Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
2723 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
KÜPPER, Will, "Umarmung",
KÜPPER, Will, "Umarmung", Original-Holzschnitt, 36 x 20, handsigniert, R. ...[more]
KUNSTHALLE BONN, Mappe, Farboffset, etwas besch., eine Arbeit fehlt ...[more]
LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt ...[more]
LEGER, Fernand, "Cirque",
LEGER, Fernand, "Cirque", Farblithografie, 35 x 45, Galerie Maeght, 1958, ungerahmt ...[more]
LENK, Thomas, "Komposition",
LENK, Thomas, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 37, nummeriert 18/100, handsigniert und datiert '70, besch., ungerahmt ...[more]
LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt ...[more]
LEWITT, Sol, 4 Arbeiten,
LEWITT, Sol, 4 Arbeiten, Farbserigrafien, 77 x 50, verso Montierungsreste, R. ...[more]
LICHTENSTEIN, Roy, "Green lamp and other pictures", Farboffset in 3-D-Konstruktion, ca. 50 x 70 x 8, mit Beleuchtung (Vorrichtung für Batteriebetr...
LIEBERMANN, Max, "Der barmherzige Samariter", Original-Radierung, 19,5 x 23, 1910, handsigniert, WV Nr. 108 IIIb, Provenienz: Galerie Vetter/Düren...
LIEBERMANN, Ernst, "Nicht erwarteter Besuch", Original-Farblithografie, 17 x 23, 1904, ungerahmt ...[more]
LOHSE, Paul Richard, "Komposition", Farbserigrafie, 80 x 80, Glas mit Riss, R. ...[more]
LOTH, Wilhelm, "Akt", Aquarell/Papier, 63 x 48, unten rechts signiert und datiert '54, R. ...[more]
LOUTTRE, B. (eigentlich Marc-Antoine Bissière), "o.T.", Original-Radierung mit Carborundum, 80 x 45, nummeriert 8/60, handsigniert, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, Multiple
LÜPERTZ, Markus, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset, 15,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus (geb. 1941), "o.T." Zeichnung/Aquarell auf Papier, 22,5 x 16, monogrammiert, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Signatur", in
LÜPERTZ, Markus, "Signatur", in Acrylhülle, auf dem Cover monogrammiert sowie signiert nummeriert 23/50, Verlag Rommerskirchen ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Othello",
LÜPERTZ, Markus, "Othello", Original-Radierung, handkoloriert, 29 x 20, aus Edition "Capital", Köln, 1996, monogrammiert, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "o.T.",
LÜPERTZ, Markus, "o.T.", Original-Radierung, vom Künstler mit Aquarellfarben und Acryl handkoloriert, 60 x 40, monogrammiert, hochwertiger Modellr...
MAAS, Günter, "Komposition", Öl/Holz, ca. 80 x 73, besch., unten links signiert und datiert 1962, R. ...[more]
MAAS, Günter, "Komposition",
MAAS, Günter, "Komposition", Mischtechnik mit Öl/Lwd., 100 x 79, unten rechts signiert und datiert 1966, besch., R. ...[more]
MACK, Heinz, "Fächer", Metall
MACK, Heinz, "Fächer", Metall (Aluminium), in verglastem Objektkasten, Spiegelglas, 25 x 20 x 3, oben signiert und nummeriert 10/100, R. ...[more]
HAJEK, Otto Herbert, "Hommage à Willy Brandt", Farbserigrafie, 61 x 51, handsigniert, bez., besch., ungerahmt ...[more]
MAN RAY, "Retour à la raison",
MAN RAY, "Retour à la raison", Offsetdruck, 34 x 23, R. ...[more]
MARCEAU, Marcel, mit rotem Samt
MARCEAU, Marcel, mit rotem Samt bezogene Mappe, "Le troisième oeil", mit 10 Original-Farblithografien, 55 x 76, jeweils nummeriert 11/250, und han...
MARINI, Marino, "Olympische Spiele München 1972", Original-Farblithografie, 86 x 63,5, im Stein signiert, R. ...[more]
MASEREEL, Frans, "Mutterns Hände", nach Tucholsky, Original-Holzschnitt, 20 x 14, handsigniert, R. ...[more]
MASSON, André, "L'arme secrète",
MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie, nummeriert 269/300 ...[more]
MATISSE, Henri, Buchband "Verve No 35/36", 1958, mit vielen Original-Farblithografien, teils doppelblattgroß ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "Tahiti",
MATISSE, Henri, nach, "Tahiti", Farboffset, 60 x 50, Galerie Maeght, ungerahmt ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "Mechanischer Tisch", 49 x 40, nummeriert 78/100, handsigniert und datiert '77, etwas lichtrandig, ungerahmt ...[more]
MEYER-OSBURG, Willy, "o.T.",
MEYER-OSBURG, Willy, "o.T.", Original-Farblithografie, 27 x 18,5, nummeriert 32/200, handsigniert, ungerahmt ...[more]
MILLER, C., "Abstraktion I",
MILLER, C., "Abstraktion I", Acryl/Lwd., 84 x 84, signiert, R. ...[more]
MILLER, C., "Abstraktion II",
MILLER, C., "Abstraktion II", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert ...[more]
MILLER, C., "Farbkomposition",
MILLER, C., "Farbkomposition", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert ...[more]
MINELLI (?), Gianfranco, "Frauenakt", Siebdruck, 36 x 22, handsigniert, Widmung, R. ...[more]
MIRO, Joan, "Personnage au-dessus de l'horizon", Original-Farblithografie, 59 x 40, nummeriert 17/100, handsigniert, besch., Jahresgabe der Kestne...
