Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2723 item(s)

BILL, Max, nach, "Komposition", Farbserigrafie, 53 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]

BONATO, Victor, "Commeto", Serigrafie, 49 x 49, nummeriert 95/120, handsigniert und datiert '70, läs., ungerahmt ...[more]

BONNARD, Pierre, Buchband Verve Nr.17 und 18, 1947 mit Original-Lithografien ...[more]

BOTERO, Fernando, "Spaziergang am See", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 13 x 9,5, signiert, R. ...[more]

BRAQUE, Georges, "Feuilles colours lumière", Farboffset, 69 x 44, Fondation Maeght, 2005, ungerahmt ...[more]

BREKER, Arno, "Mythologische Szene", (Paris und Aphrodite?) Original-Lithografie, 28 x 32, handsigniert, R. ...[more]

BRUNI, Bruno, "Scala", Original-Farblithografie, 67 x 97, nummeriert 43/150, handsigniert, 1980, R. ...[more]

BURY, Pol, "Cinétique art", Original-Farblithografie, ca. 60 x 53, nummeriert 53/75, handsigniert, ungerahmt ...[more]

CHAGALL, Marc, Werksverzeichnis III.Band "Lithograph", 1969, mit Original-Farblithos, Schutzumschlag ...[more]

CHAGALL, Marc, Buchband "Glasmalereien für Jerusalem", 1962, mit 10 Lithografien ...[more]

CHAGALL, Marc, "Sonne mit rotem Pferd", Original-Farblithografie, 31 x 42, Derrière le miroir, 1979, Mourlot 945, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Der grüne Akrobat", Original-Farblithografie, 32 x 22, Derrière le miroir, 1979, Mourlot 946, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Der Maler und sein Abbild", Original-Farblithografie, 31,5 x 47, Derrière le miroir, 1981, Mourlot 246, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Mutter und Kind vor Notre Dame", Original-Farblithografie, 36 x 25,5, Verve, 1952, Mourlot 82, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Stilleben in Braun", Original-Farblithografie, 23,5 x 20, 1957, WV Mourlot 205, R. ...[more]

CHEMNITZER KÜNSTLER, "o.T.", Farbcollage, 100 x 74, bez., R. ...[more]

CHRISTO, "Verhüllter Reichstag", Multiple (Farboffset mit Gewebeprobe), 25 x 20, signiert, R. ...[more]

CHRISTO, Javacheff, "Pont neuf", Farboffset, 62 x 94, handsigniert, R. ...[more]

DALI, Salvador, "Der Sonnen-Engel im Sonnen-Himmel", Farbholzschnitt, 25 x 17, bez. E/A, bez., Blatt aus "Göttliche Komödie", R. ...[more]

DALI, Salvador, "Kohle heute", Farblithografie, 53 x 61, 1977, leicht besch., R. ...[more]

DALI, Salvador, Farbholzschnitt, 25,5 x 18,5, Blatt aus "Dante. Göttliche Komödie", läs., R. ...[more]

DALI, Salvador, Farbgrafik nach einem Gemälde, 57 x 46, 1977, R. ...[more]

DROESE, Felix, Multiple, signierte Kunstpostkarte (Farboffset, 11 x 14,5) und signiertes Ausstellungsheft, R. ...[more]

EBERZ, Josef, "Der Flammende", Original-Lithografie, 23 x 15, handsigniert, aus "Eos", 1.Jahrgang, 1.Heft, Blatt 9, R. ...[more]

ELRON, Baruch, "Blühende Eier", Tempera, Acryl/Hartfaser, 30 x 23, handsigniert, R. ...[more]

ERNST, Max, "Lewis Carrolls Wunderhorn", Buchband, mit Original-Lithografien von Max Ernst, Manus Presse, 1970, Leineneinband ...[more]

FÖRG, Günther, 3 Arbeiten, Farblinoldrucke, 30 x 21, handsigniert und datiert '89, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 73 x 53, verso nummeriert 84/200 und handsigniert, ungerahmt ...[more]

FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Radierung, 19 x 17,5, nummeriert III/XX, handsigniert, besch., R. ...[more]

  • 2723 item(s)