Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2723 item(s)

PICASSO, Pablo Buchband "Linolschnitte" 30 von 45 sind vorhanden, in Leineneinband und Schuber, Hatje-Verlag Stuttgart ...[more]

PICASSO, Pablo, Lithografie, 37 x 55, Jacques Prévert de vive joie, läs., ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, nach, "Femme endormie", Offsetdruck, 27 x 35, R. ...[more]

PICASSO, Pablo & A. Villers, "Diurnes", Pochoir nach einer Fotomontage, 38 x 29, Jacomet, Berggruen, Paris 1962, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, "Figures", 25 x 34, Farblithografie, aus Verve 29/30, 1954, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, "Claude", Original-Lithografie, 32 x 24,5, vgl. Mourlot 186, R. ...[more]

PICASSO, Pablo, "Paloma", Original-Lithografie, 32 x 24,5, vgl. Mourlot 186, R. ...[more]

PIEPER, Josef, "Zwei Kinder", Original-Lithografie, 64 x 43, nummeriert 163/170, handsigniert, R. ...[more]

PIEPER, Josef, "Bauern", Original-Lithografie, 38 x 60, handsigniert, R. ...[more]

DEUTSCHER POP-ART-KÜNSTLER, zwei Hände, Farboffsets, 29 x 38, ungerahmt ...[more]

PUDLICH, Robert, "Haus in italienischer Landschaft", Original-Farblithografie, 38 x 47,5, handsigniert, R. ...[more]

PUDLICH, Robert, "Antiker Kopf mit Stilleben", Original-Farblithografie, 44 x 53, handsigniert, R. ...[more]

PUDLICH, Robert, "Frauenakt beim Wasserholen", Tinte, Feder/Papier, 37 x 53 (Passepartoutausschnitt), handsigniert, R. ...[more]

PUDLICH, Robert, "Italienische Landschaft", Original-Farblithografie, 42 x 46, handsigniert, läs., R. ...[more]

RÄDERSCHEIDT, Anton (1892-1970), "Köln", Farblithografiie, 43 x 55, unten rechts signiert und datiert X/51, R. ...[more]

RAMOS, Mel, "Hav-a-Havanna", Farboffset-Lithografie, 47 x 25, Edition 2004, ungerahmt ...[more]

RICHTER, Fritz, "Die Muttter", Holzschnitt, 26 x 21,5, nummeriert 8/50, handsigniert, R. ...[more]

RICHTER, Gerhard, zwei Porzellanteller, Dm 32, Edition Obelisco, Kahla/Thüringen, 1992 ...[more]

RITZERFELD, Hartmut, Buchband Effi Briest von Fontane, das Cover mit einem Portrait versehen (Öl), 20 x 13, unten monogrammiert, gerahmt ...[more]

RITZERFELD, Hacky, "Gelber Frauenakt", Öl/Lwd., 140 x 60, unten links monogrammiert ...[more]

RIZZI, James, "If you take a taxi", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 10,5 x 14, signiert, R. ...[more]

RIZZI, James, Brockhaus 15 Bde., Bd. 1 mit signierter Lithografie ...[more]

RIZZI, James, "Midnight in Manhattan", Farbserigrafie, 70 x 50, nummeriert 25/150, datiert 1978, handsigniert und betitelt, R. ...[more]

RIZZI, James, "Wer liebt, dem wachsen Flügel", Farboffset, 65 x 58, zum Film, unter Passepartout die Schrift, besch., ungerahmt ...[more]

RODIN, Auguste, nach, "Dance movement", Siebdruck/Bütten, 36 x 25, ungerahmt ...[more]

RONKHOLZ, Ingo, mit einer signierten und datierten Steingravur in der Zeitschrift "Juni" Nr. 2/87 ...[more]

ROYEN, Peter, "Selbstportrait", Original-Holzschnitt, 43 x 32, handsigniert und datiert '50, R. ...[more]

RUSSISCHER GRAFIKER, 20.Jh., "russische Landschaft", Original-Radierung, 19 x 38, handsigniert, bez., R. ...[more]

RUSSISCHER MALER, "St.Petersburg", Mischtechnik mit Öl/Lwd., 50 x 60, verso signiert und bez.,1992, R. ...[more]

SACK, Alfred, Zeichnung, beigegeben zwei weitere moderne Zeichnungen (eine Gouache, datiert 1953 und ein Portrait), ungerahmt ...[more]

SANTAROSA, Hella, "Blauer Obelisk", Multiple in Holzkassette, 25 x 13 x 5, signiert und datiert 1996 ...[more]

  • 2723 item(s)