- Ceramics (264)
- Clocks, Watches & Jewellery (243)
- Collectables (202)
- Prints (199)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Asian Art (149)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Furniture (39)
- Carpets & Rugs (27)
- Sculpture (26)
- Books & Periodicals (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Russian Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Fine Art (1)
1415 item(s)/page
KLEINE SCHATULLE, Wurzelholz,
KLEINE SCHATULLE, Wurzelholz, aufgelegtes Silbermonogramm, 10 x 14, um 1920/30 ...[more]
BONBONIERE, farbloses Glas mit
BECHERGEWICHT, Bronze, Dm 5,5,
BECHERGEWICHT, Bronze, Dm 5,5, 18./19.Jh. ...[more]
MODELL-SCHREIBKOMMODE, Holz,
MODELL-SCHREIBKOMMODE, Holz, Schrägklappensekretär, vierschübig, H 28, B 20, T 9, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
VASE, roséfarben getöntes, satiniertes Glas, Goldstaffage, H 19, POSCHINGER, um 1900 ...[more]
VIER BIEDERMEIER-BEUTEL UND -TASCHEN, farbige Glasperlenstickerei, H bis 25, minst.besch., DEUTSCH, um 1840 ...[more]
KRUG, Steinzeug, braun glasiert,
KRUG, Steinzeug, braun glasiert, Montierung Zinn, Ornamentrelief, H 28, Entwurf Paul WYNAND, Reinhold MERKELBACH, GRENZHAUSEN, um 1910 ...[more]
SCHALE, farbloses bzw. schwarzes Glas, besch., Dm 17, signiert DAUM, um 1930 ...[more]
PORZELLAN-PUPPENKOPF, farbig
PAAR JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER,
PAPERWEIGHT, farbloses Glas,
PAPERWEIGHT, farbloses Glas, rippenförmige Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, H 10,5, wohl MURANO ...[more]
JUGENDSTIL-JARDINIERE, Zinn,
JUGENDSTIL-JARDINIERE, Zinn, versilbert, ber., L 26, URANIA, um 1900 ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU,
JUGENDSTIL-VASE, wohl Kupfer, H 27, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
STÖPSEL-KARAFFE, farbloses Kristall, H 24, BACCARAT ...[more]
KLEINER TOPF, Ton, heller Scherben, H 9,5, ASBACH, um 1750 ...[more]
BILDTELLER BURG COCHEM, Keramik, blau bemalt, glasiert, Dm 44, DELFT, E.19.Jh. ...[more]
VIER ABENDTASCHEN, Metallbügel, Beutel farbige Glasperlenstickerei, H bis 30, min.besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
SECHS GELDKATZEN, Metallbügel, farbige Perlstickerei, H bis 10, minst.besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
SONNENBRILLE, Kunststoff, Frontlänge 15, SELECTA, um 1960 ...[more]
VASE, violett getöntes Glas,
VASE, Bronze, lackiert, H 28,
VASE, Bronze, lackiert, H 28, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
HARLEKIN UND COLUMBINE, Keramik,
HARLEKIN UND COLUMBINE, Keramik, polychrom staffiert, als Lampenfuß gearbeitet, minst.best., H 23,5, um 1930 ...[more]
ZWEI LIKÖRKELCHE, farbloses Kristall, rot überfangen, geschliffen, H 13,5, VAL SAINT LAMBERT ...[more]
VASE "TANGO", farbloses Glas,
KLEINE SCHALE, farbloses Glas,
KLEINE SCHALE, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, Dm 11,5, MURANO, 2.H.19.Jh. ...[more]
MINIATUR "HEIRATSANTRAG AUF
SCHNEIDERELLE, Holz, intarsiert,
STREICHOLZETUI, in Form eines kleinen Schweins, Messing, L 5, E.19.Jh. ...[more]
SPAZIERSTOCK, Schuss Holz, Knauf aus Silber 925/ooo, guillochiert und graviertes Monogramm, L 90,5, LONDON, 1904 ...[more]
FÜNF MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm bis 16, 18./19.Jh. ...[more]
KERZENLEUCHTER, Alabaster, best., Messing, fünfflammig, H 37,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
MEDAILLE, Portrait Friedrich von
MEDAILLE, Portrait Friedrich von Preussen, verso Allegorie auf die Jurisprudenz, Bronze, Dm 3,8, ber., 1758 ...[more]
FLASCHENSTÖPSEL, Zinn, versilbert, L 7, WMF, um 1900 ...[more]
TULWAR, geschwungene Rückenklinge, typisch geformtes Eisengefäß, lederbezogene Holzscheide, L 90, min. korrodiert, INDIEN ...[more]
STUDIOGLAS-VASE, farbloses Glas,
STUDIOGLAS-VASE, farbloses Glas, hinterfangen mit Polychromen- und Goldstaubeinschmelzungen, H 37, sign., Mark MONSON ...[more]
VASE, farbloses Glas, blau-grüne
VASE, farbloses Glas, blau-grüne Pulver- sowie Blattgoldeinschmelzungen, H 24,5, MULLER, um 1925 ...[more]
WAPPENTELLER, farbloses Glas,
VASE, grün getöntes Glas,
VASE, grün getöntes Glas, Pulveraufschmelzungen, H 16, MURANO ...[more]
KLEINER DECKELPOKAL, farbloses Glas, schliffverziert, Golddekor, besch., H 21, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
PAAR ART-DECO-BEISTELLER, Marmor, H 18,5, min.best., FRANKREICH, um 1930 ...[more]
1415 item(s)/page