MIRO, Joan, "L'issue dérobée",
MIRO, Joan, "L'issue dérobée", Original-Farbaquatinta, Prägedruck und verso einfarbige Radierung, 32 x 50, 1974, ungerahmt ...[more]
MIRO, Joan, "Terres de grand feu", Original-Farblithografie, 37 x 56, Céramiques monumentales, Cramer 83, ungerahmt ...[more]
MODERNE KÜNSTLER, 9 Farblithografien (Villon, Kito, Kelly, Jenkins, Esteve ..), aus Zeitschriften entnommen, ungerahmt ...[more]
MODERNE KÜNSTLER, 8 Farblithografien (Miro, Ubac, Braque, Calder, Manessier..), aus Zeitschriften entnommen, ungerahmt ...[more]
DEUTSCHER ZEICHNER, um 1920, "Drei Figuren am Tisch", Zeichnung/dünnem Papier, 20 x 29, R. ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, "Abstrakt",
MODERNER KÜNSTLER, "Abstrakt", Aquarell/Papier, 39 x 29, unten links monogrammiert (?), R. ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, "Farbfelder IV", Collage/Holz, 50 x 55, verso betitelt, unleserlich signiert und datiert '76, R. ...[more]
MODIGLIANI, Amadeo, nach, "Testa
MODIGLIANI, Amadeo, nach, "Testa scultorea", Farbserigrafie, 88 x 60, Edition ACTE, Florenz, ungerahmt ...[more]
MOSER, Willi, "o.T.", Siebdruck, 70 x 100, nummeriert 12/20, monogrammiert, Modellrahmen aus Stahl ...[more]
MOSER, Willi, "o.T.", Siebdruck, 70 x 100, nummeriert 12/20, monogrammiert, Modellrahmen aus Stahl ...[more]
MOSER, Willi, "o.T.", Siebdruck, 43 x 43, nummeriert 5/10, monogrammiert, Modellrahmen aus Stahl ...[more]
MOSER, Willi, "o.T.", Siebdruck, 43 x 43, nummeriert 5/10, monogrammiert, Modellrahmen aus Stahl ...[more]
MOTZ-MUNKE, Rainer (1934-1990),
MOTZ-MUNKE, Rainer (1934-1990), "Nonne", Öl/Hartfaser, 68,5 x 52, unten rechts signiert, R. ...[more]
MUSIOL, Alice, Multiple, "Specially hand made by Alice", Nessel, Nähgarn und Etikett, in Holzkasten, 18,5 x 14 x 8, Edition Kunstmuseum Bonn, 1999...
OBER, Hermann (1920-1997),
OBER, Hermann (1920-1997), "Landschaft", Öl/Lwd., 90 x 109, unten rechts monogrammiert und datiert '70, R. ...[more]
OEHLEN, Albert, Wandbehang/Fahne
OEHLEN, Albert, Wandbehang/Fahne "Porsche Targa", Serigrafie/Stoff, 148 x 400, im Karton nummeriert 14/40, handsigniert und datiert '90, Fahnen Ge...
OOSTERLYNCK, Jean Emile, "Le chasseur et son chien", Öl/Lwd., 50 x 40,5, unten rechts signiert und datiert '72, R. ...[more]
OPHEUSDEN, Jan Peter van,
OPHEUSDEN, Jan Peter van, "Nomandenprinzessin", Triptychon, Öl/Kupferplatte, ca. 115 x 150, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Sieben Monster bedrohen Aramcheck", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 10 x 14,5, signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Konzert", Farbsiebdruck, 83 x 63, zu einer Ausstellung, Köln, 1994, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, Buchband Jaime
PICASSO, Pablo, Buchband Jaime Sabartés. "A los toros". Mit 103 Abb. und 4 Original-Lithographien von Pablo Picasso. Monte-Carlo, Sauret, 1961. Il...
PICASSO, Pablo, nach, "Sleeping
PICASSO, Pablo, nach, "Sleeping woman", Serigrafie, 65 x 84, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, Buchband (2 Bde. in Leinen-Kassette diese etwas besch), "347", 2 Tafelbde. New York, Random House u. Maecenas Press (1970). Qu.Fol...
PICASSO, Pablo, Buchband "Pour Henry Kahnweiler", in Schuber, Hatje-Verlag, Stuttgart, 1965, mit Lithografie ...[more]
-
2723 item(s)/page