Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Sale Section
  • 2723 item(s)

SIEBEN MARKTSTÄNDE und drei tratschende Marktfrauen, Zinn, Holz, Textil, Flachfiguren, H bis 4 ...[more]

ZWEI ANSICHTEN-/BÄDERBECHER, farbloses Glas, teilweise geschliffen, feiner Gravurdekor, H 11 und 15, BÖHMEN, 1.H.19.Jh. ...[more]

ACHT MINIATUREN, Elfenbein, figürlich geschnitzt, H bis 7, besch., wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]

KLEINER HANDSPIEGEL, Messing, vergoldet, Portrait "La Sainte Fabiola" nach Henner, L 14, LIMOGES, um 1900 ...[more]

KLEINER ZIGARRENKASTEN, Holz, scharnierter Deckel, intarsierter Dekor, H 13, B 15, T 12, min.besch., FRANKREICH, um 1890 ...[more]

SCHATULLE, Holz, scharnierter Deckel und Wandung reich beschnitzt, H 23, B 52, T 24, 20.Jh. ...[more]

SECHS TELLER, Fayence, blau bemalt, glasiert, Dm bis 31, besch., DELFT, 18.Jh. ...[more]

PAAR ART-DÉCO-LEUCHTER, farbloses, geschliffenes GLAS, min. best., H 18, FRANKREICH um 1930 ...[more]

BÜCHER/NOTENSTÄNDER, Schmiedeeisen, patiniert, L 79, E.19./20.Jh. ...[more]

VASE, farbloses Glas, geschliffen, Gravurdekor, Dm 11,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

ZEHN DESSERTSCHALEN, farbloses Kristall, Fuß aus Silber 835/ooo, Dm 12, teilw.best., DEUTSCH, um 1930 ...[more]

WASSERHAHN, Bronze, figürlicher Griff in Form eines Hahnes, L 19, DEUTSCH. 20.Jh. ...[more]

DREI TELLER, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Dm bis 42, besch., DELFT, 18.Jh. ...[more]

KONVOLUT FAYENCE, neun Teller und ein Krug, polychrom bemalt, glasiert, Dm bis 34, besch., diverse Provenienzen (u.a. DELFT), 18./19.Jh. ...[more]

KRUG, Keramik, grün-gelbliche Eosinglasur, H 29, gelber Firmenstempel, ZSOLNAY/PECS, 20.Jh. ...[more]

VASE, Bronze, lackiert, H 28, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

KLEINE KARAFFE, farbloses bzw. blau getöntes Glas, Gravurdekor, H 16,5, VENEDIG, wohl 19.Jh. ...[more]

VASE, farbloses Glas, orange überfangen, H 16, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

DOSE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen, bemalt, Dm 11, signiert, (Jean Simon) PEYNAUN, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

TEEDOSE UND SCHATULLE, Holz, H bis 12, minst.besch., E.19./A.20.Jh. ...[more]

BISON, farbloses Glas, teilweise satiniert, H 9,5, signiert LALIQUE ...[more]

KAFFEESERVICE, Keramik, bestehend aus einer Kanne und sechs Tassen mit Untertassen, min.best., ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

WEIHWASSERBECKEN, Bronze, L 19, DEUTSCH, 2.H.18.Jh. ...[more]

ZWEI TRACHTENHÜTE, schwarzer Samt, Goldstickerei, Dm 24 bzw. 26, TIROL, 2.H.19.Jh. ...[more]

TOTEM, Holz, geschnitzt und farbig bemalt, H 184, Ozeanien (?) ...[more]

TANZENDES PAAR, Keramik, polychrom bemalt und glasiert, H 19, monogrammiert, Ludwig HABIG, um 1920 ...[more]

RUNDE DOSE, Opalinglas, Dm 17, gemarkt, VERLYS, um 1930 ...[more]

PAAR LEUCHTER, Zinn, H 48, besch., DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]

WEINKÜHLER, Kupfer getrieben, Metallfüße in Tatzenform, Dm 36, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

APPLIKE, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, L 63, H 44, besch. und rest., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

POSTKARTENBALUM 1.WK, besch., L 19, u.a. mit Ansichten aus dem zerstörten Belgien, DEUTSCH, 1914-18 ...[more]

FLASCHENKÜHLER, Bakelit, Dm 21, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

ZWEI BIEDERMEIERBECHER, farbloses Glas, Gravurdekor bzw. Schwarzlotmalerei und Goldstaffage, ber., H 10,5 x 12,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

SCHILDERBARE, Steinzeug, braun glasiert, H 54, besch., LANGERWEHE, 16./17.Jh. ...[more]

VASE, farbloses Glas, geätzt und geschliffen, besch., H 27, LALIQUE ...[more]

DECKELSCHÜSSEL, Kupfer, versilbert, ber., 33 x 24, USA, 1.H.20.Jh. ...[more]

SCHNEIDERELLE, Holz, intarsiert, besch., L 81, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

WAPPENLÖWE, Steinzeug, grün glasiert, H 41, min best., DEUTSCH, um 1910 ...[more]

PETSCHAFT "VOLTAIRE", Bronze, H 13,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

KLEINE SCHALE, Bronze, Schlachtenszene nach antikem Vorbild, L 15, gemarkt, Max LE VERRIER, um 1920 ...[more]

TABATIÈRE, Schildkrötenpanzer (besch.) mit Messingmontierung, L 9,5, 19.Jh. ...[more]

  • 2723 item(s)