Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
Filtered by:
- Show only bulk lots
- List
- Grid
-
2723 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, jeweils ein quadratisch facettierter Citrin und eine Akoyaperle, L 2,7, 11,3g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem honigfarbenen Citrin, RG 51, 8,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem rund facettieren Citrin, RG 61, 7,9g ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem rund facettierten Citrin, Dm 2,4, 6,3g ...[more]
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, ovale Form, L 3,5, 8,5g ...[more]
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold,
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,08 ct., w - si., Durchmesser 1,6, 10,8g, Expertise ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, gute Brillanz, RG 54, 4,5g, aus ehemaligem Juweliersbestan...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Diamanten, tw-w vsi-si, gute Brillanz, RG 56, 8,6g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
ART DECO-ARMBAND, Platin, besetzt mit 11 Altschliffdiamanten von ca. 0,20 ct., 22 Altschliffdiamanten von je ca. 0,05 ct. und kleinere Besatzstein...
DIAMANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
DIAMANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamanttropfen von ca. 1,53 ct., p1, Farbe: J, entouriert von 7 Diamant-Brillanten von ca. 0...
entfällt - withdrawn
PERLENKETTE, doppelreihig, weiße Zuchtperlen mit Verlauf von bis zu 7,0 mm Durchmesser, L 40, Schließe aus 333/ooo Gelbgold ...[more]
ZWEI MEDAILLON-ANHÄNGER, Elfenbein,
ZWEI MEDAILLON-ANHÄNGER, Elfenbein, geschnittenes Monogramm W.G. Wilhelm v.Grafen, einer ohne Öse, verso bez., Dm 4,3, E.19.Jh. ...[more]
ELFENBEIN-MEDAILLON, Ritzmonogramm
ELFENBEIN-MEDAILLON, Ritzmonogramm J.D. Jenny Dünn, Öse fehlt, Haareinlage, L 5,2, E.19.Jh. ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit Turmalincarrées, RG 59, 6,9g, Theodor FAHRNER, um 1920/30 ...[more]
ART DECO-RING, 835/ooo Silber, besetzt mit Spinellcarrées, RG 50, 2,9g, TUORNA, um 1920/30 ...[more]
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, mit Anhängeröse, geschnittenes Muschelcameo, L 3,6, 8,5g ...[more]
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem geschnittenen Lagenstein, RG 52, 6,8g ...[more]
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold,
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, Venezianerdekor, L 72, 8,7g ...[more]
DAMENARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
DAMENARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Backsteinglieder, L 20, 54,1g ...[more]
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Marke "CHRIST", mit kleinen Brillanten, w - vsi/si, sehr gute Brillanz, L 1,2, 3,9g, aus ehemaligem Juweliersbesta...
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 38,
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 38, 47,6g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sieben kleinen Brillanten von zusammen ca. 0, 20 ct., RG 62, 2,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, florale
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, florale Gravur, 5,0g, RG 61 ...[more]
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold,
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, 21,1g, L 55 ...[more]
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Emaille-Einlage, 17,3g, L des Anhängers 4,4, L der Kette 52 ...[more]
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold,
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Venezianer-Muster, L 39, 7,6g ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, geprüft,
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, geprüft, festes Mittelstück, Juwelier-Handarbeit, L 46, 169g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Schmuckstein, RG 54, 16,8g ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold,
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Wabenmuster, halsnah, L 37, 31,2g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Panzerdekor, L 19,5, 50g ...[more]
COLLIER, 585/ooo Weißgold und
COLLIER, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, L 48, 9,3g, aus ehemaligem Juweliersbestand, PFORZHEIM ...[more]
COLLIER, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, L 42, 24,2g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, L 19, 12,5g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
GRANDLRING, 585/ooo Gelbgold,
GRANDLRING, 585/ooo Gelbgold, Eichenlaubdekor, RG 56, 4,0g ...[more]
GRANDLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
GRANDLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Eichenlaubdekor, L 3,5, 5,0g ...[more]
GRANDLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 56,
GRANDLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 56, 4,6g ...[more]
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lapisplättchen, RG 65, 16g ...[more]
PORZELLANBROSCHE, vergoldet.
