- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
2723 item(s)/page
HILZ, Sepp (1906-1967), "Portrait
HILZ, Sepp (1906-1967), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Holz, 14,5 x 12, unten links signiert, R. ...[more]
HILZ, Sepp (1906-1967), "Verkündigung an die Hirten", Öl/Holz, 14,5 x 22,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
HLAVACEK, Anton (1842-1926), "Motiv
HLAVACEK, Anton (1842-1926), "Motiv vom Königssee", Öl/Malplatte, 21 x 27,5, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R. ...[more]
HOSSE, Adolf, (1875-1958), "Zwei
HUBER-SULZEMOOS, Hans (1873-1951),
HUBER-SULZEMOOS, Hans (1873-1951), "Landschaft mit Mädchen", Öl/Malkarton, 42,5 x 56, unten links signiert, R. ...[more]
HUSMANN (Aquarellist des 20.Jh.),
INDEN, Rudolf (1897-1951),
INDEN, Rudolf (1897-1951), "Eifellandschaft", Öl/Malkarton, 49 x 59, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
INDUSTRIEMALER DES 19.JH.,
INDUSTRIEMALER DES 19.JH., "Papiermühle in Buxtehude", Tusche/Aquarell/Papier, 16 x 22, min.besch., R. ...[more]
INDUSTRIEMALER DES 20.JH.,
INDUSTRIEMALER DES 20.JH., "Güterbahnhof", Öl/Lwd., 65,5 x 80 ...[more]
JARRY, Alfred (Aquarellist um 1930),
JORZIG, Ewald (1905-1983),
JORZIG, Ewald (1905-1983), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 64 x 75, unten rechts signiert ...[more]
JORZIG, Ewald (1905-1983),
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958),
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Sechs Neujahrsgrüße", Originalradierungen, bis ca. 14,5 x 10, jeweils handsigniert, R. ...[more]
JUTZ, Carl I (1838-1916), "Hühnerhof", Öl/Malkarton, 40,5 x 30,5, unten rechts signiert und "87" datiert, R. ...[more]
KALCKREUTH, Patrick von (1892-1970),
KALCKREUTH, Patrick von (1892-1970), "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 60 x 90, unten rechts signiert, R. ...[more]
KAMPF, Eugen (1861-1933), "Flandrische Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 52,5 x 71, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]
KAMPF, Eugen (1861-1933), "Flandrische Landschaft mit Gehöft", Öl/Platte, 55 x 90, unten rechts signiert, R. ...[more]
KAUFFMANN, Hugo Wilhelm (1844-1915),
KELLER, Ludwig (1865-1925),
KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Bildnis
KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Bildnis einer Frau mit Gitarre", Öl/Holz, 90,5 x 70, unten links signiert, R. ...[more]
KNAPP, Oscar F. (1914-1987),
KOCH, Josef (1886-1966), "Blick auf
KOCH, Josef (1886-1966), "Blick über
KOCH-ZEUTHEN, Reinhold (1889-1949),
KOEKKOEK, J. (Maler um 1900),
KOEKKOEK, Marinus Adrianus
KÖNIG, Wilhelm (Maler um 1920/30),
KÖNIG, Wilhelm (Maler um 1920/30), "Schiffe im Hafen", Aquarell/Papier, unten links signiert, "Essen" bez. und "32" datiert, R. ...[more]
KÖNIG, Hein (1891-1971),
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1858),
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1858), "Eifeldorf", Mischtechnik/Holz, 30 x 50, unten rechts signiert, verso "1934" datiert, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef I (1841-1915),
KOHLSCHEIN, Josef I (1841-1915), "Gehöft", Bleistift/Papier, 20 x 15,5, unten rechts signiert und "90" datiert, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948),
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948),
KORBANKA, Helga (1936-1994),
KORBANKA, Helga (1936-1994), "Stiefmütterchen", Öl/Malkarton, 27 x 39,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
KRINGS, Hugo (1878-1954), "Die alte
KRÜGER, Franz (1797-1857),
KÜHLER, W. (Aquarellist um 1930/40),
KURDYMOVA, A. (wohl russisch um 1920), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 51 x 41, unten rechts kyrillisch signiert, R. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER UM 1900,
LARA, A. (Aquarellist um 1900), "Blick auf die Pyramiden von Gizeh", Aquarell/Papier, 30 x 45, unten links signiert, R. ...[more]
LARA, A. (Aquarellist um 1900), "Blick auf die Pyramiden von Gizeh", Aquarell/Papier, 35 x 50, unten links signiert, R. ...[more]
LARSEN, A. (Maler 1.H.20.Jh.), "Frau
LOOTEN, Jan (1618-1681),
MAINELLA, Raffaele (1856/58-1941),
MALER 2.H.19.JH, "Landschaft mit
MALER 2.H.19.JH., "Landschaft mit
MALER DES 18./19.JH., "Stilleben",
MALER DES 19.JH., "Landschaft",
MALER DES 19.JH., "Landschaft", Öl/Holz, 17,5 x 25, R. ...[more]
MALER DES 20.JH., "Ruhende Enten",
MALER DES 20.JH., "Ruhende Enten", Öl/Lwd., 45 x 59, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]
MALER DES 20.JH., "Südlicher Hafen",
MALER DES 20.JH., "Portrait eines
MALER E.19.JH.,
2723 item(s)/page