Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2723 item(s)

SPÄTBIEDERMEIER-SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger und dreischübiger Korpus, H 212, B 186, T 63, DEUTSCH, um 1840 ...[more]

DEMI-LUNE-TISCH, Nusswurzel und Eiche, H 75, B 91, T 48, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Birke, beschädigt, H 83, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

BIEDERMEIER-ECKSCHRANK, Nadelholz, zweitüriger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufbau, H 196, B 102, S 71, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

KLEINE DECKENLAMPE, zweiflammig, Glasprismenbehang, Dm 25 ...[more]

KLEINER BEISTELLTISCH, Mahagoni, seitlich abklappbare Segmente, H 51, B 41/79, T 36, ENGLAND ...[more]

BARHOCKER, Metall, verchromt, gefärbtes Leder ?, gedellt, H variabel (min.67), um 1950/60 ...[more]

VIER FAUTEUILS, Louis-Seize-Stil, Polsterung erneuert, besch., H 97, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

KLASSIZISTISCHE KAMINPLATTE, Gusseisen, 56 x 55, wohl DEUTSCH um 1800 ...[more]

DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Metall, Glasprismenbehang, H 70 ...[more]

SPIEGEL, Mahagoni, intarsiert, teilw. goldfarben gefasst, H 78, B 50, ENGLAND, um 1900 ...[more]

EMPIRE-FAUTEUIL, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 86, FRANKREICH, um 1810 ...[more]

KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, dreischübiger Korpus, H 83, B 121, T 60, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

KOMMODE IM BAROCKSTIL, Nussbaum, intarsiert, dreischübiger Korpus, H 83, B 119, T 63, besch. und rest.bed., ...[more]

VIER STÜHLE, im Biedermeierstil, Birke, Polsterung erneuert, H 87, besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]

JUGENDSTIL-ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, intarsiert, Polsterung erneuert, H 76, ENGLAND, um 1900 ...[more]

DEMI-LUNE-KONSOLTISCH, Nussbaum, H 75, B 62, T 31, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

DECKENLAME, Bronze, patiniert bzw. vergoldet, vierflammig, H 50, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

LOUIS-SEIZE-ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, geschnitzt, rest., Polsterung erneuert, H 88, FRANKREICH, um 1780/90 ...[more]

BIEDERMEIERSCHRANK, Kirschbaum, massiv, zweitüriger Korpus, rest., H 192, B 186, T 70, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

KAMINEINFASSUNG, Marmor, best., H 85, B 100, T 21, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]

GATELEG-TABLE, Mahagoni, einschübige Zarge, H 73, B 46/90, T 75, ENGLAND, 20.Jh. ...[more]

KLEINER BAROCKSCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 177, B 157, T 68, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

GATELEG TABLE, Mahagoni, einschübige Zarge, H 73, B 59/116, T 106, ENGLAND, 2.H.Jh. ...[more]

DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum, Schaufellehne, Polsterung erneuert, H 90, rest., SÜDDEUTSCH, um 1820 ...[more]

OTTOMANE FÜR EINEN LOUNGECHAIR, Palisander und Leder, Entwurf Ray und Charles EAMES, H 40, Ausführung wohl VITRA, um 1970 ...[more]

PAAR WANDLAMPEN, einflammig, Glasprismenbehang, L 28 ...[more]

KLEINER BIEDERMEIERTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, besch., H 74, B 89, T 62, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

VITRINE, Mahagoni, geschnitzt, eintüriger Korpus, H 178, B 136, T 42, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]

  • 2723 item(s)