Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2723 item(s)

HANDSPIEGEL IM KASTEN, Bronze, partiell vernickelt, Griff mit Bast umwickelt, schwarz gelackter Holzkasten, H 34, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]

Lot 603

PARAVENT; JAPAN

WASSERKESSEL (TETSUBIN), Eisen, feine Noppen auf der oberen Gefäßhälfte, Eisendeckel mit Werkstattmarke, H ohne Henkel 10, JAPAN ...[more]

THANGKA MANDALA, Gouache und Gold auf schwarzem Grund, 71 x 51, NEPAL, 20.Jh. ...[more]

Lot 608

VAJRA

VAJRA, Metall, Türkise, Bergkristall, L 14,5, TIBET/NEPAL ...[more]

ALTARTISCH, Holz, rot und gold gelackt, teils durchbrochen und im Relief beschnitzt, H 38, B 53, T 30, TIBET/NEPAL ...[more]

VAJRASATTVA, stark kupferhaltige Bronze, H 15,5, TIBET7NEPAL ...[more]

SHYMATARA, stark kupferhaltige Bronze, Sockel geschlossen, H 16,5, TIBET/NEPAL ...[more]

SEHR GROSSE MUSCHELHORNTROMPETE, fein gearbeiteter Silberbeschlag mit Türkis- und Korallbesatz, L 58, TIBET ...[more]

DOSE, Nephrit, Silbermontierung, Besatz mit Koralle, Türkisen und Glassteinen, H 10, NEPAL ...[more]

TASCHE, Satin, aufgenähte Goldlahnfäden, türkisfarbene Cabochons, 25 x 20, PERSISCH ...[more]

KOPF EINER GOTTHEIT, Bronze, Reste von Vergoldung, H 17, THAILAND ...[more]

VAJRADHARA, Bronze, partiell vergoldet, H 13, TIBET/NEPAL ...[more]

RIDINGER, Martin Elias, "Reitschule", Radierung, 32 x 55, 18.Jh., R. ...[more]

NAPOLEON, "Merkwürdige Schlacht bey Austerliz". 1805, kolorierter Stich, von C.A.P. Augsburg, R. ...[more]

LOUVION, Jean-Baptiste Marie (1740-1804), "A la Gloire Immortelle de Bonaparte", Kupferstich, 46 x 34, 1801, fleckig., R. ...[more]

PETERSEN, Johann, "Einzug Napoleons in Düsseldorf am 3. November 1811", aquarellierte Lithografie, 36 x 51, besch., R. Selten ...[more]

MANDERSCHEIDT, "Ober Manderscheidt und Nider Manderscheidt", kolorierter Kupferstich, 16,5 x 43,5, M.MERIAN, um 1640, R. ...[more]

TRIER, "Treveris - Trier", Panoramaansicht, Kupferstich, 22,5 x 34, von M.Merian, um 1640, R. ...[more]

BISTUM TRIER, "Archiepiscopatus Trevirensis", kolorierter Kupferstich, 27,5 x 35, MERIAN, um 1640, R. ...[more]

  • 2723 item(s)