- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
2723 item(s)/page
BILL, Max, nach, "Komposition",
BILL, Max, nach, "Komposition", Farbserigrafie, 53 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
BLANKENBURG, Reinhard (*1950),
BONATO, Victor, "Commeto", Serigrafie, 49 x 49, nummeriert 95/120, handsigniert und datiert '70, läs., ungerahmt ...[more]
BONNARD, Pierre, Buchband Verve Nr.17 und 18, 1947 mit Original-Lithografien ...[more]
BOTERO, Fernando, "Spaziergang am See", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 13 x 9,5, signiert, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Feuilles colours lumière", Farboffset, 69 x 44, Fondation Maeght, 2005, ungerahmt ...[more]
BRAQUE, Georges, "Le bouquet",
BREKER, Arno, "Mythologische Szene", (Paris und Aphrodite?) Original-Lithografie, 28 x 32, handsigniert, R. ...[more]
BREUER, Leo, Plakat "Rheinische
BRUNI, Bruno, "Natura Morta",
BRUNI, Bruno, "Scala",
BRUNI, Bruno, "Scala", Original-Farblithografie, 67 x 97, nummeriert 43/150, handsigniert, 1980, R. ...[more]
BURY, Pol, "Cinétique art",
BURY, Pol, "Cinétique art", Original-Farblithografie, ca. 60 x 53, nummeriert 53/75, handsigniert, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, Werksverzeichnis
CHAGALL, Marc, Werksverzeichnis III.Band "Lithograph", 1969, mit Original-Farblithos, Schutzumschlag ...[more]
CHAGALL, Marc, Buchband "Glasmalereien für Jerusalem", 1962, mit 10 Lithografien ...[more]
CHAGALL, Marc, "Sonne mit rotem
CHAGALL, Marc, "Sonne mit rotem Pferd", Original-Farblithografie, 31 x 42, Derrière le miroir, 1979, Mourlot 945, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Der grüne Akrobat", Original-Farblithografie, 32 x 22, Derrière le miroir, 1979, Mourlot 946, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Der Maler und sein Abbild", Original-Farblithografie, 31,5 x 47, Derrière le miroir, 1981, Mourlot 246, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Mutter und Kind vor Notre Dame", Original-Farblithografie, 36 x 25,5, Verve, 1952, Mourlot 82, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Stilleben in Braun", Original-Farblithografie, 23,5 x 20, 1957, WV Mourlot 205, R. ...[more]
CHEMNITZER KÜNSTLER, "o.T.",
CHEMNITZER KÜNSTLER, "o.T.", Farbcollage, 100 x 74, bez., R. ...[more]
CHIMOT, Edouard Jules, "Frau",
CHRISTO, "Verhüllter Reichstag",
CHRISTO, "Verhüllter Reichstag", Multiple (Farboffset mit Gewebeprobe), 25 x 20, signiert, R. ...[more]
CHRISTO, Javacheff, "Pont neuf",
CHRISTO, Javacheff, "Pont neuf", Farboffset, 62 x 94, handsigniert, R. ...[more]
DALI, Salvador, "Der Sonnen-Engel im Sonnen-Himmel", Farbholzschnitt, 25 x 17, bez. E/A, bez., Blatt aus "Göttliche Komödie", R. ...[more]
DALI, Salvador, "Kohle heute",
DALI, Salvador, "Kohle heute", Farblithografie, 53 x 61, 1977, leicht besch., R. ...[more]
DALI, Salvador, Farbholzschnitt, 25,5 x 18,5, Blatt aus "Dante. Göttliche Komödie", läs., R. ...[more]
DALI, Salvador, "Die Überfahrt",
DALI, Salvador, Farbgrafik nach einem Gemälde, 57 x 46, 1977, R. ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Ship and
DELLE SITE, Mino, "Acquario",
DELLE SITE, Mino, "Capricorno",
DELLE SITE, Mino, "Ariete",
DEUTSCHER MALER M.20.JH.,
DIEKMANN, Fritz, "Begegnungen",
DIEKMANN, Fritz, "o.T.", Tusche,
EBERZ, Josef, "Der Flammende",
EBERZ, Josef, "Der Flammende", Original-Lithografie, 23 x 15, handsigniert, aus "Eos", 1.Jahrgang, 1.Heft, Blatt 9, R. ...[more]
ELRON, Baruch, "Blühende Eier",
ELRON, Baruch, "Blühende Eier", Tempera, Acryl/Hartfaser, 30 x 23, handsigniert, R. ...[more]
EMSBACH, Bea, 6 Arbeiten,
ERNST, Max, "Lewis Carrolls
ERNST, Max, "Lewis Carrolls Wunderhorn", Buchband, mit Original-Lithografien von Max Ernst, Manus Presse, 1970, Leineneinband ...[more]
FAWCETT, John (*1952), "Cowboy
FIEBER Olaf, Porzellanskulptur,
FÖRG, Günther, 3 Arbeiten,
FÖRG, Günther, 3 Arbeiten, Farblinoldrucke, 30 x 21, handsigniert und datiert '89, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.",
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 73 x 53, verso nummeriert 84/200 und handsigniert, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "o.T.",
FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Radierung, 19 x 17,5, nummeriert III/XX, handsigniert, besch., R. ...[more]
2723 item(s)/page