Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Sale Section
  • 2723 item(s)

VAN EYCK, Jan (1390-1441), Kopie um 1900 nach, "Deesis vom Genter Altar", Öl/Holz, 59 x 70, besch., R. ...[more]

VAN OSTADE, Adriaen (1610-1685), Nachfolge wohl 17.Jh., "Bauernfamilie", Öl/Lwd., 46 x 53, wohl doubliert, rest., R. ...[more]

VELTENS, Johann (1814-1894), "Niederländische Landschaft", Öl/Holz, 24 x 37, unten links signiert, R. ...[more]

VERHOEVEN, Aart (*1929), "Industrielandschaft im Winter", Öl/Lwd., 31 x 40,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

VIGÉE-LEBRUN, Elisabeth (1755-1842), Kopie-Ausschnitt um 1900 nach, "Selbstportrait vor Staffelei", Öl/Lwd., 22 x 17,5, Venezianerrahmen ...[more]

WEIDINGER, Franz Xaver (1890-1972), "Seenlandschaf", Öl/Holz, 49,5 x 69,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

WILSON, R. (England um 1900), "In den Highlands", Aquarell/Papier, 24,5 x 34,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

WINDT, Gerard Carel Lodewijk (1868-1949), "Nachtstück", Öl/Lwd., 36 x 50, unten links signiert, R. ...[more]

WOLF, Georg (1882-1962), "Ochsenpflug", Öl/Holz, 31,5 x 41,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

WOLPERT, Hans (*1911), "Landschaft im Kaukasus", Aquarell/Papier, 8,5 x 13,5, unten rechts auf dem Passepartout signiert, R. ...[more]

WÜNSCHE, Kurt (1902-1994), "Bergmann mit Grubenlampe", Öl/Lwd., 40 x 50, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]

ZEICHNER DES 18.JH., "Reiter zu Pferde", Rötel/Papier, 28 x 19,5, besch., wohl ein Abklatsch, R. ...[more]

ZEICHNER A.19.JH., "Landschaft mit Reisenden", Sepia/Papier, 30 x 40, fleckig, R. ...[more]

ZEICHNER DES 19.JH., "Flussufer mit Treidlern", Tusche/Aquarell/Papier, 20 x 27, R. ...[more]

ZEICHNER DES 19.JH., "Burgruine", Bleistift/Papier, laviert, 9,5 x 6,5 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

ZON, Jacques Abraham (1872-1932), "Industrielandschaft", Pastell/Papier, 39 x 32 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, ...[more]

ZOPF, Julius (1838-1897), "Partie aus dem Kanton Uri", Öl/Holz, 18 x 31, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R. ...[more]

  • 2723 item(s)