Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2723 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
SIEBEN MARKTSTÄNDE, ZINN
SIEBEN MARKTSTÄNDE und drei tratschende Marktfrauen, Zinn, Holz, Textil, Flachfiguren, H bis 4 ...[more]
ZWEI ANSICHTEN-/BÄDERBECHER, farbloses Glas, teilweise geschliffen, feiner Gravurdekor, H 11 und 15, BÖHMEN, 1.H.19.Jh. ...[more]
DESIGNERVASE, farbloses, blaues- sowie amberfarbenes Glas, H 30, SEGUSO, MURANO, 1960 ...[more]
STANDBILDERRAHMEN, Messing, Glas, L 20, FRANKREICH ...[more]
ACHT DESIGNERVASEN, Studioglas, diverse Formen und Größen, H bis 30, teilweise signiert, u.a. Udo Edelmann (1938-2019) und Max Verboeket (1922-201...
ACHT MINIATUREN, Elfenbein, figürlich geschnitzt, H bis 7, besch., wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KUKRI, Typische, zur Spitze
KUKRI, Typische, zur Spitze verbreiterte Rückenklinge mit leicht beschnitztem Holzgriff (besch.), lederbezogene Holzscheide, zwei Beimesser, L 58,...
KLEINER HANDSPIEGEL, Messing, vergoldet, Portrait "La Sainte Fabiola" nach Henner, L 14, LIMOGES, um 1900 ...[more]
KLEINER ZIGARRENKASTEN, Holz, scharnierter Deckel, intarsierter Dekor, H 13, B 15, T 12, min.besch., FRANKREICH, um 1890 ...[more]
SCHATULLE, Holz, scharnierter Deckel und Wandung reich beschnitzt, H 23, B 52, T 24, 20.Jh. ...[more]
SECHS TELLER, Fayence, blau bemalt, glasiert, Dm bis 31, besch., DELFT, 18.Jh. ...[more]
DIE HEILIGE FAMILIE, Gipsrelief, polychrom bemalt, originaler Goldstuckrahmen, 82 x 67, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
PAAR ART-DÉCO-LEUCHTER, farbloses, geschliffenes GLAS, min. best., H 18, FRANKREICH um 1930 ...[more]
VASE, farbloses, geschliffenes Kristall, teilweise amberfarben gebeizt, H 18,5, BÖHMEN, um 1930 ...[more]
BÜCHER/NOTENSTÄNDER, Schmiedeeisen, patiniert, L 79, E.19./20.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, geschliffen, Gravurdekor, Dm 11,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
PAAR DEGEN, Eisen, L bis 102, 19.Jh. ...[more]
ZEHN DESSERTSCHALEN, farbloses Kristall, Fuß aus Silber 835/ooo, Dm 12, teilw.best., DEUTSCH, um 1930 ...[more]
WASSERHAHN, Bronze, figürlicher Griff in Form eines Hahnes, L 19, DEUTSCH. 20.Jh. ...[more]
DREI TELLER, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Dm bis 42, besch., DELFT, 18.Jh. ...[more]
ZWEI BÄREN, Keramik, grau-braun glasiert, H bis 18,5, Entwurf Knud KYHN (1880-1969), beigegeben eine Kanne, H 24, ROYAL KOPENHAGEN, um 1960 ...[m...
BRIEFÖFFNER "PAPAGEI", Messing, L 21, um 1920/30 ...[more]
KONVOLUT FAYENCE, neun Teller und ein Krug, polychrom bemalt, glasiert, Dm bis 34, besch., diverse Provenienzen (u.a. DELFT), 18./19.Jh. ...[more]
PAAR KLEINE VASEN UND EINE SCHALE, farbloses Glas, polychrom gebeizt, graviert, bemalt und goldstaffiert, ber., H 10, L 11, die Vasen unleserlich ...
