Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 2723 item(s)

FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Farbradierung, 18 x 15, nummeriert 46/100, handsigniert, ungerahmt ...[more]

GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die moderne Gesellschaft", Tempera/Holzfaserplatte, 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]

GÖTZ, K.O. "o.T.", Offset, 70 x 51, nummeriert 17/100, handsigniert, R. ...[more]

GÖTZ, K.O. "o.T.", Offset, 60 x 47, nummeriert 45/139, handsigniert, R. ...[more]

GRIESHABER, HAP, "Bauernhaufen", Original-Farbholzschnitt, 31 x 42, nummeriert 9/75, handsigniert, ungerahmt ...[more]

GRIESHABER, HAP, "ohne Titel", Original-Holzschnitt, 26 x 17, handsigniert, R. ...[more]

HAKU, Maki, "Poem 90-69", Radierung mit Prägungen (Carborundum), 40 x 30, nummeriert 129/150, betitelt, handsigniert, ungerahmt ...[more]

HAUSNER, Rudolf, "Adam", Original-Farblithografie, 54 x 75, handsigniert, R. ...[more]

HEERICH, Erwin, "ohne Titel", Serigrafie, 37 x 37, verso nummeriert 16/20, handsigniert, ungerahmt ...[more]

HEESCH, G.M. "Daimler und Benz", Aquarell/Karton, 29 x 38, unten rechts signiert, ungerahmt ...[more]

HELNWEIN, Gottfried, Foto "Arno Breker holding a Picture of Joseph Beuys", Silbergelatineabzug, 39 x 26, verso Atelierstempel, ungerahmt ...[more]

HOEHME, Gerhard, "Rot liegt unter Blau", Farbserigrafie, 47 x 63, nummeriert 49/50, handsigniert und datiert 1955, R. ...[more]

HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, mit Kaltnadel, 49 x 64,5, nummeriert 82/90, handsigniert, R. ...[more]

HUBER, Thomas, "Die Bibliothek", kolorierte Heliogravür, 40 x 117, nummeriert 40/120, handsigniert und datiert '88, R. ...[more]

HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der große Weg", Offset mit Metallfolienprägung, 63 x 63, Namida, Glarus (CH), ungerahmt ...[more]

ICART, Louis, "Carmen", Original-Farbradierung, 50 x 34, bez. "296 Carmen", handsigniert, 1927, WV Schnessel 140, R. ...[more]

IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv + passiv", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 10, signiert, R. ...[more]

JENSSEN, Olav Christopher, 6 Arbeiten, Original-Radierungen, 49 x 59, jeweils handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

KANDINSKY, Wassily, "Impression V", Farblithografie, 36 x 53, "La période dramatique", Mourlot 1955, ungerahmt ...[more]

KATZ, Alex, "Blue umbrella", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 13 x 9,5, signiert, R. ...[more]

KELLER, Claudia, zwei Arbeiten, Farbserigrafien, 24 x 30, handsigniert und datiert '73, ungerahmt ...[more]

KESTING, Edmund, 2 Arbeiten, Fotografien, 40 x 30, Edition der Griffelkunst, 1991, Nachlass, ungerahmt ...[more]

KHNOPFF, Fernand (zugeschrieben), "Kopf einer Frau", Öl/Malkarton, 22 x 16, nicht signiert, R. ...[more]

KIENHOLZ, Edward, "Volksempfänger mit Spiegel", Collage auf Karton, 60 x 46, nummeriert 54/100, handsigniert und datiert '83, R. ...[more]

KIENHOLZ, Edward "1960 1970", Kunsthalle Düsseldorf ...[more]

KITAJ, Ron B., Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]

KLEMM, Walter, Konvolut 10 Lithografien verschiedene Größen, jeweils handsigniert, um 1940, teils besch., ungerahmt ...[more]

KÖHLER, Hannelore, Plakat, Offset, 60 x 42, handsigniert, R. ...[more]

KÖNIG, W., "Frauenakt", Öl/Hartfaser, 60 x 25, unten rechts signiert und datiert '63, R. ...[more]

KOSUTH, Joseph, "Discharge - conversion, lege artis", Serigrafie/Folie, 40 x 50, 1989, monogrammiert, ungerahmt ...[more]

KRAUSKOPF, Karl-Heinz, "o.T.", Original-Farbradierung, 40 x 22,5, nummeriert 4/7 E.A., handsigniert und datiert '74, R. ...[more]

  • 2723 item(s)