PORZELLANBROSCHE, vergoldet. Miniaturmalerei auf Porzellan, L 5,2, M.19.Jh. ...[more]
ANTIKER ANHÄNGER IM ÄGYPTISIERENDEN
ANTIKER ANHÄNGER IM ÄGYPTISIERENDEN STIL, mindestens 585/ooo Gelbgold, geprüft, Malachit, besch., Spitze der Montur besch. und altrest., L 11, 23,...
INDISCHE KETTE, Silberlegierung,
INDISCHE KETTE, Silberlegierung, Jadeit, Kunststoff, L 42 ...[more]
INDISCHE KETTE, Silberlegierung, Onyx, Kunststoff, L 40 ...[more]
COLLIER, Jade, dreireihig, Jadekugeln von ca. 7,0 mm Durchmesser, Schließe aus Weißmetall, L 46 ...[more]
JADEANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
JADEANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Dm des Anhängers 3,5, L der Kette 44, 17,6g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, geschnittene Jade, L 4,2, 3,9g ...[more]
JADEARMREIF, runder Reif,
JADEARMREIF, runder Reif, Innendurchmesser 6,3, Breite 1,4 ...[more]
JADEARMREIF, hellgrüne Jade, runder
JADEARMREIF, hellgrüne Jade, runder Reif, Innendurchmesser 6,0, Breite 1,1 ...[more]
JADEKETTE, Glückssymbol grüne
JADEKETTE, Glückssymbol grüne Jadekugeln von ca. 5,0 mm Durchmesser, L des Anhängers 5,2, L der Kette 52 ...[more]
JADEKETTE, grüne Jadekugeln von ca.
JADEKETTE, grüne Jadekugeln von ca. 5,0 mm Durchmesser L des Anhängers 5, L der Kette 53 ...[more]
JADEKETTE, grüne Jadekugeln von ca.
JADEKETTE, grüne Jadekugeln von ca. 3,0 mm Durchmesser, L des Anhängers 4,7, L der Kette 46 ...[more]
JADEKETTE, Glückssymbol Stärke, grüne und gelbe Jadekugeln von ca. 4,0 mm Durchmesser, L des Anhängers 4, L der Kette 56 ...[more]
JADEKETTE, grün-graue Kugeln von ca.
JADEKETTE, grün-graue Kugeln von ca. 10 mm Durchmesser, L 54 ...[more]
ARMREIF, 925/ooo Silber,
ARMREIF, 925/ooo Silber, Innendurchmesser 7,8/ 6,5, 88,4g, Georg JENSEN ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, L
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, L 4,7, 17,5g, GEORG JENSEN ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, RG 53,
DAMENRING, 925/ooo Silber, RG 53, 11,4g, GEORG JENSEN ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, geprüft, RG 52, 20,7g, GEORG JENSEN ...[more]
HERZANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, L 78, 101,0g, Nr.126, GEORG JENSEN ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber,
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, Trauben, L 4,7, 13,0g, ein Gegenstecker ergänzt, GEORG JENSEN ...[more]
JUGENDSTIL-RING, 750/ooo Gelbgold,
JUGENDSTIL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Rubinen, einem Altschliffdiamanten und Diamantrosen, RG 55, 3,6g ...[more]
JUGENDSTIL-ANHÄNGER, Gelbmetall, Dm
JUGENDSTIL-ANHÄNGER, Gelbmetall, Dm 2,3, 7,4g, um 1910 ...[more]
KÖNIGSKETTE UND ARMBAND, 585/ooo
KÖNIGSKETTE UND ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L des Armbands 19,5, 13,9g, Länge der Kette 71,5, 50,8g, Expertise ...[more]
-
2723 item(s)/page