FATSCHENKIND, Kopf aus Wachs, Papier, Stoff, im Glasschaukasten, H 19, 19.Jh. ...[more]
KRUG, Keramik, grün-gelbliche Eosinglasur, H 29, gelber Firmenstempel, ZSOLNAY/PECS, 20.Jh. ...[more]
VASE, Bronze, lackiert, H 28, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
KLEINE KARAFFE, farbloses bzw. blau getöntes Glas, Gravurdekor, H 16,5, VENEDIG, wohl 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, orange
VASE, farbloses Glas, orange überfangen, H 16, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
DOSE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen, bemalt, Dm 11, signiert, (Jean Simon) PEYNAUN, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
TEEDOSE UND SCHATULLE, Holz, H bis 12, minst.besch., E.19./A.20.Jh. ...[more]
BISON, farbloses Glas, teilweise satiniert, H 9,5, signiert LALIQUE ...[more]
KAFFEESERVICE, Keramik, bestehend aus einer Kanne und sechs Tassen mit Untertassen, min.best., ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
LITHOGRAPHIESTEIN, 37 x 24,
LITHOGRAPHIESTEIN, 37 x 24, E.19.Jh. ...[more]
WEIHWASSERBECKEN, Bronze, L 19, DEUTSCH, 2.H.18.Jh. ...[more]
ZWEI TRACHTENHÜTE, schwarzer Samt, Goldstickerei, Dm 24 bzw. 26, TIROL, 2.H.19.Jh. ...[more]
TOTEM, Holz, geschnitzt und farbig bemalt, H 184, Ozeanien (?) ...[more]
TANZENDES PAAR, Keramik, polychrom bemalt und glasiert, H 19, monogrammiert, Ludwig HABIG, um 1920 ...[more]
RUNDE DOSE, Opalinglas, Dm 17, gemarkt, VERLYS, um 1930 ...[more]
WAPPENTELLER, farbloses Glas, Gravurdekor, Dm 24,5, wohl 18.Jh. ...[more]
PAAR LEUCHTER, Zinn, H 48, besch., DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]
WEINKÜHLER, Kupfer, ENGLAND
WEINKÜHLER, Kupfer getrieben, Metallfüße in Tatzenform, Dm 36, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
SIEBENTEILIGES KONVOLUT, Zinn,
SIEBENTEILIGES KONVOLUT, Zinn, bestehend aus zwei Dröppelminas, einer Gemüseschüssel, zwei Tellern und zwei Kerzenleuchtern, besch. und rest., DEU...
APPLIKE, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, L 63, H 44, besch. und rest., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
POSTKARTENBALUM 1.WK, besch., L 19, u.a. mit Ansichten aus dem zerstörten Belgien, DEUTSCH, 1914-18 ...[more]
FLASCHENKÜHLER, Bakelit, Dm 21,
FLASCHENKÜHLER, Bakelit, Dm 21, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
VIER DESIGNERVASEN/-SCHALEN,
VIER DESIGNERVASEN/-SCHALEN, Studioglas, diverse Formen und Größen, H bis 25, teilweise signiert, u.a. Hannelore Dreutler (1942-2009) sowie Tobias...
ZWEI BIEDERMEIERBECHER, farbloses Glas, Gravurdekor bzw. Schwarzlotmalerei und Goldstaffage, ber., H 10,5 x 12,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
SCHILDERBARE, Steinzeug, braun
SCHILDERBARE, Steinzeug, braun glasiert, H 54, besch., LANGERWEHE, 16./17.Jh. ...[more]
ZWEI ZANFIRICO-KANNEN, farbloses sowie polychrom getöntes Glas, H 23,5 und 17,5, MURANO ...[more]
FATSCHENKIND, Kopf aus Wachs, Papier, Stoff, im Glasschaukasten, H 25, 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, geätzt und
VASE, farbloses Glas, geätzt und geschliffen, besch., H 27, LALIQUE ...[more]
DECKELSCHÜSSEL, Kupfer, versilbert, ber., 33 x 24, USA, 1.H.20.Jh. ...[more]
CACHEPOT, Feinsteinzeug, polychrom bemalt, Dm 34, besch, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
SCHNEIDERELLE, Holz, intarsiert,
SCHNEIDERELLE, Holz, intarsiert, besch., L 81, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
BÄDER-NACHTKARAFFE, dreiteilig, rosé getöntes Glas, feine Emaille- und Goldmalerei mit Ansichten aus Baden-Baden und Umgebung, H 16,5, DEUTSCH, 19...
WAPPENLÖWE, Steinzeug, grün glasiert, H 41, min best., DEUTSCH, um 1910 ...[more]
PETSCHAFT "VOLTAIRE", Bronze, H 13,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
KLEINE SCHALE, Bronze, Schlachtenszene nach antikem Vorbild, L 15, gemarkt, Max LE VERRIER, um 1920 ...[more]
TABATIÈRE, Schildkrötenpanzer (besch.) mit Messingmontierung, L 9,5, 19.Jh. ...[more]
-
2723 item(s)/page