- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Show only bulk lots
2723 item(s)/page
RECHTECKIGES TABLETT, 925/ooo, Rand
RECHTECKIGES TABLETT, 925/ooo, Rand mit Reliefdekor, L 38,5, 1127g, LAMEYER, HANNOVER, um 1900 ...[more]
SAUCENKELLE, 925/ooo, L 16, 30g, EDINGBURGH, 1813 ...[more]
SALIERE, farbloses Glas (min.best.),
SALIERE, farbloses Glas (min.best.), Fuß (rest.) Silber, H 8, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
FLAKON, farbloses Glas mit
FLAKON, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung Silber, L 17, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
TASCHENFLASCHE, farbloses Glas, Montierung 925/ooo, H 16, Verschluss gedellt, LONDON, 1896 ...[more]
KLEINE FILIGRANSCHATULLE, 833/ooo,
KLEINE FILIGRANSCHATULLE, 833/ooo, beweglicher Bügelgriff, H 3,3, B 9,5, T 6, 73g, wohl PORTUGAL, um 1900 ...[more]
SCHMUCK-DOSE, 925/ooo, scharnierter
TEEKANNE, 925/ooo, Griff und
SALIERE, SCHLEISSNER, HANAU
SALIERE, Silber geprüft, blau getöntes Glas, L 11,5, Phantasiemarken, SCHLEISSNER, HANAU, um 1890 ...[more]
MILCHGIESSER, 925/ooo
MILCHGIESSER, Silber geprüft, innen vergoldet, H 9, 142g, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
GEFUSSTE HENKELSCHALE, lötig, Reliefdekor, Dm 24, 247g, gedellt, rest., DEUTSCH, um 1860 ...[more]
MOSKAUER TEEGLASHALTER, 84/oo,
MOSKAUER TABATIERE MIT NIELLODEKOR,
MOSKAUER NIELLO-TABATIERE, 84/oo,
RUSSISCHES CLOISONNÉ-ETUI, 1896-1908
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 84/oo,
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 84/oo, Reliefdekor, H 30, als Lampenfuß montiert, wohl RUSSLAND, um 1910 ...[more]
ZIERVASE, 800/ooo, zwei Handhaben,
ZIGARETTENETUI, 935/ooo, gravierter
JUGENDSTIL-SCHALE, 800/ooo, L 32,
JUGENDSTIL-SCHALE, 800/ooo, L 32, 288g, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-SCHMUCKSCHATULLE, 800/ooo
ZIGARETTEN-ETUI, 900/ooo, innen
DOSE "PSYCHE", geschnittene
WIENER JUGENDSTIL-ZUCKERDOSE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel, floraler Dekor, H 12, 335g, gedellt, WIEN, um 1910 ...[more]
FISCHVORLEGE-BESTECK, 925/ooo, Griff
MÜNZ-ASCHENBECHER, 925/ooo, im Boden
KORBSCHALE, 800/ooo, Reliefdekor mit
BRIEFÖFFNER, Griff 925/ooo, L 20,
BRIEFÖFFNER, Griff 925/ooo, L 20, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
GROSSE SCHALE, 800/ooo, Einsatz aus
BUTTERDOSE, GLAS/SILBER
BUTTERDOSE, farbloses Glas mit Bodenstern, Deckel Silber geprüft, L 19,5, Deckel 265g, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
STAND, 830/ooo, reliefierter Dekor, Dm 18, 320g, WILKENS, BREMEN, um 1900 ...[more]
PAAR CASSEROLE, 925/ooo, um 1900
PAAR CASSEROLE, 925/ooo, Stielgriff Holz, Dm 15, gesamt 965g, LAMEYER, HANNOVER, um 1900 ...[more]
KAFFEEKERN, 800/ooo, bestehend aus
KAFFEEKERN, 800/ooo, bestehend aus Kanne, Sahnegießer und Zuckerhenkeldose, Manschetten, H bis 30, 1368g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KANNE, 830/ooo, DEUTSCH, um 1930
KRUG, 830/ooo, Griff Holz, H 19, 540g, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
DOSE, 84/oo, PERSIEN, 20.JH.
DOSE, 84/oo, auf dem scharnierten Deckel Schlachtenszene im vertieften Relief, H 5, B 22,5, T 15, 858g, PERSISCH, 20.Jh. ...[more]
SECHSTEILIGES KONVOLUT, 800-830/ooo,
ZWEI TABLETTS, 830/ooo, WILKENS
ZWEI KLEINE TABLETTS, 830/ooo, eines mit Widmungsgravur, Dm bis 17, 236g, WILKENS, BREMEN ...[more]
TASCHENFLASCHE, Silber geprüft,
TASCHENFLASCHE, Silber geprüft, Schraubverschluss, H 14,5, 211g, Marken, wohl USA, 20.Jh. ...[more]
MÜNZ-ETUI, 800/ooo, innen vergoldet,
MÜNZ-ETUI, 800/ooo, innen vergoldet, guillochiert, L mit Trageöse 7, 26g, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KAFFEEKANNE, 925/ooo,
KAFFEEKANNE, 925/ooo, seitlich scharnierter Deckel, Manschetten (minst.besch.), unteres Drittel godroniert, H 22, 662g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
GROSSES OVALES TABLETT, 925/ooo, Reliefdekor, L 59, 2088g, MEXICO, 20.Jh. ...[more]
RUNDES TABLETT, 9257ooo, MEXIKO
RUNDES TABLETT, 925/ooo, auf dem Rand reliefierter Dekor, Dm 27, 594g, MEXIKO, 20.Jh. ...[more]
SAUCIERE, 925/ooo, L 17, 143g,
SAUCIERE, 925/ooo, L 17, 143g, CHESTER, 1905 ...[more]
KANNE, 925/ooo, WATSON, USA
KANNE, 925/ooo, Beinmanschetten, scharnierter Deckel mit Zapfenknauf, H 20, 473g, WATSON COMPANY, USA ...[more]
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, SILBER
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, Silber geprüft, H 18, Fuß gefüllt, 20.Jh. ...[more]
VASE, 925/ooo, CHESTER, 1922
VASE, 925/ooo, H 16,5, Fuß gefüllt, min. gedellt, CHESTER, 1922 ...[more]
TINTENFASSS, 925/ooo, scharnierter Deckel, Glasschale, Dm 7,5, minst. gedellt, Fuß gefüllt, BIRMINGHAM, 1905 ...[more]
UNTERSETZER, 925/ooo, im Spiegel graviertes Ligaturmonogramm, Dm 10, 62g, minst. gedellt, BIRMINGHAM, 1921 ...[more]
2723 item(s)/page