,
"ZWEI KÜCKEN", auf ovaler Plinthe, naturalistisch staffiert, H 8, Modellnr. 478, Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1917, ROSENTHAL, 1924 ...[more]
GROSSE TIERFIGUR "STEIGENDES PFERD", H 44, Modellnr. 1047, Entwurf (bez.) Hugo MEISEL, ROSENTHAL, SELB, 1949 ...[more]
PORZELLANBILD "BABY STUART", in
PORZELLANBILD "BABY STUART", in goldgerahmten Bildfeld farbig gemalt, nach dem Gemälde von Anton van Dyck, Holzrahmen, gesamt 26,5 x 21, ROSENTHAL...
GRUPPE "SCHNECKE MIT ELF"
GRUPPE "SCHNECKE MIT ELF", dezent farbig bemalt, H 13, Modellnr. K 602, Entwurf Albert Caasmann von 1921, ROSENTHAL, SELB, zeitnahe Ausformung .....
GRUPPE "STÜRMENDE BACCHANTEN", farbig staffiert, H 20 Modellnr. K 190, Entwurf Albert CAASMANN von 1912, ROSENTHAL, 1914 ...[more]
FIGUR "FROSCHKÖNIGIN", farbig und gold staffiert, H 21, Krone min.best., Entwurf Lore FRIEDRICH-GRONAU von 1948, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]
TIERFIGUR "RAD SCHLAGENDER PFAU",
TIERFIGUR "RAD SCHLAGENDER PFAU", naturalistisch staffiert, H 19, Schnabel rest., Modellnr. 1611, Entwurf Fritz HEIDENREICH um 1936, ROSENTHAL SEL...
FIGUR "PAMINA" aus der Serie
FIGUR "PAMINA" aus der Serie "Zauberflöte", Goldstaffage, 22, Entwurf Bjørn Wiinblad 1979, ROSENTHAL, SELB, um 1980 ...[more]
TIERFIGUR "ENTENPAAR", naturalistisch bemalt, H 7, Modellnr. 153, Entwurf (sign.) Karl HIMMELSTOSS von 1912, ROSENTHAL, SELB, 1944 ...[more]
RUNDER SAVONNERIE-TEPPICH, Aubusson,
RUNDER SAVONNERIE-TEPPICH, Aubusson, Dm 235, Zustand B/C ...[more]
TASCHE und 2x ZELTBEHANG, 102 x 47, 84 x 37, 61 x 26, Zustand B/C ...[more]
KLEINE BRÜCKE GHOUM, sehr feine
KLEINE BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 67 x 50, Zustand A/B ...[more]
KLEINE BRÜCKE ISFAHAN, feine Knüpfung, 80 x 58, Zustand B ...[more]
KLEINE BRÜCKE KASCHMIR-SEIDE, 92 x 61, Zustand A/B ...[more]
KLEINE BRÜCKE GHOUM, sehr feine
KLEINE BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 99 x 101, Zustand B ...[more]
BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 110 x 66, Zustand B ...[more]
BRÜCKE TEKKE-BOUCHARA ALT, 137 x 106, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE BELUTSCH, 141 x 90, Zustand
BRÜCKE BELUTSCH, 141 x 90, Zustand B ...[more]
BRÜCKE SAROUGH, feine Knüpfung, 145 x 102, Zustand A/B ...[more]
BRÜCKE SAROUGH, feine Knüpfung, 146 x 102, Zustand B ...[more]
BRÜCKE SAROUGH, 152 x 104, Zustand
BRÜCKE SAROUGH, 152 x 104, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE KELIM ALT, 159 x 103 Zustand
BRÜCKE KELIM ALT, 159 x 103 Zustand C ...[more]
BRÜCKE SAROUGH, 160 x 104, Zustand
BRÜCKE SAROUGH, 160 x 104, Zustand B ...[more]
BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 162 x 108, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE NAIN, sehr feine Knüpfung, 165 x 107, Zustand B ...[more]
BRÜCKE ISFAHAN ANTIK, 167 x 123,
BRÜCKE ISFAHAN ANTIK, 167 x 123, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE YOMUD ,169 x 109, Zustand
BRÜCKE YOMUD ,169 x 109, Zustand C ...[more]
BRÜCKE LILIAN, 184 x 163, Zustand
BRÜCKE LILIAN, 184 x 163, Zustand C ...[more]
BRÜCKE KELIM ALT, 200 x 149, Zustand
BRÜCKE KELIM ALT, 200 x 149, Zustand B ...[more]
BRÜCKE GHOUM ALT, 200 x 133, Zustand
BRÜCKE GHOUM ALT, 200 x 133, Zustand B ...[more]
REIHENGEBETS-KAYSERI MIT SEIDE,
REIHENGEBETS-KAYSERI MIT SEIDE, Türkei, 210 x 80, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE KESHAN, feine Knüpfung, 215 x
BRÜCKE KESHAN, feine Knüpfung, 215 x 137, Zustand B/C ...[more]
KLEINER TEPPICH GASHGAI ALT, 216 x
KLEINER TEPPICH GASHGAI ALT, 216 x 206, Zustand C ...[more]
BRÜCKE KELIM ALT, 217 x 165, Zustand
BRÜCKE KELIM ALT, 217 x 165, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KESHAN, feine Knüpfung, 218 x
BRÜCKE KESHAN, feine Knüpfung, 218 x 137, Zustand B/C ...[more]
KLEINE GALERIE BELUTSCH, Persien, 254 x 115, Zustand C ...[more]
WIEGE, Nussbaum, H 61, B 97, T 59,
WIEGE, Nussbaum, H 61, B 97, T 59, OSMANISCHES REICH, E.19.Jh. ...[more]
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck,
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck, polychrom gefasst, besch., 70 x 48, wohl DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KOMMODE IM BIEDERMEIERSTIL,
KOMMODE IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, besch. und erg., H 83,5, B 95,5, T 48,5, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni,
BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni, vierschübiger Korpus, besch., H 84, B 77, T 47, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
-
1415 item(s)/page