Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Collectables (309)
309 item(s)

  • 309 item(s)

VASE, Steinzeug, glasiert, H 32, signiert, DEUTSCH, M. 20.Jh. ...[more]

KAFFEEKERN AUF TABLETT, Metall, versilbert, L des Tabletts 40, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]

ZWÖLF KAVIARMESSER, Schildpatt- und Perlmutt, L 15, in Etui, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

ZWEI VASEN IN KÜRBISFORM, Fayence, bemalt, H 39 und 19, leicht besch., DELFT, 19.Jh., beigegeben eine Pilgerflasche. ...[more]

TEXTILE FILIGRANARBEIT, "Pilger im Heiligen Land", 15 x 19, gerahmt, wohl 19.Jh. ...[more]

TÄNZERIN, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, L 28,5, Modellnummer 6361/399/31, GOLDSCHEIDER, WIEN, um 1935 ...[more]

FÄCHER, im chinoisen Stil, Holz, goldfarben gefasst, Seidenstickerei, besch., L 45,5, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

ETUI, Elfenbeindeckel, Montierung mit Messing und Leder, innen mit Goldlahn aufgenähtes Monogramm, L 13,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

GIRAFFE, Keramik, H 18, Entwurf: Walter BOSSE (1904-1979), Ausführung: KARLSRUHER MAJOLIKA-MANUFAKTUR, um 1955 ...[more]

ZWEI BECKENSCHLÄGERSCHÜSSELN, Messing, getrieben, Dm 43, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

DREI MEDAILLEN, verschiedene Anlässe und Herkunft, Dm bis 5,1, besch., 1.H.19.Jh. ...[more]

ZWEI EULEN, farbloses Glas, bzw. Opalinglas, satiniert, H bis 8,5, LALIQUE ...[more]

JUGENDSTIL-TEEDOSE, Messing, H 13,5, gemarkt, NEUE MÜNCHNER KUNSTWERKSTÄTTEN, um 1910 ...[more]

APPLIKE, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, L 58, H 28, besch. und rest., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

HENKELSCHALE, farbloses, geschliffenes Glas, best., Metallmontur, L 25, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

POKALGLAS, farbloses Glas, rubinrot überfangen, geschliffen, Silberlotmalerei, H 19, BÖHMEN, um 1920/30 ...[more]

MADONNA MIT KIND, Steinzeug, glasiert, L 42, (Modell: HA 5/III), GOEBEL, 1957 ...[more]

KAFFEEKERN, Metall versilbert, bestehend aus Kanne, Zuckerdose und Milchgießer, Griffe Holz, H bis 24, CHRISTOFLE, PARIS ...[more]

PAAR JUGENDSTIL-VASEN, Metall, versilbert, H 38, signiert J.GARNIER, um 1900 ...[more]

STÖVCHEN, Fayence, blaue Glasur, kräftiger Blaudekor, H 8, rest., 18.Jh. ...[more]

FLAKON, farbloses Glas, Metallmontur mit Stöpsel, H 12, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

PAAR BUCHSTÜTZEN, Hund und Katze, Metall, Marmorsockel, H 22, FRANKREICH, um 1940 ...[more]

FISCH, Opalinglas, satiniert, H 12,5, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

ZWEI LANZENSPITZEN, blattförmige, eiserne Blätter, L bis 50 (ohne Schaftreste), INDONESIEN ...[more]

ART-DÉCO-AUFSATZSCHALE, farbloses, satiniertes Glas, rosé-violette Pulvereinschmelzungen, Dm 25, signiert, SCHNEIDER, um 1920 ...[more]

KULTOBJEKT, Holz geschnitzt und bemalt, H 162, wohl Indonesien oder Australien ...[more]

MESSINGDOSE, wohl für Reiseschreibzeug, L 26, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]

ZWEI FIGUREN BERGMÄNNER, Holz, geschnitzt, leicht besch., H bis 29, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

VIER WALZENKRÜGE, Fayence und Zinn, weiße Glasur, Mangan- und farbiger Dekor, Deckel aus Zinn, H bis 23, DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]

ANBIETSCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffge, best., L 31, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]

TABATIÈRE, Holz, Rochenhaut, Schildpatt, L 11, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

WALZENSPIELWERK, acht Melodien, spielbreit aber rest. bed., L 59, SCHWEIZ um 1890 ...[more]

FÜNFTEILIGE VASENGARNITUR, Fayence, weiße Glasur, Blaudekor, H bis 30, besch., NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]

BRIEFÖFFNER, Messing, versilbert, L 26, signiert G.GARREAU, wohl um 1900 ...[more]

MINIATUR, "Junge Frau", Öl/Pappmaché/Holz, 13,5 x 8,5, in der Art Stobwasser, 1.H.19.Jh., Holz-Rahmen ...[more]

VASE, Fayence, weise Glasur, kräftiger Blaudekor, H 24, besch., wohl FRANKFURT, 17./18.Jh. ...[more]

  • 309 item(s)