Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 2723 item(s)

KLEINER FUSSBECHER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H 6, Brandrisse, CHINA, Qing ...[more]

VASE, Porzellan, kupferrote Glasur, H 24,5, Bodenmarke, CHINA ...[more]

GUANYIN AUF LÖWEN, Porzellan, graublaue, craquelierte Glasur, H 15, CHINA ...[more]

FÜNF KLEINE VASEN, Porzellan, mit monochromer Verlaufsglasur, variierende Formen und Größen, H bis 8,5, CHINA ...[more]

VASE IN HU-FORM, Porzellan, grüne, craquelierte Glasur, H 31,5, Haarrisse, CHINA ...[more]

DREI VASEN, Porzellan, variierende Formen, kupferrote Glasur, H bis 17, CHINA ...[more]

ZWEI VASEN, Porzellan, grüne craquelierte Glasur, H bis 14,5, eine mit Glasurkratzer, CHINA ...[more]

KLEINER MEDAILLONANHÄNGER, Silber vergoldet, zwei Jadeplättchen, Dm 2, CHINA ...[more]

ARMREIF, Silber, Dm 7,5, 44g, CHINA ...[more]

ZWEI PERLMUTT-MUSCHELSCHALEN, geschnitzter Holzstand, H 30, CHINA, 19.Jh. ...[more]

DREI SCHMUCKTEILE, Brosche mit Perlmuttschnitzerei, Brosche mit Eisvogelfedern und ein Anhänger, H bis 7, CHINA, um 1900 ...[more]

SEITENWENDER, Schildpatt, gravierter und goldfarben gemalter Drache einseitig auf der Schneide, L 23,5, CHINA, um 1920 ...[more]

MÜNZSCHWERT, gebundene Bronzemünzen, L 47, CHINA, um 1900 ...[more]

BEISTELLTISCH, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 46, Dm 48, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

KLEINER TISCH, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 20,5, Dm 23, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

BEISTELLTISCH, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 60, Dm 35, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

BEISTELLTISCH, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 50, Dm 43, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

FIGUR EINES VERGÖTTLICHTEN BEAMTEN, Holz, Reste einer Farbfassung, H 18, CHINA, 19.Jh. ...[more]

ZWEI BESCHNITZTE WALNÜSSE, zahlreiche Luohan im Relief, H 3,5, CHINA ...[more]

BEISTELLTISCH, Holz, beschnitzt, Marmorplatte, H 79, CHINA, um 1900 ...[more]

SNUFF BOTTLE, farbloses Glas, Flußlandschaft in farbiger Hinterglasmalerei, Golddekor, H 6,5, CHINA, 20.Jh. ...[more]

GÜRTEL, Silber geprüft, dreisträngiger Karmapatti, L 83, mit massiver Schließe, 328g, INDIEN, 20.Jh. ...[more]

SHIVA ALS NATARAJA, Holz, geschnitzt, H 46, INDIEN, 20.Jh. ...[more]

MINIATUR, polychrome Malerei auf Plättchen, Safdarjung-Mausoleum in Delhi, unter Glas gerahmt, H 5, INDIEN, E.19.Jh. ...[more]

GESCHNITZTE HOLZFIGUR, farbig gefasst, H 55, INDIEN ...[more]

WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, zwei Maskaron-Handhaben, auf der Wandung im Relief Fabeltiere, H 13, JAPAN, E.19.Jh. ...[more]

CLOSIONNÉ-DOSE, stark kupferhaltige Bronze, in farbigem Emailcloisonné dekoriert, L 10, JAPAN, um 1900 ...[more]

CLOISONNÉ-VASE, im farbigen Emailcloisonné Blüten und Schmetterlinge auf schwarzem Grund, H 18, JAPAN, A.20.Jh. ...[more]

SATSUMA-WEIHRAUCHBRENNER, beigefarbener Scherben, H 8, JAPAN, 20.Jh. ...[more]

  • 2723 item(s)