Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2723 item(s)

KANNE, 925/ooo, Griff Holz, scharnierter Deckel mit Monogrammgravur und Daumenrast, H 13,5, 377g, min. gedellt, LONDON, 1896 ...[more]

SATZ VON SECHS KUCHENGABELN UND EINEM VORLEGER, 925/ooo, L bis 14, 120g, Etui, SHEFFIELD, 1927 ...[more]

SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 925/ooo, L 11,5, 89g, SHEFFIELD, 1921 ...[more]

SATZ VON ZWÖLF KAFFEELÖFFELN, 800/ooo, L 13,5, 240g, BRUCKMANN, HEILBRONN, A.20.Jh. ...[more]

ZWEI VORLEGER, 830-925/ooo, L bis 19, 76g, NORWEGEN, 20.Jh. ...[more]

SECHS SUPPENLÖFFEL UND ZWEI MENÜGABELN, 800/ooo, am Griffende Monogrammgravur, L 21, 526g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

SOUVENIR-LÖFFEL BREMEN, 800/ooo, Laffe vergoldet, reliefplastischer Dekor mit Bremer Roland, L 21, 73g, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

SCHALE, 925/ooo, L 15,5, gefüllt, min. gedellt, LONDON, 1902 ...[more]

OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, zwei Handhaben, L 32, 490g; DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

KLEINE SCHATULLE, 800/ooo, auf der Wandung und dem scharnierten Deckel Reliefdekor, H 3,5, B 12, T 9, 232g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

RIECHDOSE IN FORM EINES FISCH, 800/ooo, L 14, 48g, 20.Jh. ...[more]

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, steckbare Traufschalen, Perlband, H 26, gefüllt, einer gedellt, BIRMINGHAM, 1906 ...[more]

PAAR ASCHENBECHER, 925/ooo, L 15,5, 445g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 15,5, beschwert, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

TABLETT, 925/ooo, im Spiegel gravierte Widmungsgravuren, L 32, 596g, min. fleckig, Verkäufermarke J.Dix, KOCH UND BERGFELD, BREMEN ...[more]

KLEINE VASE, 800/ooo, reliefierte Blüten, H 6, 50g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

ZIGARETTENETUI, 925/ooo, innen vergoldet, Gravurdekor und Monogramm, L 9, 98g, gedellt, BIRMINGHAM, um 1910 ...[more]

TASCHENFLASCHE, farbloses Glas (minst.best.), Montierung und Becher Silber 950/ooo, H 16, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

RUNDES TABLETT, 925/ooo, im Spiegel große Widmungsgravur, Dm 36, 957g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

RUNDE FUSS-SCHALE, 835/ooo, Dm 21, 333g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

TORTENPLATTE, farbloses Glas mit Zierschliff, montierter Rand und Füße 800/ooo, Dm 31,5, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

GROSSE OBSTSCHALE, 835/ooo, Fahne mit Reliefdekor, Dm 33, 556g, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1930 ...[more]

GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 18,5, 164g, gedellt, SHEFFIELD, 1928 ...[more]

DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel, Reliefdekor, H 13, B 14, T 13, 421g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

RUNDE SCHALE, 800/ooo, durchbrochen gearbeiteter Rand, Dm 17, 294g, WILKENS, BREMEN, A.20.Jh. ...[more]

ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo; H 10,5, Fuß gefüllt, min.gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

OVALE SCHALE, 830/ooo; gerade Züge, L 31,5, 356g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

KLEINE KORBSCHALE, 800/ooo, L 11,5, 60g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

DECKELSCHÜSSEL, 835/ooo, Griff schraubbar, Dm 25,5, 827g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh: ...[more]

OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, L 29, 370g, minst.besch., DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

FUSS-SCHALE, 925/ooo, reliefierter Dekor, Dm 9, 111g, LONDON, 1897 ...[more]

TOASTSTÄNDER, 925/ooo, L 12, 175g, SHEFFIELD, 1950 ...[more]

SENFGEFÄSS, Korpus farbloses Glas mit rotem Überfang und Zierschliff, Montierung Silber geprüft, H 15,5, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

MENAGE, blau getönte Glasflakons, Montierung 800/ooo, H 18, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

ZWEI KANNEN, 925/ooo, Griffe und Knäufe Bakelit und Holz (min.besch.), H bis 12, gesamt 770g, LONDON, um 1920 ...[more]

OVALE DOSE, 925/ooo, auf dem scharnierten Deckel gefasstes Biscuitporzellanrelief (besch.), L 7,5, gesamt 65g, CHESTER, 1904 ...[more]

DOSE, beschnitztes Elfenbeinsegment, Montierung mit scharniertem Deckel 800/ooo, H 4,5, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

RUNDE SCHALE, 835/ooo, Einsatz aus farblosem Glas, Dm 16, 170g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

ZIGARETTENDOSE, 835/ooo, Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel Widmungsgravur, H 2,5, B 10,5, T 10, gesamt 176g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

ZIGARETTENETUI, 800/ooo, innen vergoldet, guillochierter Dekor, L 9, 86g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 16,5, 78g, minst.besch. u. rest., CHESTER, 1910 ...[more]

SERVIETTENRING, 800/ooo, graviert "Th.H.", Dm 5, 26g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

  • 2723 item(s)