Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (264)
- Clocks, Watches & Jewellery (243)
- Collectables (202)
- Prints (199)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Asian Art (149)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Furniture (39)
- Carpets & Rugs (27)
- Sculpture (26)
- Books & Periodicals (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Russian Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Fine Art (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
1415 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
STILLEBENMALER IN DER ART DES 18.JH., "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 81 x 73, doubliert, R. ...[more]
TEICHEL, Franz (*1816), "Russisches
TEICHEL, Franz (*1816), "Russisches Heerlager", Aquarell/Papier, 30 x 47, unten links handsigniert, R. ...[more]
UNGEWITTER, Hugo (1869-1947),
UNGEWITTER, Hugo (1869-1947), "Mexikaner zu Pferde", Gouache/Karton, 37 x 35,5, unten links signiert und "1930" datiert, R. ...[more]
URBACH, Walter (1925-2018), "Ansicht
URBACH, Walter (1925-2018), "Ansicht von Schloss Dyck", Aquarell/Papier, 34 x 46,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, unten links Ti...
VAN BEURDEN, Alphonse II (1878-1961), "Niederländische Landschaft mit Windmühle", Öl/Holz, 24,5 x 32, unten links signiert und "1896" datiert, R. ...
VAN DORN (Maler M.20.Jh.),
VAN DORN (Maler M.20.Jh.), "Niederländische Hafenansicht", Öl/Lwd., 77 x 109, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]
entfällt VAN OSS, P. J. (Maler des
entfällt VAN OSS, P. J. (Maler des 20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 40 x 29, unten rechts signiert, R. ...[more]
VAN SLINGELANDT, Pieter Cornelisz
VAN SLINGELANDT, Pieter Cornelisz (1640-1691), Kopie des 20.Jh. nach, "Die Geflügelverkäuferin", Öl/Holz, 76,5 x 62, besch., mitte links bez., R. ...
VAUTIER, Benjamin I (1829-1898),
VAUTIER, Benjamin I (1829-1898), "Gespräch am Brunnen", Bleistift/Kohle/Papier, 71 x 52 (Passepartoutausschnitt), besch., unten rechts signiert, R...
VIEILLEVOYE, Barthélémy (1798-1855),
VIEILLEVOYE, Barthélémy (1798-1855), "Alte Frau beim Gebet", Öl/Lwd., 75, 5 x 48, doubliert, unten rechts signiert ...[more]
VOGTS, Richard (*1874), "Stilleben",
VOGTS, Richard (*1874), "Stilleben", Öl/Malplatte, 40 x 33, unten links signiert und "1905" datiert, R. ...[more]
WAGNER, H. (Maler 2.H.20.Jh.),
WAGNER, H. (Maler 2.H.20.Jh.), "Alpenlandschaft", Öl/Hartfaser, 85,5 x 75,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
WATTEAU, Antoine (1684-1721),
WATTEAU, Antoine (1684-1721), Nachfolge um 1900, "Festtafel im Park", Öl/Lwd., 88 x 110, wohl ehemals als Wandvertäfelung gearbeitet, R. ...[more]
WEBB, Charles Meer (1830-1895),
WEBB, Charles Meer (1830-1895), "Kartoffelschälerin am Kamin", Öl/Lwd., 44,5 x 37, oben rechts signiert und "1863" datiert, R. ...[more]
WECUS, Walter von (1893-1977), "An der dalmatinischen Küste", Tempera/Papier, 40 x 51, unten rechts signiert und "44" datiert, R. ...[more]
WEIDNER, Wilhelm Frederik (1817-1850), "Stilleben", Öl/Lwd., 30 x 25, doubliert, unten links signiert und "1837" datiert, R. ...[more]
WEISGERBER, Carl (1891-1968),
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Schafherde vor Düsseldorf", Öl/Lwd., 61 x 81, unten rechts signiert, R. ...[more]
WEISGERBER, Carl (1891-1961),
WEISGERBER, Carl (1891-1961), "Kämpfende Hähne", Öl/Lwd., 83 x 105,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
WEISSGERBER, Carl (1891-1968),
WEISSGERBER, Carl (1891-1968), "Landschaft mit weidenden Rindern", Öl/Malkarton, 30 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]
WINTERSTEIN, Erhard Ludewig
WINTERSTEIN, Erhard Ludewig (1841-1919), großes Konvolut aus dem direkten Nachlass des Leipziger Kirchenmalers bestehend aus ca. 100 Skizzen und Z...
