Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 11 Apr 2021 20:00 CEST (19:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

1415 item(s)

  • Sale Section
  • 1415 item(s)

KLEINE SCHATULLE, Wurzelholz, aufgelegtes Silbermonogramm, 10 x 14, um 1920/30 ...[more]

BECHERGEWICHT, Bronze, Dm 5,5, 18./19.Jh. ...[more]

MODELL-SCHREIBKOMMODE, Holz, Schrägklappensekretär, vierschübig, H 28, B 20, T 9, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

VASE, roséfarben getöntes, satiniertes Glas, Goldstaffage, H 19, POSCHINGER, um 1900 ...[more]

VIER BIEDERMEIER-BEUTEL UND -TASCHEN, farbige Glasperlenstickerei, H bis 25, minst.besch., DEUTSCH, um 1840 ...[more]

KRUG, Steinzeug, braun glasiert, Montierung Zinn, Ornamentrelief, H 28, Entwurf Paul WYNAND, Reinhold MERKELBACH, GRENZHAUSEN, um 1910 ...[more]

SCHALE, farbloses bzw. schwarzes Glas, besch., Dm 17, signiert DAUM, um 1930 ...[more]

PAAR JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER, Metall, versilbert, min.besch., fünfflammig, H 38, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]

PAPERWEIGHT, farbloses Glas, rippenförmige Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, H 10,5, wohl MURANO ...[more]

JUGENDSTIL-JARDINIERE, Zinn, versilbert, ber., L 26, URANIA, um 1900 ...[more]

JUGENDSTIL-VASE, wohl Kupfer, H 27, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

STÖPSEL-KARAFFE, farbloses Kristall, H 24, BACCARAT ...[more]

KLEINER TOPF, Ton, heller Scherben, H 9,5, ASBACH, um 1750 ...[more]

BILDTELLER BURG COCHEM, Keramik, blau bemalt, glasiert, Dm 44, DELFT, E.19.Jh. ...[more]

VIER ABENDTASCHEN, Metallbügel, Beutel farbige Glasperlenstickerei, H bis 30, min.besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]

SECHS GELDKATZEN, Metallbügel, farbige Perlstickerei, H bis 10, minst.besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

SONNENBRILLE, Kunststoff, Frontlänge 15, SELECTA, um 1960 ...[more]

VASE, Bronze, lackiert, H 28, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

HARLEKIN UND COLUMBINE, Keramik, polychrom staffiert, als Lampenfuß gearbeitet, minst.best., H 23,5, um 1930 ...[more]

ZWEI LIKÖRKELCHE, farbloses Kristall, rot überfangen, geschliffen, H 13,5, VAL SAINT LAMBERT ...[more]

KLEINE SCHALE, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, Dm 11,5, MURANO, 2.H.19.Jh. ...[more]

STREICHOLZETUI, in Form eines kleinen Schweins, Messing, L 5, E.19.Jh. ...[more]

SPAZIERSTOCK, Schuss Holz, Knauf aus Silber 925/ooo, guillochiert und graviertes Monogramm, L 90,5, LONDON, 1904 ...[more]

FÜNF MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm bis 16, 18./19.Jh. ...[more]

KERZENLEUCHTER, Alabaster, best., Messing, fünfflammig, H 37,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

MEDAILLE, Portrait Friedrich von Preussen, verso Allegorie auf die Jurisprudenz, Bronze, Dm 3,8, ber., 1758 ...[more]

FLASCHENSTÖPSEL, Zinn, versilbert, L 7, WMF, um 1900 ...[more]

TULWAR, geschwungene Rückenklinge, typisch geformtes Eisengefäß, lederbezogene Holzscheide, L 90, min. korrodiert, INDIEN ...[more]

STUDIOGLAS-VASE, farbloses Glas, hinterfangen mit Polychromen- und Goldstaubeinschmelzungen, H 37, sign., Mark MONSON ...[more]

VASE, farbloses Glas, blau-grüne Pulver- sowie Blattgoldeinschmelzungen, H 24,5, MULLER, um 1925 ...[more]

VASE, grün getöntes Glas, Pulveraufschmelzungen, H 16, MURANO ...[more]

KLEINER DECKELPOKAL, farbloses Glas, schliffverziert, Golddekor, besch., H 21, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

PAAR ART-DECO-BEISTELLER, Marmor, H 18,5, min.best., FRANKREICH, um 1930 ...[more]

  • 1415 item(s)