309 item(s)/page
VASE, Steinzeug, glasiert, H 32,
VASE, Steinzeug, glasiert, H 32, signiert, DEUTSCH, M. 20.Jh. ...[more]
KAFFEEKERN AUF TABLETT, Metall,
KAFFEEKERN AUF TABLETT, Metall, versilbert, L des Tabletts 40, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]
ZWÖLF KAVIARMESSER, Schildpatt- und Perlmutt, L 15, in Etui, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
ZWEI VASEN IN KÜRBISFORM, Fayence, bemalt, H 39 und 19, leicht besch., DELFT, 19.Jh., beigegeben eine Pilgerflasche. ...[more]
EMAILLETABATIÈRE, vergoldete
VIER ABENDTASCHEN, Textilien,
TEXTILE FILIGRANARBEIT, "Pilger im Heiligen Land", 15 x 19, gerahmt, wohl 19.Jh. ...[more]
TÄNZERIN, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, L 28,5, Modellnummer 6361/399/31, GOLDSCHEIDER, WIEN, um 1935 ...[more]
LORETO-KIND, Wachs, Textilien,
FÄCHER, im chinoisen Stil, Holz,
FÄCHER, im chinoisen Stil, Holz, goldfarben gefasst, Seidenstickerei, besch., L 45,5, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
ETUI, Elfenbeindeckel, Montierung mit Messing und Leder, innen mit Goldlahn aufgenähtes Monogramm, L 13,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
GIRAFFE, Keramik, H 18, Entwurf:
GIRAFFE, Keramik, H 18, Entwurf: Walter BOSSE (1904-1979), Ausführung: KARLSRUHER MAJOLIKA-MANUFAKTUR, um 1955 ...[more]
ZWEI BECKENSCHLÄGERSCHÜSSELN, Messing, getrieben, Dm 43, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
DREI MEDAILLEN, verschiedene Anlässe und Herkunft, Dm bis 5,1, besch., 1.H.19.Jh. ...[more]
ZWEI EULEN, farbloses Glas, bzw.
ZWEI EULEN, farbloses Glas, bzw. Opalinglas, satiniert, H bis 8,5, LALIQUE ...[more]
KLOSTERARBEIT, Wachs, Textilien,
JUGENDSTIL-TEEDOSE, Messing, H 13,5, gemarkt, NEUE MÜNCHNER KUNSTWERKSTÄTTEN, um 1910 ...[more]
APPLIKE, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, L 58, H 28, besch. und rest., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
HENKELSCHALE, farbloses, geschliffenes Glas, best., Metallmontur, L 25, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
SIEBEN KLOSTERARBEITEN, Wachs,
BONBONIÈRE, farbloses Glas mit
POKALGLAS, farbloses Glas, rubinrot überfangen, geschliffen, Silberlotmalerei, H 19, BÖHMEN, um 1920/30 ...[more]
MADONNA MIT KIND, Steinzeug, glasiert, L 42, (Modell: HA 5/III), GOEBEL, 1957 ...[more]
KAFFEEKERN, CHRISTOFLE
KAFFEEKERN, Metall versilbert, bestehend aus Kanne, Zuckerdose und Milchgießer, Griffe Holz, H bis 24, CHRISTOFLE, PARIS ...[more]
PAAR JUGENDSTIL-VASEN, Metall,
PAAR JUGENDSTIL-VASEN, Metall, versilbert, H 38, signiert J.GARNIER, um 1900 ...[more]
KRUG, Steinzeug, braun glasiert,
STÖVCHEN, Fayence, blaue Glasur,
STÖVCHEN, Fayence, blaue Glasur, kräftiger Blaudekor, H 8, rest., 18.Jh. ...[more]
FLAKON, farbloses Glas, Metallmontur mit Stöpsel, H 12, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
PAAR BUCHSTÜTZEN, Hund und Katze, Metall, Marmorsockel, H 22, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
FISCH, Opalinglas, satiniert, H 12,5, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
ZWEI LANZENSPITZEN, blattförmige, eiserne Blätter, L bis 50 (ohne Schaftreste), INDONESIEN ...[more]
KANNE, Fayence, glasiert, mit
ART-DÉCO-AUFSATZSCHALE, farbloses, satiniertes Glas, rosé-violette Pulvereinschmelzungen, Dm 25, signiert, SCHNEIDER, um 1920 ...[more]
KULTOBJEKT, Holz geschnitzt und
KULTOBJEKT, Holz geschnitzt und bemalt, H 162, wohl Indonesien oder Australien ...[more]
MESSINGDOSE, wohl für
MESSINGDOSE, wohl für Reiseschreibzeug, L 26, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
ZWEI FIGUREN BERGMÄNNER, Holz,
ZWEI FIGUREN BERGMÄNNER, Holz, geschnitzt, leicht besch., H bis 29, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
VIER WALZENKRÜGE, Fayence und Zinn, weiße Glasur, Mangan- und farbiger Dekor, Deckel aus Zinn, H bis 23, DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-CACHEPOT "CHALMONT",
ANBIETSCHALE, Fayence, polychrom
ANBIETSCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffge, best., L 31, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]
TABATIÈRE, Holz, Rochenhaut,
TABATIÈRE, Holz, Rochenhaut, Schildpatt, L 11, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
WALZENSPIELWERK, acht Melodien,
WALZENSPIELWERK, acht Melodien, spielbreit aber rest. bed., L 59, SCHWEIZ um 1890 ...[more]
FÜNFTEILIGE VASENGARNITUR, Fayence, weiße Glasur, Blaudekor, H bis 30, besch., NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]
BRIEFÖFFNER, Messing, versilbert, L 26, signiert G.GARREAU, wohl um 1900 ...[more]
GLASDOM MIT WEIHNACHTSBAUM UND
MINIATUR, "Junge Frau",
MINIATUR, "Junge Frau", Öl/Pappmaché/Holz, 13,5 x 8,5, in der Art Stobwasser, 1.H.19.Jh., Holz-Rahmen ...[more]
VASE, Fayence, weise Glasur, kräftiger Blaudekor, H 24, besch., wohl FRANKFURT, 17./18.Jh. ...[more]
309 item(s)/page