WOLF, Georg (1882-1962), "Rastender
WOLF, Georg (1882-1962), "Rastender Bauer mit zwei Pferden", Öl/Malkarton, 15 x 21, unten rechts signiert, R. ...[more]
ZEICHNER DES 17./18.JH., "Tu dormis et Tempus tuem navigat", Tusche, laviert/Papier, 20 x 30,5, besch. ...[more]
ZEICHNER E.19.JH., "Römisches
ZEICHNER E.19.JH., "Römisches Feldlager mit erscheinender Siegesgöttin", Bleistift/Papier, 24 x 30,5, unten rechts ligiert monogrammiert "FZ", "18...
IKONE, "Gottesmutter Trost aller
IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz mit Goldgrund, 35,5 x 31, Darstellung in Feinmalerei, zahlreiche Wurmgänge, besch., RUSS...
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz,
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31 x 21,5, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
ZWEI KLEINE IKONEN, "Christus
ZWEI KLEINE IKONEN, "Christus Pantokrator", mit Messingoklad, 23 x 17,5, "Gottesmutter Tricheirousa", Tempera/Holz, besch., RUSSLAND, E.19.Jh. .....
IKONE, "Kreuzigung Christi auf
IKONE, "Kreuzigung Christi auf Golgatha", Tempera/Holz, 32 x 27, in vertieftem Mittelfeld, besch., rest., RUSSLAND, um 1800 ...[more]
IKONE, "Heiliger Nikolaus",
IKONE, "Heiliger Nikolaus", Tempera/Holz, Goldgrund, 24 x 19,5, rest., RUSSLAND, 1.H.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Heilige Petrus und Paulus",
IKONE, "Heilige Petrus und Paulus", Tempera/Holz, Goldnimben, 31 x 21, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
VIERFELDERIKONE, "Christi
VIERFELDERIKONE, "Christi Auferstehung", "Gottesmutter von Kasan", "Heiliger Georg", "Gottesmutter der sieben Schmerzen", Tempera/Holz, 32 x 27, R...
IKONE, "Fünf Heilige", Tempera/Holz,
IKONE, "Fünf Heilige", Tempera/Holz, 37 x 30,5, besch., RUSSLAND, E.19.Jh. verso mit Styropor verklebt ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Hodegetria",
IKONE, "Gottesmutter Hodegetria", Tempera/Holz, Goldgrund, 36 x 30,5, Darstellung in Feinmalerei, leicht besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter von Kasan",
IKONE, "Gottesmutter von Kasan", Tempera/Holz, Goldgrund, 35 x 31, vier Randheilige, darunter Drei Jünglinge aus dem Feuerofen sowie Bischof Antip...
