Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2723 item(s)

SAUERMANN, Annette, "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 50 x 46, R. ...[more]

SAUZE, Max, "Dictionnaire de l'Academie Tome I", Objekt, Buchband mit Draht umwickelt, 27 x 20 x 20, Künstlersignet ...[more]

SCHMÖLZ, Karl Hugo, Fotografie "Westfassade Kölner Dom", Silbergelatineabzug, 21 x 16,5, verso Atelierstempel, ungerahmt ...[more]

SCHOLZ, Werner, "Blumenstrauß", Pastell/Papier, 46 x 57, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]

SCHÜRMANN, Willi, "Felsengruppe im Meer", Öl/Lwd., 45 x 65,5, unten rechts monogrammiert und datiert '55, verso bez., läs., R. ...[more]

SCHWERMER, Gebhard, "Stilleben mit Maiskolben", Öl/Lwd., 40 x 60, unten rechts signiert und datiert '04, R. ...[more]

SCHWINDT, A.M., "Schiffskrahn", Holzschnitt, 23 x 20,5, schwer leserlich handsigniert, R. ...[more]

SICHELSCHMIDT, Michael (*1954), "Portrait einer Frau", Öl/Lwd., 100 x 105, unten links signiert und '88 datiert, R. ...[more]

SLEVOGT, Max, 3 Arbeiten, Die Erorberung Mexicos von Ferdinand Cortes, R. ...[more]

SOISSON, Jacques, nach, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 38, im Druck signiert, ungerahmt ...[more]

SPALATIN, Markus, "Komposition", Farbserigrafie, 48 x 39, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]

STAECK, Klaus, "Mietsache", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 9,5, signiert, R. ...[more]

STEINMANN, Gunter, 2 Bilder, "Komposition", Gouache/Karton, ca. 15 x 13, jeweils handsigniert, R. ...[more]

STERNHEIM, Noor, "o.T.", Original-Radierung mit Farb- und Materialcollage, 34 x 49, handsigniert und datiert '98, R. ...[more]

STRAWALDE, 5 Arbeiten, Farboffset, 29 x 40, Edition der Griffelkunst, eine am Rand eingerissen, besch., ungerahmt ...[more]

THORNER, Hans, "Lesezeichen", Öl/Karton, 20 x 10, signiert und datiert, R. ...[more]

TOBEY, Marc, "o.T.", Original-Radierung, 13 x 20, nummeriert 260/300, handsigniert, ungerahmt ...[more]

TROCKEL, Rosemarie, Foto anlässlich einer Ausstellung in Köln, "Vorhang", 13 x 17, signiert, Copyright by Bernhard Schaub/Köln, R. ...[more]

TRÖKES, Heinz, "o.T.", Original-Farblithografie, 46 x 32, nummeriert 46/150, handsigniert und datiert '72, R. ...[more]

TURNER, Julius Cohn, "Mutter", zwei Radierungen, 22 x 17, handsigniert, 1930, R. ...[more]

UNBEKANNTER GRAFIKER DER POP ART, "Starfighter", Farbserigrafie, 30 x 24,5, betitelt und unleserlich signiert, R. ...[more]

VALLRIBERA, Josep, "o.T.", Farblithografie, 20 x 24, handsigniert, 2003, R. ...[more]

  • 2723 item(s)