IKONE, "Johannes der Vorläufer",
IKONE, "Johannes der Vorläufer", Tempera/Holz, 31 x 26, besch., rest., RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]
VITAIKONE, "Nikolaus von Myra mit
VITAIKONE, "Nikolaus von Myra mit Szenen aus seinem Leben", Tempera/Holz, 52 x 42, Messing-Basma, leicht besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja",
IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja", Tempera/Holz, 30,5 x 25,5, rest., mit Chrysographie, etwas besch., RUSSLAND, A.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter von Vladimir",
IKONE, "Gottesmutter von Vladimir", Tempera/Holz, 41 x 32, rest., RUSSLAND, M.19.Jh. ...[more]
BORGHESISCHER FECHTER, Bronze,
BORGHESISCHER FECHTER, Bronze, patiniert, Marmorsockel, H 26,5, um 1920/30 ...[more]
DER NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11,5,
DER NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11,5, Serpentinsockel ...[more]
DALI, Salvador, "Madonna de Port
DALI, Salvador, "Madonna de Port Lligat", Bronze patiniert, schwarzer Marmor-Sockel. Bezeichnet "P.A.", bez., H 9, Nachguss ...[more]
DALI, Salvador, nach "Triton ailé",
DALI, Salvador, nach "Triton ailé", Bronze gegossen und patiniert, seitlich bezeichnet "Dali", Marmorplinthe, H 13, 2004 ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Carmen", Bronze gegossen und patiniert, verso bezeichnet "Dali", Marmorsockel, H 12, 2004 ...[more]
PAZZI MADONNA, Madonna mit Kind, nach DONATELLO, Bronzerelief, patiniert, 75 x 68, in Berlin (Kaiser Friedrich Museum) befindet sich das Marmorrel...
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Vor der Ernte", Bronze, braun patiniert, H 40 (ohne Marmorsockel), auf der Plinthe sign. ...[more]
BLOOM, J., "Der Billardspieler",
BLOOM, J., "Der Billardspieler", Bronze, H 53, an Standfläche signiert, Marmorsockel, um 1925, seltenes Thema ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Grundgesetz"
LÜPERTZ, Markus, "Grundgesetz", Bronze, mit leuchtend roter Farbe bemalt/patiniert, verso am Sockel monogrammiert und nummeriert 871/950 und Gieße...
JUNGE MIT WASSERKANNE, Bronze, schwarz patiniert, H 26, auf dem Sockel signiert N. Piccioli (?) ...[more]
RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H
RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H 16, L 21, auf Plexiglassockel ...[more]
SPEERWERFER, Bronze, patiniert,
SPEERWERFER, Bronze, patiniert, Marmorsockel, L 54, signiert, J(ean). DE RONCOURT, um 1930 ...[more]
STEINS, Wim, "Männertorso", Bronze und Messing, verso monogrammiert, H 18, auf Marmorsockel ...[more]
STEINS, Wim, "Stier", Bronze, H 7,5, L 7, auf Sockel ...[more]
STEINS, Wim, "Stier", Bronze, H 14, L 12, unterseitig monogrammiert, auf Steinsockel, ...[more]
TISCHLAMPE, "Sarazenischer
TISCHLAMPE, "Sarazenischer Elfenbeinhändler", patiniert und teilweise polychrom bemalt, einflammig, H 34, rest., WIENER BRONZE, um 1910 ...[more]
SEGNENDES CHRISTUSKIND, Holz,
SEGNENDES CHRISTUSKIND, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., L 52, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig
MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 82, besch., wohl SPANIEN um 1650/1700 ...[more]
ERLÖSER-KIND, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, eingesetzte Glasaugen, Finger fehlen, rest., H 35, wohl ITALIEN, 18.Jh. ...[more]
HEILIGE DOROTHEA, Lindenholz,
HEILIGE DOROTHEA, Lindenholz, geschnitzt, rest. und erg., H 134, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
KINSBURGER, Sylvain, "Spielendes
KINSBURGER, Sylvain, "Spielendes Mädchen auf einem Kissen", Alabaster, L 28, H 24, signiert, min.besch. ...[more]
LEVASSEUR, Henri Louis,
LEVASSEUR, Henri Louis, "Mädchenbüste", Marmor, H 48, signiert, min.läs. ...[more]
BONNEFOND, Claude, Paar Figuren:
BONNEFOND, Claude, Paar Figuren: "Parfum des Montagnes", "Parfum des Valliées", Régule, bronziert, am Sockel bez., H 63, min.läs. ...[more]
-
1415 item(s)/page